GuimpLena
Если речь идет о догхантерах,то они применяют одно человечье противотуберкулезное лекарство копеешное.Собакам -п.5,для всех остальных апсолютно безвредное.Чтобы домашние животные не страдали то-
а) нефиг их выгуливать в парках и скверах для людей,засирать их.Это одна из причин догхантерского движения.
б)одичавших собак на улицах быть не должно.никаких.ни стерилизованы,ни не стерилизованых.я за зиму по коробке патронов жгу на этих тварей.
Зеленым ребяткам нада не государство пытаться развести на потакание ихним капризам тонккой душевной организации,а собираться в кучу,скидываться деньгами и спасать столь милых их сердцу звярушкофф.А не п.5 в интернете не пошевелив пальцем..САМИМ и ЗА СВОИ ЛИЧНЫЕ БАБКИ.И на пожертвования сочувствующих.
Badger211
у меня вообще речь не идет ни о каких догхантерах. я пишу о том, что разбрасывать отраву на улицах это не нормально. и не вопрос где выгуливать, главное убирать за своим животным так что отстреливать нужно безответственных владельцев животных.
Badger211
мой друг недавно рассказывал, что успешно спасается от собачьих стай обычными китайскими петардами. ну, он там где-то на работу ходит, где их тучи :безум:

мне самому несколько раз приходилось отбиваться от стаи. перцовый баллончик не помогает, прикинь :eek:

чот даже ссср вспомнился, когда по улицам города ездили специальные бригады, которые бродячих животных отлавливали. мы их живодёрами называли.
один раз щенка нашли, будку ему смастерили, еду носили. и каждый раз, приходя из школы спрашивали друг друга - живодёры не приезжали? и чо думаешь? они таки приехали и забрали его :tantrum: прям при нас. а мы никак не могли им помешать...
GuimpLena
То есть для тебя картина,когда бабушка-божий одуванчик выгуливает питбуля или кавказца без намордника на детской площадке-ничо страшного,лишь бы убирали? и не знаешь,что будет с малым,если эта собачка решит с ним поиграть,онаж не кусается.А ничо,что это вообще то для людей и детей,а не для их пусек?
свет
Зачем? Там камеры везде, прекрасно видно, кто именно сыпет и что. И вообще-то это не "какие только не", а преступление, предусмотренное статьей в уголовном кодексе. На 5 лет сажают в России за такое, если чо так. И если граждане настолько темные, это проблемы граждан. Ну а твое желание, чтобы полиция бездействовала вместо того, чтобы работать, очень странное, с моей точки зрения, но оно настолько рьяное, что я уверена - мироздание тебя услышало и оно у тебя осуществится. Но именно у тебя, в твоей реальности. А в моей - у меня очень хороший, юрист, так что все эти твои лучи в мою сторону, к твоему сожалению, не возымеют действия :улыб:
GuimpLena
людей которые яд разбрасывают по улицам нужно как-то останавливать. пострадать могут домашние животные.
Так вот именно. Люди тоже могут пострадать, и в первую очередь - маленькие дети. На моих глазах мальчишка сунул руки в эту отравленную кучу. Но мещанам и мещанкам, не видящим дальше своего носа, оно, может, и по заслугам - жить по соседству с психом, имеющим привычку разбрасывать яд на улицах.
Badger211
еще раз: наказывать нужно не животных, а безответственных владельцев. и если ты убил одну собаку, никто не помешает людям завести себе еще двух.
Hoda
Рьяное, Инга, это твое желание, чтоб люди с квалификацией занимались ерундой, какими бы ты сейчас статьями ук не козыряла. В том количестве боли и преступлений против людей, их здоровья , в котором живет наше общество, очень цинично перетягивать квалифицированные силы на «расследование» гибели помоченных переносчиков болезней. А рьяное бы было, это когда бы я преследовала по 8 часов тебя))) а я лишь всего лишь желаю, чтоб этим самым квалифицированным кадрам нашлось сил и оснований отказать тебе и потратить свое время не на ерунду, а на дело и спасение от беды человека.
В свою очередь и тебе желаю, чтоб в тот момент, когда тебе нужна была бы помощь, тот самый полиционер был занят расследованием гибели голубя. Ничего от себя, никаких личных лучей - лишь реализация того, чего ты сейчас добиваешься.


