Что здесь можно противопоставить? (часть 2)
120404
874
Сифон
Не, деланье лимонада из лимонов это гибкость. Личностная характеристика. А откуда гибкость у товара? Отсюда и упертость, и абсолютная линейность аргументов, точнее, аргумента, и вординг рекламных листовок.
elle08
ну 100 кг то лишний
так говорят
тем, кто говорит мой лишний вес - лишний
им в голову же не приходит, что можно быть совершенно счастливой и с таким весом...
Элль...не грузитесь.
Я все отлично понимаю, я взрослая умная тетка, я просто некоторым ...ммм... здесь подыгрываю, когда скучно становится.
Я отлично знаю, что в жизни главное, а что нет, как и что бывает...
И не воспринимаю всерьёз подобных перси.ков.
Меня они забавляют и мне их почему-то жаль...
Девочка
Угу. Это видно по абсолютной ригидности формулы "перси.ки-деньги-счастье". И по агрессии к тем, кто говорит, что у него и так есть деньги. Как?! Деньги без продажи персик.ов?! Такого не бывает!!! И по агрессии к тем, кто говорит, что у него сразу есть счастье. Оскорбление чувств верующих сплошное, короче. В незыблимость и наличие единственной формулы С.
я вот что-то не вижу никакой гибкости как раз у противников ТС. Вот втемяшилось им что дед от бабки не уйдет ни за что и никогда потому что такого быть не может. Или же что все мужья как перелетные птицы возвращаются через 17 месяцев. И все. Другое не дано. И пофигу что жизнь настолько многообразна что знает сколь угодно много примеров когда еще и не от таких бабок деды уходили и мужья сваливали и никаких потом порожков то не обивали, а напротив. Зожили наконец то и перекрестились.
про 17 месяцев
ещё раз
почитай про синдром 17 месяца, вникни в суть, исследования, и не упрощай до примитива, как обычно, а лучше подумай, как воспользоваться
у женщины всегда есть шанс вернуть мужчину, если она этого хочет
Девочка
как надолго?..
не нужно никого возвращать. возвращённые не вполне по своей воле они загинаются, уходят в себя до невозврата и подобное. это самая настоящая страшная ахиллесова пята мужчин.
Ой да знаем мы ваши эти способы возврата "если она хочет". Манипулировать детишками, чувством вины и долга.
Ну приплетется он доживать. То то тетке радость! зато можно на бз сидеть целыми днями и писать а у меня муж есть зато!
Может уйдет, а может нет, это все зависит от конкретного деда и конкретной бабки :nea.gif:
Сифон
Показать спойлер
Все, кто к вам возвращается, обязательно уже побыли с кем-то… Отсюда и все эти раскаянья «да лучше тебя нету» и т. д. И никто никогда не задумывался об одной вещи. Человек вернулся к вам, не потому что любит вас или осознал какую то ошибку. Он просто не нашел вам замену. А вот если бы нашел, то п.5 бы вы его увидели больше. Как говорится, не подфартило малость, вот и решил к проверенной «кормушке» возвратиться. И никто из этих возвращенцев не был один все время разлуки… никто, п.5 . Возвратов быть не может. Это самообман. Не принимайте. Кто ушел — ушёл навсегда.©
Показать спойлер
можно на бз сидеть целыми днями и писать а у меня муж есть зато!
а что мешает сие писать если нету мужа? :спок: все одно никто не проверит чего у тетки есть, а чего она сама себе понапридумала :secret:
Сифон
почему не по своей-то?
очень даже по своей

у меня есть 2 примера из ближнего окружения, когда мужья, после 25 лет брака уходили к молоденьким
вернулись вполне по своей воле
а как можно не по своей-то, силком?
есть и обратные примеры, я уже писала...
в жизни правил нет
а вот законы есть (не социума)
С частью "жизнь поразительна многообразием" - согласна. Бывает, что мужья возвращаются через 17 месяцев. Это полтора года, то есть время, когда гормональная буря влюбленности успокаивается и очки, через которые смотрят на новую, перестают быть розовыми. Бывает, что их радостно принимают обратно. Бывает, что их принимают, но потом пилят и попрекают всю жизнь. Бывает, что им не к кому вернуться, потому что жена руки на себя наложила. Или, как на форуме Экслера приключилось, первую жену убивают по заказу бывшего мужа, чтоб квартирой завладеть и официально жениться на другой. Еще бывает, что бывшему не к кому вернуться, потому что старая жена уже живет с другим мужчиной. А еще бывает, что мужья и не помышляют возвращаться, а счастливо живут с новой женщиной. Также бывает, что эта новая была перевалочным пунктом и поводом свалить из первой семьи и сердце успокаивается совсем не с ней, в итоге.
А еще бывает, что новая пытается сбагрить старичка старой, когда того разбивает инсульт. Через много лет после его ухода.
А еще бывает, что старая жена вела к этому уходу своего старого мужа медленно, незаметно, но неотвратимо, патамушта надоел.
Бывает, что бышая жена не берет обратно ни под каким соусом.
Эти невыдуманные истории такие разнообразные.
Девочка
а как можно не по своей-то, силком?
о, Вадим Козаченко ссылается на действие гормонов на определенном сроке его жизни и вовсю дает интервью типа "бес попутал" :biggrin:
ой, не суди по себе...
мне вот только непонятно, если от женщины ушел муж, то почему, когда он хочет вернуться, она его не принимает, а начинает искать нового, причем безуспешно, несмотря на старания, временные, физические и материальны вложения...
она что, думает, что это она плохая, что он от неё ушел и что ей надо стать лучше, чтоб следующий не бросил?
я понимаю, когда с мужчинами завязывают, как с лишним геморром, тогда никакой не нужен
но почему не нужен погулявший и убедившийся в том, что ты лучшая твой, а нужен чей-то чужой?
elle08
ну...бес - это все равно своя воля и свой выбор
силком - это насильно, бес спроса )))))
Девочка
ну это по принципу, что жена шея, а муж голова.. муж , временно бывший, снова попадает на инерцию, на старый карусельный круг.. это плохо и ему , потому что он станет ленив, неискренен и так далее. это плохо жене - зачем ей волк, который всё равно в лес смотрит. нехай метётся уже .
Сифон
а может, как раз погулял и убедился, что бывшая лучшая и потому вернулся?
Вооот. И я про то же. Поэтому исход истории Ходиной совершенно не ясен лично мне. Потому как всякое может быть то. Но тетушки БЗ наверняка все знают. Я только этому удивляюсь.
Девочка
Ну, привет. Мужчины-то все разные, это не не изделие "Муж, ГОСТ 2919". В этом обнаружен дефект, поэтому она начинает хотеть другого.
Сифон
большинство же думает, что будет так же, но лучше
а получается совсем по-другому, и к этому они уже не готовы
почему нет?
Девочка
не, бес - это наваждение, сродни мистике:улыб:
Пeппи
дефект в том, что её бросил
а он, может, не бросил, а погулять вышел
Девочка
он так убеждаться и уточнять снова и снова потом всю оставшуюся жизнь будет))

либо тёте на это сквозь пальцы смотреть и выпускать как кота в форточку, либо ..
Они кидают наоборотные аргументы просто в попытке выправить перегнутую палку. По-разному бывает. Я вообще триллер знаю - учительница моего кузена убила своего мужа, который собрался уходить, а потом сама убилась. Причем между первым и вторым событием прошло три дня, в течение которых она труп одевала-переодевала, спать с собой укладывала, за стол усаживала. Что описывала в дневничке, его нашли при осмотре места пришествия. И жила она в коммуналке, так что соседям потом пришлось курс лечения проходить. От нервов.