Новые ценности культуры человека. Нравственность.
103028
1000
GuimpLena
Тогда это где потом таки весна стала
aglow
В Москве, обычно, объехав 3-4 Лейпцига-Ядрана-Ванда и тп
Еще Ганг индийский, но так... В Ташкенте ассортимент Ганга был интереснее московского.
GuimpLena
Путаю что ли? Внутри жилых кварталов... зеленая сталинка, кажется, трехэтажная. Спрошу у мамы.
Absolut
а скажите, где раньше был магазин Океан? где-то в Ленинском который, до того, как его переместили на Линейную
Девочка
Я помню океан на красном между площадью ленина и фрунзе,а потом на пераом этаже ресторана
Крыска
а, вот да, где-то там
а номер дома не помнишь? где-то же в 9-ти этажках, да?
Ундинa
Опять же, может разница в возрасте. Я сейчас поняла, что дом с березкой был совсем не допотопный, может и перенесли. Там вообще модная мекка была: синтетика, весна, березка и (здесь не помню точно) или аккорд или мелодия - пластинки продавали
Яэтогонехотел
Я сейчас засомневалась был ли там магазин, кулинария была точно. А на красном были аквариумы
Absolut
березки было две, одна в кристалле, вторая, как пишет ундина, где-то на Пархоменко
океан на вертковской/костычева
весна на гоголя 1
GuimpLena
Нет, я помню Березку совсем не рядом с Синтетикой.
lexus
Березка в Кристалле на Маркса? Не знаю такую. На моей помяти ее там не было. Сам Кристалл во времена его бытности ювелирным, естественно, знаю прекрасно.
Ундинa
Была, в левой части. Там же очень длинный дом.

2Девочка - не помню номера дома с Океаном... по карте судя, наверное 39/1.
Ундинa
Ну вот, а я точно помню березку на челюскинцев. Весна и синтетика справа от цирка, а березка слева и через дорогу. Напротив, сейчас Премьер. Говорю же, разница поколений
Крыска
Сколько их было в Новосибирске, этих Березок? Или это ее одну таскали с места на место? как Ленин бревно на субботнике...
Absolut
Очень красивая молодая женщина Ульяна, жених которой ходил капитаном в торгфлоте за три моря, по совершенно человеческой цене продала нам алую диковинную ткань, я нарисовала свое платье, мама его сшила, в "весне достались красные югославские босоножки, не помню откуда купились колготы в белую сетку, японские
Платье то моё до сих пор помнят, как собираемся)
Жилось по-всякому
Нахрен я эти копейки и очереди мстительно подсчитывать не буду, бывало и очень трудно, но никто нас, меня намеренно не давил, не топтал и не пытал в застенках дефицита то голодом, то чем еще
Было много книг, интересных людей, умных, сильных, интересного общения, без лицемерия формирования нужных связей, которые если и были нужны, то был честный блат без ложных "дружб"
Помню, что атмосфера общечеловеческих взаимоотношений была в целом светлой, не без дерьма порой, но его уровень был не критичным, в рамках нормы
Крыска
Березка была около кристалла, да. Левее от него.
Сифон
Нахрен я эти копейки и очереди мстительно подсчитывать не буду, бывало и очень трудно, но никто нас, меня намеренно не давил, не топтал и не пытал в застенках дефицита то голодом, то чем еще
Было много книг, интересных людей, умных, сильных, интересного общения, без лицемерия формирования нужных связей, которые если и были нужны, то был честный блат без ложных "дружб"
Помню, что атмосфера общечеловеческих взаимоотношений была в целом светлой, не без дерьма порой, но его уровень был не критичным, в рамках нормы
В точку :live:
GuimpLena
Берёзка была на челюскинцев, где этот щи энд хи, если не закрылся, через стенку от модного коопторга "сибирский кедр", с чьей семьёй у меня чуть марьяж не случился, да их Господь поберег вовремя :ха-ха!:
Вторая берёзка жила в Ленинском у кристалла
Сифон
насколько я помню много книг было, только в читальном зале. в библиотеке надо было в очередь вставать или караулить когда кто вернет
еще, конечно можно было вторсырье сдавать, чтобы хорошую книгу купить))
Сифон
Да, видимо, полно было Березок. Наша была в Ленинском районе в районе садаКирова недалеко от детской поликлиники и почты, именно в сталинке. А вот адреса ни я, ни мама не помним... но на местности еслифчё, как выяснили, сориентируемся : )))
Сад Кирова, Монумент Славы, Металлург, Металлист, район пл. Станиславского, "бродвей", Пышечная, Радость... это наш райончик : ) район маминого детства и юности... ну и моего детства наездами в Новосибирск.