«Невозможно в одно и тоже самое время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то иностранных оборванцев.»
GuimpLena
Вообще, абсурд, конечно. Вот мы экологию отравляем, выхлопные газы, выбросы ТЭЦ, сбросы и выбросы производств. Деревья и кусты вырубаем, всё утыкали своими человейниками, пакеты пластиковые, в которых гибнет фауна, нефть разливается в моря. А загрязняют природу, оказывается, птицы и собаки, от них весь вред, аллергии, рак и вотэтовотвсе. Чо у людей в голове, кроме дома2? Похоже, вакуум.
свет
Алин, нет маленьких и крупных преступлений. если есть нарушение закона, то квалифицированные силы обязаны предпринимать меры, а не сидеть и ждать когда нужно будет от беды спасать человека. так можно черти до чего договориться.
GuimpLena
Ну что ты. Все люди равны, но некоторые равнее. Как и статьи УК РФ. Слава богу, что в полиции персонажей с подобным сознанием все же меньшинство, очень приятно было вчера в этом убедиться.
GuimpLena
А вот с владельцев то у нас спроса и нет.Скока должен достать из кармана дятел выгуливающий бойцовую собаку на детской площадке? Кто-нибудь,хоть рубль заплатил? Вот.Придумали в свое время экологическую полицию,которая и должна была этим заниматься,монотонно,ежедневно наказывать владельцев очень большим рублем за малейшее нарушекние,Юкак китайцев в сингапуре.НО у нас все как всегда свелось к туполй палочной системе показателей.А гражданин не может оштрафовать,в его компетенции только привалить зверушку в рамках закона о НС.
Была достаточно большая работа в Мочище,пока всю отвязханную и носящуюся в районе моих хождений живносить не обстрелял-хрен пройдешь мимо.Аборигены с дрынами ходят.Потом ничо,ни одна тварь даже не гавкала.Недавно звонили,интересовались,когда снова приеду,собаки снова беспределят.
GuimpLena
Нука расскажи мне как наказать владельцев диких бездомных собак,которые уже не одно поколение бичуют и подкармливаются такими вот сердобольными?
GuimpLena
Есть. Есть тяжкие, есть особо тяжкие, а есть нетяжкие. И жертвовать работой по крупному или более важному ради удовлетворения ерунды, но которая тешит самолюбие и эгоцентризм - это цинизм и преступно.
GuimpLena
Есть. или для тебя кража стираных трусов с бельевой веревки равна убийству?
Badger211
Это в каких Мочщах ковбой-стрелок ходит? Это вблизи Нск - Мочищ как "собак нерезанных".
GuimpLena
Если ты покопаешь законодательство проклятых пиндосов,у которых,майнгот,разрешено владение ,ношение,причем открытое и применение для защиты чести,здоровья,жизни ,имущества и окружающих,то увидишь интересную штуку-в тех штатах,где законодательство максимально лояльно к легальным владельцам оружия,а особенно в тех,где владение короткостволом накладывает обременение в виде выполнения обязанностей шерифа,если при тебе совершается паркступление,уличная преступность минимальна.
Дибилоидов просто отстреливают сами граждане и жить там хорошо.
ПОлиция там штирафует,даже если у твоей кошки ,когда ты с ней гуляешь на жопе стопсигнала нету.И порядок.
Ne budu ni kem
Тех мочищ,которые село Мочище.На реке которые. сейчас вот зиму в Южном отработал.Такая же п.5.новая застройка-за все время только один раз применил,и то видать не местная была,но как только через старый частныцй сектор идешь-п.5 чо делается.Табунами.Такая картина везде на окраина и ближнем пригороде.
свет
Кража телефона тяжкое?
Пьяный дебош тяжкое?
....
или я чего-то не понимаю в жизни.... есть участковые инспекторы, которые отвечают за порядок, вот ему и передадут заявление, а он пусть разбирается. Или ты думаешь, что вызовут Глеба Жиглова и Володю Шарапова из убойного отдела?
Badger211
И полиция должна сидеть и ждать убийства?
GuimpLena
нпэ
вам тут реально заняться нечем? :а\?:
заявы на голубей, протесты против собак... :безум: :ха-ха!:

"мой гопник" придёт и всё разрулит, вы чо??? :biggrin:

носы разломает, в горящюю избу войдёт и всё такое)))
Badger211
через частнык секторы ваще лучше не ходить.
зимой ходил. не рекомендую. :1:
там этих собак, как собак нерезанных
GuimpLena
Нет,полиция не дложна ждать убийства,а участковый,на которого повесят этот фейки и еще 10-к подобных должен тзаниматься профилактикой ,наркоманов в кулаке держать и гопоту,от которых исходит основная масса проблем обычным гражданам.НО бохэма живет своей жизнью,что ей проблемы черни.....
Badger211
Да, табуны там бегали. Сейчас поменьше стало. Неприятно когда во главе стаи крупная восточно-европейская овчарка. А через огород так вообще зимой тропу протоптали.