Высокооплачиваемая работа мужчинам без комплексов
132245
866
Девочка
чем в целом красивые отличаются от обычных?
Более симметрично и гармонично располагаются кости, хрящи и мышцы )
Диего
то есть ты начисто отрицаешь стереотипы в обществев отношении людей по внешности (красивые лишь частный случай)
и все преподы святые люди, начисто лишенные восприятия людей стереотипами
а, да
Диегу - препод, или кто-то его близкий - препод, судя по реакции
Alippa
ахаха))))
какую роль в данном повествовании играет красивость этой девушки?
разве преподы вообще обращают на это внимание?
для них же в студентках только ум и знание имеет значение, а стереотипов по красоне нема-нема )))))

квс
ой, ребята
цирк уехал, клоуны остались...

стереотипы - есть
преподы - тоже люди
ну очевидно же, что отрицать-то?
Девочка
Я в жизни не сталкиваюсь со стереотипами, связанными с внешностью. Что это такое вообще?
Пока не узнаю человека, стараюсь ничего о нем (о ней) не представлять.
Девочка
У преподов бывают предубеждения и предпочтения, но индивидуальные, а не одно на всех. Наша преподавательница латыни деятельно не любила студентов из Академгородка, например.
На экзамене по акушерству препод внезапно решил, что я бледная потому, что недавно родила и проникся ко мне неожиданной нежностью, пытаясь рассказать мне мой же билет. Который я отлично знала сама и тоже хотела солировать!
Девочка
"а вот я ей сейчас покажу, что нечего тупой красивой дуре делать на такой специальности" и ""я крутой и принципиальный, я тебя завалю".
как бывший препод ВУЗА - на фиг мне кого-то спецом заваливать, чтобы потом тратить время на пересдачи. Ну и с красивыми всегда приятно общаться если чел красив. а не просто смазлив. А то, что Вы нарисовали - это клиника с патологий, но на это ожно нарваться где угодно, не только в ВУЗе
свет
у вас в группе никто и не платил за оценки, но это не значит, что этого нет
Alippa
-=это клиника с патологий, но на это ожно нарваться где угодно, не только в ВУЗе=-
:agree:
совершенно согласна
Девочка
Препод и деньги - понятия несовместные. Ты где училась? Я впервые про такие кошмары слышу. Разве что у разгильдяев-заочников подобное случалось, когда они раз в полгода на сессию приезжали.
Диего
но выбираешь красивых?
Девочка
Студенты - это как родственники, - и тех и других не выбирают! )))
Девочка
Это лишь говорит о том, что нет никакого правила, что красивых гнобят на экзаменах как-то по особенному. Если где-то когда-то какой-то препод оторвался на красивой, то это еще не заслуживает звания устоявшегося стереотипа.
Диего
ты серьезно?
то есть, все те скандалы по поводу денег за оценку, так подробно освещаемые в сми, в том числе и в нашем городе - это придумано для хайпа?
свет
то есть фраза распространенная "тупая блондинка" - выражает частное мнение одного человека?
мне кажется, что только что ты писала про стереотип в отношении некрасивых? я не ошиблась? ты?
Девочка
НГУ это не затрагивает. Может и были какие то случаи, но это редкие исключения и о них, я по крайней мере, не слышал.
Девочка
Да, придумано для хайпа. В нормальных вузах оценки не связаны с внешностью и деньгами, а связаны только со знаниями студента. Так было всегда, и так это до сих пор.

Однако вернемся к сферическим красивым в вакууме и к их комплексам )))
Диего
после
счас я поехала на корейский, вернусь поздно
а следующие дни сиииильно заняты...
Девочка
Распространённая фраза «тупая блондинка» раскрывает не якобы существующий стереотип в обществе , что все красивые априори тупы, а как раз описывает девушек, презентующих себя красавицами, но кроме этой самопрезентации ни на что не способных.

И про стереотип некрасивых я говорила в ключе, что любой стереотип можно на ходу придумать, имея в загашнике однажды приключившийся глупый случай.

