Что здесь можно противопоставить? (часть 2)
120422
874
Да мне тут уж вчера рассказали, как живут-то белые люди, оказывается. Не то, что мы. Ради них разводятся задолго даже до того, как посмеют флиртануть. Это мы с тобой прозябаем.
LanaYT
Почему это в вакууме. Я вот и не только такое видела, а даже и как он ее бьет, а она все равно бровью не ведет, затомуж. Только с чего вы взяли, что для меня такие женщины должны быть авторитетом? Только от того, что их много?
sforzando
Однозначно :улыб: сколько живу вот, сроду таких не видела. И не слышала даже.
Hoda
я тебе про то и говорю - расширяй, что ли, взгляды на свое окружение. Чо тебе в диковину нормальное человеческое поведение воспитанного непокобелимого мужчины, до меня никак не доходит.
sforzando
Куда уж мне расширять. Поздно. Досижу уж с чмами на дне :улыб: зато хоть на бз послушаю, как белые господа живут :улыб: опять у меня все хуже, чем у всех бзшников.
У меня были два знакомых в Германии, совецкие немцы, свалившие в 90-е...
Так один сантехник, другой специалист по электронике. Все начали по специальности пахать.
Где-то в 2008 связь потерялась, перестали на форум ходить. Но до того сантехник успешно работал, домик приобрел.
А завод электронщика прикрыли, производство в Китай перенесли. Хорошо не уволили, а предложили работу в другом городе. 300 км от дома...

Некоторые считают, что богема, а сантехники и прочие таксисты - маргиналы. Но при этом ездят на такси и при засоре канализации впадают в клинч и истошно звонят маргиналу-сантехнику...
aglow
Да уж прям уж. Просто есть высококвалифицированный труд, а есть - низкоквалифицированный, и не вина кого-то конкретного высококвалифицированного спеца, что он таковым является, при чем тут богема какая-то? На врачей сантехники тоже в обиде? А пользы-то от врачей поощутимее будет.
aglow
у меня тож знакомый электрик есть :yes.gif:
в сша в гости поехал на последние деньги. а там дом ну ооооочень высокий. вопщем начинил там розеток-лампочек на подержанный, пачтишто новый мерс. :yes.gif:

рукастые люди ни где не пропадут.
Hoda
Вы про каких врачей щас?
Которые в частных клиниках? Или в поликлиниках РФ?

Ты выше пост читала? Канализация, водопровод - это тысячелетия. Низкоквалифицированный?
Ну да, пускай хирург высшей квалификации сделает врезку в водопровод под давлением, артерии ведь он шьёт на раз...
Hoda
вот тебе никто не говорил, что у тебя хуже. Говорили, что у тебя по-другому :-) если на столе лежат два яблока, одно красное, другое желтое, они просто разные и все. Вот точно так же есть люди другого типа поведения, не такие, которых выбираешь себе для общения ты.
Вот кстати, в том кругу, годе общается тот парень, мягко, говоря, не принято передергивать слова оппонента и опускаться до подросткового ехидства: чего не понимаю, то обосру.
Я тебе не сказала ни одного плохого, ни одного уничижительного в отношении тебя слова, заметь. Сама придумала, сама обиделась :-)
aglow
А суть месседжа-то в чем?
sforzando
Да не обиделась я, ты чо:улыб: просто факт констатирую - ни у меня, ни у моих знакомых не было случаев таких странных поступков со стороны мужчин. Ну и я просто свое мнение сказала, что меня бы развод мужчины ради меня без какого-либо интереса к нему с моей стороны, скорее всего, напугал, нежели воодушевил, ибо в моем понимании такое попахивает неадекватом в условиях немусульманской страны 2017 года. Знаешь, есть такие сильные странности у людей, неприятные и настораживающие, возможно, со временем привыкаешь и перестаешь обращать внимание, но вот как ты описала модель поступка - меня бы испугало и оттолкнуло. Это все равно что делать предложение на полном серьезе в первый день знакомства, побывав с девушкой в одной компании, где она на тебя практически и не смотрела. Сразу думаешь - что за тараканы у этого психа в голове.
Hoda
Тут скорее по-другому нужно было бы смотреть - не ради тебя развелся, а просто, встретив тебя, почувствовал, что в старом браке все кончено и нет смысла там оставаться. Просто честность перед собой и окружающими. А новое - выйдет - счастье, не выйдет - будет другое счастье.
sforzando
В моем понимании, в брак следует вступать на пике отношений, когда взаимная любовь и страсть бурлят и каждый день счастливее предыдущего. Но для этого должны начаться, собственно, отношения. Женщина должна тоже влюбиться и захотеть, влечение к мужчине должно вырасти. А когда мужчина не просто что-то втихушку там себе мечтает, а начинает совершать конкретные действия по обустройству будущего гнезда с той, которая еще вообще ничего к нему не испытывает - это вот прямо напоминает "Коллекционера" Фаулза. И я надеюсь, ты не всерьез предложила мне рассмотреть таких мужчин для моего окружения :улыб:
sforzando
Это очень тонкая грань. И я не понимаю, как определить "в старом браке все конечено, не выйдет - будет другое счастье" и где начинается клиническая идея фикс, когда женщину добыть нужно любой ценой, и вот если она не согласится по-хорошему, впечатлившись его жертвой в виде развода, то он будет по-плохому. Ибо у него ж агрессия, основа всевозможных инициатив.

