История моей творческой самореализации NF
231364
856
А если именно в этом цель *творческой самореализации*? :улыб:
:biggrin:
Немного навеяло *поле чудес* с якубовичем, где *пользуясь случаем хочу передать привет колхозу светлый путь* тряся при этом соленьями, сверкая железными вставными зубами и в кокошнике. Тоже ревализовали мЯчту. Засветились.
Alippa
что-то ведущие этих шоу не заморачиваются шлаком в тысячи долларов за свою работу. шлак тот, кто это смотрит.. сорри
Alippa
своей работой хочется приносить пользу
Неужели тут так много юношей-максималистов, которые никогда не позволят себе отдохнуть на холме, потому что где-то есть гора-Гималай?

Да я сама только в сорок поняла, что этой горы вообще нет, что каждая гора рано или поздно превратится в холм, дай ей только срок. Так что теперь, не жить?

Жить, жить! Играть, где дадут, если не дан тебе в шестнадцать лет театральный институт. Квинт_эссе! Играйте везде! На площадях, на свободных лужайках, в любых передачах! Жгите там, показывайте всем язык, дразните их, смейтесь над ними, самое главное для вас – Играть. (Ну, может еще зубы вставить, вы так написали, но это другое).

Перед этим самым главным меркнет полезность и вредность честного обывателя, всякие ложные морали, потому что если есть что-то, ради чего человек должен страдать от рождения за еду, так это творчество, а зачем тогда жить?
КиттиКэт
Иногда Ваши посты очень странными мне кажутся, но этот - просто конфетка ! :nom: :respect:
Каждое слово поддержу ...
Перед этим самым главным меркнет полезность и вредность честного обывателя, всякие ложные морали, потому что если есть что-то, ради чего человек должен страдать от рождения за еду, так это творчество, а зачем тогда жить?
Вот как чудесно то :улыб:
А письки детям можно показывать? Эксгибиционисты тоже люди, самореализовываются, ведь главное самому выдаться, творчество, отметем ложную нравственность и нудных моралистов.
Че к чему, какие письки, Любовь Батьковна ? Вы как-то озабочены неправильно. Думайте о высоком !
Нормальные такие письки :wub1.gif: :бебе:*уверенно
О высоком? Это съемки в ток-шоу???? :rofl: Да упаси боже так оголодать.
У меня есть знакомая Валерия, я часто увещеваю ее против засилья частной собственности. Я считаю, что все богачи должны хотя бы платить существенные налоги, чтобы всем бедным от них перепадало, я не хочу, чтобы общество расслаивалось, чтобы человек владел человеком, ибо негоже, человек не скотина, и тому подобное.

Так знаете, что говорит мне Валерия? Она мне говорит, что я большевичка, Швондер, женщина в тужурке, хочу устроить резню и все отобрать.

А почему? Потому что она вообще не понимает, что такое социальная справедливость. У нее кто смел, тот и съел.

Так и вы далеки от идеи творчества, поэтому вам везде извращение мерещится.
Творчество - это все, на что способен любой взятый товарисч за деньги?
Тогда даааа, страшно далека я от подобного :yes.gif:
КиттиКэт
А почему? Потому что она вообще не понимает, что такое социальная справедливость. У нее кто смел, тот и съел.
есть мнение, что в будущем всех нас ждет мировой феодализм, антиутопия, конечно, но вполне возможная, учитывая развитие роботехники и мегаразжирение мировых элит...
страшно далека я от подобного
Вы далеки от идеи творчества потому, что беретесь судить о нем, не узнав, как человек улыбается, плачет, как он смотрит на вас. Вы же номенклатурщица! В вашем мозгу проснулась ассоциация с полем чудес, и вот у вас заиграли шаблоны, и вы сидите уверенная, как министр культуры с калинкой-малинкой по городам Советского Союза. А рядом плещутся таланты.