Я прям не побоюсь утверждать, что нету стереотипа в обществе, что красивая женщина обязательно тупая. Но, тем не менее, и среди красивых есть тупые и злые, но если ее завалил препод, то может все же за глупость, а не за красоту?
Диего
Однако вернемся к сферическим красивым в вакууме
Это опасная тема, так как каждый отстаивает свого кандидата. Атаку на моего Джуда Лоу и прославление какого-то там Бреда Питта век буду помнить!
Кстати, каком прОцент реально красивых/уродливых в популяции, на твою ИМХу? На мою, меньше 10 в совокупности.
свет
Красивые, которые тупые и злые - это нереализованные женщины.
Которые вокруг себя во всем видят только конкуренток.
И такие красавицы превращаются в трудоголичек.
свет
эээ...по-моему, я писала, что в итоге экзамена красавица получила 5, а не 2
просто возможность 5-ки, презумпционная для всех, для неё не была таковой

именно
то есть, сначала тебя воспринимают по умолчанию, как "тупую блондинку" и только после общения как нормального человека
я об этом же
Absolut
а некрасивые, которые тупые и злые?
Девочка
Понимашь, помимо черт лица и цвета волос, есть еще и мимика, и поза, прическа, костюм и тыпы. Которые транслируют окружающим определенный месседж. Так если при взгляде на блондинку первое слово, которое приходит в голову, это «тупая», возможно, дело вообще не том, что она блондинка?
Девочка
Я не знаю, на какой планете по умолчанию всякую
красивую на первый момент воспринимают как тупую блондинку. Всякую красивую воспринимают как красивую и все. А уж после общения могут отсортировать в тупые блондинки. Ну так тут и поделом, вродьбэ.
Пилюля
Тогда ты объясни мне, пожалуйста: что значит "потянуть красивую женщину"?
Я не понимаю смысл этой фразы.
Вы красивых женщин в жизни встречали? Примерно помните, чем они отличаются от некрасивых и от обычных среднестатистических?
Диего
Почему-то подразумевается, что всякая красивая женщина - это вещь и к тому же с низкой социальной ответственностью. То есть у нее нет собственного мнения, и она готова продаваться направо и налево.
Ясно, еще один, не имевший дела с красавицами и представляющий их как коня в вакууме :улыб: у меня предложение: попробуй вот просто где-то в общественном месте познакомиться с красивой женщиной. Расскажешь потом, как это было и что ты ощущал.
Пeппи
то есть, ты отрицаешь, что вследствие большого наличия в обществе тупых блондинок, сформировалось предубеждение в отношении определенного типа людей
мы говорим только про самый первый взгляд, когда смотришь и видишь красивую блондинку, про второй взгляд, паче разговор и близкое узнавание речь не идет
то есть, ты с этим не сталкивалась и говоришь только за себя и своё близкое окружение, транслируя своё отсутствие опыта на всех
нет?
а тот, кто говорит, что сталкивался - ошибается или это небольшой частный случай

я думаю, понятно, что по стереотипом общества подразумевается не 100% подпадание под какое-то убеждение
что это подпадание варьируется от соц группы, возраста, образованности етсетера
Пeппи
Всяко меньше 10%, иначе на всех олигархов не хватит, а красивым положено быть богатыми и счастливыми!
Диего
У красивой женщины выбор во сто раз больше, чем у некрасивой. И если диего придет в голову, скажем, передумать работать и засесть за танчики, или, скажем, поднять чсв романчиком с бывшей (чтобы нынешняя не расслаблялась и помнила, что отхватила аж целого мужика), то в условиях конкуренции диего быстро отправится пинком за дверь, ибо у красивой женщины оч быстро образуется тот, кто откроет ей глаза и займет место диего. Желающих ибо много.
Диего
Всяко меньше 10%, иначе на всех олигархов не хватит, а красивым положено быть богатыми и счастливыми!
в каждой шутке только доля...
твое убеждение понятно
Hoda
А зачем мне знакомиться с посторонней красивой женщиной?
И я по-прежнему не понимаю, чем они отличаются от остальных женщин. У них другие мозги, другая кровь?
Девочка
Ты же уже ушла )

Расскажи про этот чудо-вуз, где не любят красивых и где берут деньги за оценки.
Диего
ушла, ушла
счас обуваюсь и вылетаю
я макияжилась

ну вот придешь на тусовку как-нибудь, словами скажу
в инете - нет
Hoda
У тебя все мужики засели по полюсам. На одном полюсе теснятся олигархи, а на другом - игроки в танчики со скумбрией. А посередине - необитаемая пустыня )
Alippa
Ну, если он сам красавец - то да, не факт, что ему важны красавицы, я это тоже замечала. Это если мы говорим о людях, которых реально в жизни очень мало (я не знаю, что тут имеют ввиду бзшники, сыпя как из мешка примерами красивых людей, я лично таковых встречала только 3 раза в жизни, в том числе с др континента). Но подавляющее большинство мужчин (которые, как мы помним, не являются красивыми) очень заточены на внешность, и спорить с этим глупо. Это нормальная прошивка на фенотип, которая у всех разная, но она есть. И влюбляются в свой типаж, и женятся на нем, и держатся всю жизнь, ибо это и есть - торкнуло. Просто есть женщины, которые нравятся, скажем, 8 мужчинам из 10, а есть те, которые 1, да и то не из каждой десятки.
Hoda
Откуда тогда полным-полно красивых и одиноких, без малейших признаков очереди к ним? :-)
свет
многим людям гораздо проще решить раз и навсегда: красивая и худая = тупая и бездушная. им так легче жить.
И да, что ты не пишешь про пример нашей общей знакомой, я так-то уже всю голову сломала, что за серая шейка третий раз успешно вышедшая замуж
fensterbau
В арабской культуре у женщин ценится возраст и морщины.
Да неужели? Мне вот, как человеку, до сих пор дружащему с арабками, очень интересно, откуда вы взяли сию прекраснейшую инфу? :ха-ха!:
sforzando
Ой, ну тоже скажете)) красивые не бывают без внимания изначального. И выбор изначальный у них всегда больше. То, что они могут быть не замужем или одинокими не говорит о том, что мужчины не обращают на них внимания.
Hoda
нашли мужика то продажного на форуме? ))
Мужик
мужиков нашли и с добротой и с верностью, покупательниц на такой товар нету
Диего
А зачем мне знакомиться с посторонней красивой женщиной?
размяться конечно.
GuimpLena
опять бабло побеждает добро. понятно.
GuimpLena
Вот ты реально видишь поселившееся правило в обществе, по которому все красивые - бездушные? Не, ну бывают и красивые бездушные. Ну так их и считают бездушными потому что они бездушные, а не потому что красивые. А красивых добрых умных даже при желании сложно отнести к тупым и злым.

Я пример общей знакомой решила не обсуждать. Да и какая разница, какова персона. Как будто по три раза развестись могут себе позволить только писаные красавицы.
свет
Про изначальное внимание понятно. Но мимолетный фокус внимания еще не равен прям сознательному стоянию в очереди. На мухомор в лесу так-то тоже внимания больше всего, вот только надолго ли. То есть внимания у красивых действительно больше, а выбора, по-моему, совершенно одинаково с остальными.
Диего
А зачем мне знакомиться с посторонней красивой женщиной?
И я по-прежнему не понимаю, чем они отличаются от остальных женщин. У них другие мозги, другая кровь?
Да, у них другие "мозги и кровь", можно и так выразиться. Я так и думала, что ты обсуждаешь совершенно незнакомый тебе предмет и с красивыми женщинами ты дела не имел.
Диего
Нет, посередине не пустыня, но то, что посередине, обсуждать скучно и неинтересно. Лично мне.
sforzando
Откуда тогда полным-полно красивых и одиноких, без малейших признаков очереди к ним? :-)
Так а красота вообще не гарантия личного счастья. Как и деньги. Насчет очередей же они, конечно, есть (если речь о красивых), только выхлопа от них ноль, если, скажем, планка слишком высока (что чаще всего и является причиной)
Мужик
нашли мужика то продажного на форуме? ))
А то. Личка аж по швам трещит.
sforzando
Нет, потенциально не одинаково - больше у них выбор.