Таша
Ну надо же представлять, что Сифон хотела увидеть на сундуке Шелест:улыб:
Таша
элегантно ты некоторых отмазала ))
живопИсь фантастическая, сундучок годный
эх, все-таки не стоило спать на лекциях по истории искусств
Aнжелина
Никогда не поздно приобщиться. )) Сейчас у многих музеев есть возможность виртуально путешествовать по залам.
Девочка
Альфонса Муху многие не знают... Не у всех отрощен IQ 150, увы, у многих он чуть выше сотни. Да что там многие, Муху знает едва ли 1% населения. Зуп даю. Я вот не знаю, только сегодня узнал из гугля. У меня мозги сконфигурированы на камни, пирамиды и инков.
Диего
Суровым физикам такая фигня ни к чему. ))
Таша
Так у меня сложилась такая лента в ФБ, что картины Муха чуть ли не каждый день там есть. Как впрочем и Мунка :umnik:
Ne budu ni kem
Депрессивные друзья в ФБ? )
Диего
Не, сплошные оптимисты и ерники
Таша
И от старых альбомов по живописи.
Диего
специалист подобен флюсу )))
или культурная прореха
Aнжелина
не знаю, как у вас, а у нас история искусств преподавалась настолько номинально, что аж стыдно...
если не интересовался сам, то ничего и не узнаешь...единственно неплохо преподавался раздел раннее зодчество славян, а все остальное мимо...
я как-то говорю своим одногруппницам с восторгом: девчонки,, к нам в ДУ выставку Тропинина привезли! а они мне в ответ: а кто такой Тропинин?
Мишель
не верю
уверена, что, посмотрев гугль, ты протянул: ааа, так это Муха...:улыб:
где-то не на поверхности, но мимо тебя эта инфа пройти не могла...
просто не сразу вытащилась

как и про Диегу не верю
Девочка
Да я вообще в искусстве профан полный, Васнецовы, Дали и Рембрандты известны лишь поверхностно, совсем поверхностно. Из искусства хорошо разбираюсь лишь в фотографии, немного в кинематографии, в музыке весьма однобоко... усё. :а\?:
Мишель
да это вопрос общих знаний
общей эрудированности
когда набрал Муху в гугле - знакомо оказалось? видел уже?
Ne budu ni kem
Это да. Потом в любом Лувре как в Санта-Барбаре. ))
Ne budu ni kem
и от худшколы ))
Девочка
Не, не видел я Муху никогда. Вообще никогда не видел и не слышал. Я в Эрмитаже все этажи и залы проходил лишь "повернув головы кочан и чувств никаких не изведав"... :biggrin: Постоял лишь у Черного квадрата, удивляясь и хмыкая, да у Мадонны задержался.
Мишель
А у Ушельца был Муховский аватар - у тебя отключены аватары?
ладно, не видел никогда так не видел

хорошо, я не права, считая на БЗ все хоть как-то, но мимо проходили
признаю
Таша
Это да. Потом в любом Лувре как в Санта-Барбаре.

Это точно ))
Видела бы ты глаза моего сына, когда мы, приехав под вечер в Альентайтамбо, не удержавшись, уже почти в сумерках, полезли смотреть каменные стены на скалах и я ему сказал:
-Вон там, впереди, в третьем каменном проеме слева, в верхнем углу камень поплыл, как пластилиновый, буд-то это не камень вовсе.
-А ты откуда знаешь, ты же здесь в первый раз!?
-Да я тут, как в Санта-Барбаре, всех знаю :biggrin:
Девочка
А у Ушельца был Муховский аватар - у тебя отключены аватары?

Аватары у меня не отключены, аватар, ник и подпись очень много говорят о хозяевах, гораздо больше, чем они думают.
Ушельческий аватар я, конечно, видел, я Ушельца люблю читать, но что это Муха не знал. Ну вот такой я дремучий.
Диего
Аналогично :agree:
Таша
Я где-то прочитала теорию (Бог послал, наверное, чтоб не мучилась), что люди делятся на Деятелей и Созерцателей. И гнобить за это всё равно, что левшей за "неправильную" руку.
Отношусь к неисправимым созерцателям-опоздателям.
Руководство в клинике, где я работала, разрешило мне опаздывать утром на пятиминутки, потому что я по дороге на работу фотографировала лесную красоту и, как паровозик из Ромашково, сказала им: Если я не сфотографирую, мы опоздаем на целую жизнь! :улыб: