Обсуждение новостей (часть 2)
259810
1000
Отец Тук
Вроде есть такая штука, как Указ Президента... Которая на уровне закона и выше, чем контракт и ТК. Если я правильно помню уроки по праву из школы...
Неправильно ты помнишь. Указы и распоряжения президента не должны противоречить Конституции и федеральным законам. Их статус - подзаконные акты.
iddqd
А Корея не вводила.
И выходит из ситуации быстрее всех и с самыми минимальными потерями.
Девочка
Военные нужны на улицах только для одного - обеспечить соблюдение карантина гражданами. Ну и в случае реальной пандемии - принудительная изоляция и вывоз трупов.
Никакой карантин "гарант" не объявил, значит никакой опасности не существует. Спим спокойно
iddqd
я и так сплю спокойно
я ещё из-за обычного орз не беспокоилась, счас!
у меня с головой все в порядке, ттт
iddqd
Уже издали указ. Нерабочие дни. Я правда опять не понимаю, что такое нерабочие дни, ну да ладно. Поскольку даже в праздничные нерабочие дни полно бизнесов (торговых, например), которые работают.
Девочка
Одна азиатская страна не может быть примером для нас. Нужно, всё-таки, смотреть на Европу и США.
У нас особенная стать)

Да ещё и ничего не закончилось. Вирус-то очень интересный. Да ещё и мутировать начал (по слухам).
GuimpLena
это такой поп
самый главный.
iddqd
ну еще выделение, изолирование, уничтожение опасного био (и не только биоматериала)
очень сложно обработать скорую помощь после каждого инфицированого или трупа, а у них машины предназначены для перевозки и дезинфекции, у них техника для дезинфекции.
Ушелец
вон экстрим фитнес радостно сообщает всю неделю, что они увеличили количество групповых тренировок, чтобы было в карантине веселей.
Девочка
Стоп! Корея никуда не выходит, там население 50 миллионов, а переболело пока всего 10 тысяч, т.е. 1 из 5000 человек. А должны в итоге переболеть почти все. Так что пока они просто сбили первую волну инфекции, но это отнюдь не конец.
Диего
угу
с карантином-то быстрее переболеют, факт
Ушелец
Наверное, на входе тупо не будут пускать в конторы.
Девочка
Как раз гораздо медленнее. Будут болеть в час по чайной ложке, так и на годы может растянуться.
Диего
ничего не понимаю: что случилось в вашими головами?
Сирожа тупит, ты тупишь...
конечно, медленнее, более того, в изоляте вирусы становятся агрессивнее и опаснее, чем на свободе...
я над тобой стебалась, по поводу твоей реплики про Корею...
Девочка
Никто не тупит, ты просто пиши понятнее. :улыб:
Диего
ты просто не считай меня дурой и будешь все понимать, что я пишу
Девочка
Я никого не считаю дураком.
Просто я не понимаю многие твои сравнительные рассуждения про коронавирус в Корее и остальном мире, не вижу логики. Ты не приводишь аргументов, а говоришь - смотрите, как в Корее хорошо.
А что именно хорошо, в чем отличия? Почему там так, а не иначе? Молчишь, не даешь ответа...
Диего
ну не 100 же раз повторять же!
один раз сказала, кто хотел- услышал, кто не хотел - не услышит и в сотый
Девочка
Вот опять ты избегаешь аргументации своей позиции...

Какой главный фактор текущего умеренного роста инфекции в Корее?
- жесткие полицейские меры
- контроль государства за всеми гражданами
- послушный менталитет граждан
- высокий уровень медицины
- везение
- блюда корейской кухни
- сила воли
- иное
Диего
иное
в сотый раз: дезинфекция всего и вся постоянная
Девочка
Сто раз повторив, что в Корее хорошо, ты не аргументируешь позиции, почему там не болеют и не собираются.
Чем Корея так волшебна, там воздух чист и кровь в венах жителей течёт в другую сторону?
Мне кажется, Диего ждёт аргументов подобного толка, а не твоих радостных речей, что там де, все молодцы.
GuimpLena
Это ты уже говоришь совсем про других военных - биологов. А я про регулярные войска и нацгвардию - их именно для соблюдения карантина. Что б не шлялись бестолочи и бациллы не разносили)
Девочка
О, дезинфекция! :agree:
Всё, мне этого аргумента достаточно и если Диего к тебе в сотый раз приколупается, я ему нападдаю! :yes:
Sobolev
да я уже сто раз рассказала, как там борятся с короной, какаие меры принимают
то есть, меня не читают от слова совсем
Девочка
Тут никого не читают, узбагойзя. :biggrin: