Дозор БезЗаветной преданности
122268
1000
stich
Светик приветик. А ты расскажи что тебе нравится, чтобы направление было понятно, что тебе предлагать можно.
Irisi4eg
Случайно ко мне попали пара книг из этой серии (Дракон), но я так и не прочел их. А "Хакеров" 1-2 Чабурьяна читал еще до того, как они были изданы в рамках этой серии. Почему то ко всем серийным проектам я отношусь крайне насторожено, особенно когда пишут разные авторы.
stich
Гавальда - чтение для летнего отдыха. Когда зной, жара, а ты в тенечке читаешь простые жизненные истории. А "Петровы в гриппе" настойчиво советую.
Upjohn
Мне нравится Пелевин (не весь). Научная фантастика (фэнтези не перевариваю), из последних авторов - Бачигалупи. Глуховский хорошо пишет. Дэн Симмонс (Террор неожиданно экранизировали - жду-не дождусь!).
И такие явления, не побоюсь этого слова, как "Дом, в котором..."
Детективы раньше любила: вот есть в этом жанре из свежего что посоветовать?
stich
Нил Шустерман, "Междумир") По крайней мере, как аудиокнига, слушается на "ура"
Ne budu ni kem
Вот меня настораживают такие рецензии:"...пишет Сальников как, пожалуй, никто другой сегодня — а именно свежо, как первый день творенья." :yes:
Но я попробую начать.
yxx
Спасибо, искала именно аудиокнигу послушать в самолёте!
Диего
Да, но я не могу по одной серии смотреть. Буду ждать выхода всего сезона.
stich
я про художницу Камилу Фок читаю, треть осилила уже))
а какая для тебя съедобная литература?)
сори, вопрос снят))
stich
научная фантастика - мои фавориты Ханлайн и Воннегут, но ты наверняка их читала. ну и АБС - тоже, вероятнее всего.
Irisi4eg
Классика освоена уже давно, а вот чего нового появляется? Я уже не так плотно сижу на всяких книжных форумах и сайтах, как раньше, читаю всё больше случайным образом: где-то кто-то чего-то сказал.
Уже сегодняшней парочки советов хватит на некоторое время))
Кстати, вспомнила! Мне советовали НГУшные преподши недавно, "Зулейха открывает глаза".
Название из разряда "прохожу мимо", но они так хором закрывали глаза, произнося это название, что просто придётся прочитать.
Вот! Предлагаю всем отчитаться по прочтении!
stich
прикольно. у меня полинстаграмма именно с придыханием реагировали на зулейху. а это именно так половина, которая наращивает ногти-волосы и изо всех сил носят поддельные брендовые сумочки. такие вот блонди с губками
stich
А ты сама прочитала? Тебе вроде бы не нравились подобные книги.
Ne budu ni kem
Нет, говорю же - только вспомнила. А ты читал? Что ты под "подобными" имеешь в виду?
stich
Про раскулаченных, репрессированных, сосланных в Сибирь. Я все собирался, но так и не прочитал еще.
stich
я читала. добротно написано)) Этнографически интересно, нравы и быт, как говорится. Но мне глубины психологизма и развития характера не хватило чтоли, не пробрало до печенок. Но читать можно)) и закатывать глаза ... ну э... *мнется* я не умею, по-моему)))
Ne budu ni kem
Про раскулаченных, репрессированных, сосланных в Сибирь
------------------------------------------------------------------------------
Что-то не припомню, чтобы я озвучивала нелюбовь к этой тематике в литературе.
stich
Литература значит одно. а история, люди, судьбы, факты - другое?
Ne budu ni kem
Не поняла смысл вопроса.
Изначально речь шла про то, что ты сказал, что мне не нравятся подобные книги. Я уточнила, что значит "подобные". Ты ответил, что это про репрессированных и ссыльных. Я ответила, что никогда не говорила о том, что не люблю читать на эту тему.
О чём ты теперь хочешь меня спросить? Что книги и реальность - разные вещи? Ну да, разные. И что?

P.S. Только не надо потом говорить, что это опять у тебя усмотрели политику там, где её сроду не было. Вот пример, как откуда ни возьмись выросло.
Блин, хотела поговорить про книжки, теперь отбиваться на тему репрессированных и ссыльных придётся.
stich
Дэн Симмонс
это-ж который гиперион и эндимион? :а\?:
Пeппи
Я тоже Петровых отложила что-то на потом. А вот за бабушку спасибо: твой отзыв был последней каплей, заказала и дочитываю. Теперь и Уве тоже хочу.
stich
Я читала Зулейху, когда она вышла. Первая половина мне понравилась, дальше было ощущение, что автор не знает, как это уже свернуть, и конец вообще скомкан. Не очень уверена, что тебе надо читать, потому что автор близка к типа Рубиной и Абгарян. ))
stich
Заясните тупню,вокруг какой книги такой грандиозный батл?