Помню, я раз десять ходила в ужасный театр на жуткий спектакль «Будут у купцов пряники». Актеры ненатурально завывали по бумажке, один даже ругался по телефону, спрятавшись за бутафорский шкаф, хотя всем все было видно, но я ходила в этот жуткий театр посмотреть на девочку пятнадцати лет, которая играла Убоженьку. Второстепенная роль - юная актриса только натягивала сапожки, смеялась в платочек и пела тоненько: «Маменька, маменька, воробушки». Но время останавливалось, когда она играла.
Зачем вы все это пишете?
Форум для реакции, кому интересны ваши перлы найдут вас в блоге :хехе: если заинтересуются подобным творчеством.
:biggrin: номенклатурщица? Здорово :respect: :rofl: в дырдочку!
маменьки, воробышки, аленушоки...........
Спасибо, Киттикэт и Тигирька, прям умеете придать уверенности)))
Да, я счастлива сейчас, что открываю для себя новые горизонты. Я учусь новому, чего никогда не делала прежде. Мне нравится это ощущение, когда открываешь какие-то дверки, не зная, что за ними.
Честно говоря, никогда не задумывалась, полезна или вредна моя работа бывает для других людей. Я всегда знала, что если труд оплачивается, значит, полезен, но главное, чтобы радость была от работы. Вот мне всегда нравилось исследовать, осваивать новые участки. В трудовой уже места не осталось, новую открыли)) а я все не остановлюсь никак в своих исканиях))
Мне кажется глупостью вот такая маета в поиске себя до дряхлости. По итогу везде ниачемный мелкокопатель
Ну, это Вы сейчас так говорите, пока пенсия не настала. И потом у Вас наверно не как у меня, а дело есть любимое, которому Вы жизнь посвятили.
Ну явно не металась как раненый заяц по пересеченной местности
Ракода
У всех жизнь по-разному складывалась, что за нужда всех по одной линейке судить ? У ТС вроде бы близняшки взрослые, когда-то Автор их растила и воспитывала и всё такое прочее.

А вот сейчас может себе позволить такой каприз, пойти на сцену ! Реализовать затаённые желания ! И какая нафиг разница, где эта сцена, в ток-шоу или перед дверями кабинета в пенсионном фонде ???

*что-то вспоминает, ухмыляется*
Тигирька
Рассказывайте про шоу у ПФ, это близко нам, людям, идущим широким шагом к пензии : )))

П.С. у ТС поболе деток, чем у кого-либо из здесь присутствующих... и берущихся судить всех и обо всем.
Ундинa
Я там в последний свой визит организовала протест-движение, кроме того. спасла одну страдалицу от разъярённой толпы и с мужичком познакомилась, потом он меня до дома подвёз, но телефон я ему неправильный дала.
В обычной жизни иногда пригождаются навыки выступать перед людьми )))))))
Тигирька
А вот сейчас может себе позволить такой каприз, пойти на сцену ! Реализовать затаённые желания ! И какая нафиг разница, где эта сцена, в ток-шоу или перед дверями кабинета в
Так речь о творческой самореализации затаенных желаний или о работе в найм петрушкой в дебильном шоу, чтобы заработать некоторую сумму денег. Для ТС критерий полезности её труда это не восхищение и признание ее талантов окружающими, а приглашение в кассу.
Alippa
Ну и неправда. Никуда не деть ПРОЦЕСС !!
В нём весь смак, и тот, кто когда-то репетировал, выступал перед людьми, ожидал реакции, меня поймёт, о чём я.

Деньги тоже не лишние.
Тигирька
Да, навык публичных выступлений - большое дело : ) В любой ситуаци чувствуешь себя как рыба в воде... Правда, есть и побочка: все внимание на тебя и все со своими проблемами тоже к тебе же...
Тигирька
я не буду спорить, но для меня это повидло с патефонными иголками, хочешь творчески самореализоваться - выйди на Арбат и выступай сколько влезет (сейчас вроде разрешили). Зачем переться на шоу, где никакое творчество не ночевало на расстоянии пяти кварталов?
Alippa
с чего это оно там не ночевало ? В любом виде актёрства творчество присутствует...
Alippa
Просто быть самим собой - это тупик для артиста.
А это зависит от лица.

Есть такие актеры, которые вообще никого не играют, а только стоят и, допустим, курят.

Например, во Владимира Басова вложено столько гения, что было бы неуместным, начни он как-то по-особенному изображать Дуремара. Он просто спустился в болото. Помните, как он грустно и по-басовски усмехнулся, когда лягушки обозвали его злым и жадным?

Владимир Басов приходит в разные фильмы, советуя, например, не будить спящую собаку или угощая женщин консервами и надеждами на счастливое сорокалетие. Он ведь бог такой, завораживающий. Это у него финское, шаманское, он же еще финн. А какую он снял «Метель», да еще эта музыка Свиридова, нет, это бог, идущий по земле, а вы говорите – играть.

Но это все хорошо, когда актер именно гений, а не карикатура, при всем уважении к умным и часто нежным поклонницам Ренаты Литвиновой.