Тем более, в изначально месседже было как раз про развод ради конкретной женщины. До секса с ней. В качестве доказательства нежелания позорить ее перед парткомом.
Hoda
Инга, каждый день счастливее предыдущего будет, скорее всего, не в браке, а просто в постельной связи с хорошей совместимостью. А брак - это, кроме личной приязни, еще и общие цели и задачи. Вот как две клетки соединяются, чтобы получился новый человек, так и из двух личностей в браке должна получиться общность, причем не ради них самих, а ради внесения в жизнь чего-то нового. Если эта общность хоть в чем-то плодоносна, будь то дети, материальное созидание, или какое-то духовное продвижение, вот любая цель, которой в одиночку не достичь - это удачный брак. И, знаешь, в созидании-то всякое бывает, то молоток по пальцу упадет, то оловом тебе на голову капнут, но шоу маст гоу он :-) пока вы оба видите что-то недостроенным, недоделанным, вы одна упряжка, _супружество_, а не так просто писю утешить. А эмоции - штука нестойкая, им все время надо пищу для подпитки, причем свежую. Поэтому на одной страсти долго не протянешь.
sforzando
Так я и говорю о периоде до брака. Или ты считаешь, что для брака людям вовсе не обязательно быть счастливыми друг с другом?
Hoda
суть в том, что каждые профессии важны и уважаемы.
если сантехники забастуют, то Вам просто придется идти за бутилированной водой, чтобы есть пить и смывать продукты жизни)
Hoda
в моем понимании, быть счастливыми - это гораздо больше, чем страсть и хорошая постель. Настолько больше, что койке там остается роль чисто вишенки на торте. Поэтому счастливыми быть можно, и есть куча способов делать это, оставаясь в поле вне интриг с третьими лицами:)
sforzando
Как ещё в оные времена говорил Ильич - если у женщины по жизни психотип содержанки (т.е по сути вечная девочка подросток), то по мере ее взросления уровень невротизма неуклонно растет.
ильич
с другой стороны, не будь психотип подростка так востребован мужской частью населения, он бы так бурно и не процветал.
sforzando
Согласна. А почему только на постель-то завязываем счастье? Я такого нигде не утверждала :улыб: я говорила, что каждый день счастливее предыдущего и вовсе не имела ввиду одну лишь постель.
Hoda
Это ж ты все время вытаскиваешь как уточняющий момент страсть, влюбленность, эротическую взаимность , не? :-)
sforzando
Сижу вот и мечтаю. Чтобы и у меня тоже какой-нить форбс сорвался с цепи, развелся вмиг, купил квартиру-машину-ДАЧУ (!), сделал доброе лицо и поперся предлагать руку и ногу. Мне :улыб: вот до чего доводит сидение на БЗ. А все моя физия, с которой еще день никуда не высунешься.