Дозор октябрьский...
147317
1000
Ундинa
Ой, ну давайте не смешивать вопросы стилевых предпочтений и качества
У Baccarat и Villeroy очень много как лаконичного дизайна так и фантазийного
Меня от затейливых фантазий в посуде просто коробит так же как от фарфоровые чашек с позолотой и резного хрусталя, сразу ассоциация с дефицитом посуды в СССР, цветной телек Электрон, залотые серьги "Клен" и сервиз "Мадонна"
elle08
А семейные сервизы куда девать? :)))
Я понимаю, если молодая семья въезжает в новую квартиру и начинает свою собственную историю. А когда всё это добро от бабушек или прабабушек даже осталось...

Золотишко старое можно сдать, металл он и есть металл, а красивую вещь - неее...
Крыска
Я заморачиваюсь:смущ:мне обязательно нужно разогреть в посуде для микры, прям машинально
Крыска
придумать витрину.
elle08
капец. для меня микра - безысходность какая-то. я вообще избегаю ее
elle08
Надо попробовать, может, и мне понравится :улыб:

У меня от трёх старых сервизов тарелок гора - два богемских, один японский, от бабушки остались, плюс новый...
GuimpLena
да
вот
для начала я решила узкой полосой до потолка (ну почти) вывесить всякие памятные тарелки, которые счас просто стоят на подставках в моей комнате...
выбирала разные варианты, но в итоге остановилась просто на держателях, которые надеваются на тарелки с изнанки и подвешиваются...
GuimpLena
разморозить/подогреть - лучше не придумаешь
Девочка
классно же. или, если тарельки одного размера, сделать такой плинтус под потолком
GuimpLena
А горячие бутерброды как? Я очень люблю хлеб с моцареллой, греть духовку ради одного кусочка это достаточно хлопотно, а если через минут 15 окажется что одного мало было? :смущ:
Крыска
да хз. не нравится прям
GuimpLena
А. Ну как мне ДепешМод. Понимаю :)))
elle08
аэрогриль и сейчас купила себе вот гриль, у него такая прилада в виде глубокого противня - секунда и все готово
GuimpLena
не
тарельки вообще разные: разного размера, из разных опер...
рассматирала вариант полочек разных, витринок на стену, но нет...фигня...останвилась на простой хаотичной развеске в заданном контуре
GuimpLena
Гриль в микре такой же как духовке, обычный теновый, только нагревается быстрее и площадь меньше
В микроволновке очень хорошо овощные рагу делать, просто в разы быстрее
И молоко греть удобно, не сбегает и не пригорает
elle08
для молока у меня грелка для молока... а площадь в гриле еще меньше чем в микре. я в новый домик себе вообще маленькую духовочку хочу с функцией свч.
elle08
Если у меня плита провалится сквозь землю, я только плечами пожму и новую покупать не стану. Мне микры точно хватит.
Девочка
сфотаешь-похвастаешься?
Крыска
Я в институте была фанаткой депешей:смущ: у меня даже стрижка была как у Мартина Гора :biggrin:
GuimpLena
как сделаю - да
счас подбираю все только, у меня это вторым на очереди
GuimpLena
Да, духовка с СВЧ это тема, только мыть много, микра все же легко моется и не большая по обьему
elle08
Боюсь, что я была фанаткой Томаса Андерса :улыб:

Ну и старого доброго рока, но я с ним выросла - родители слушали, а евродиско было в новинку :улыб:
elle08
да что вы там в духовках моете-то?