Новые ценности культуры человека. Нравственность.
103006
1000
Крыска
кудаужмедленнеето?
Ne budu ni kem
Да мне как-то наплевать. Просто эти зарыды по бесконечной духовности СССР уже начинают задалбливать.
Причем что интересно - в научной среде таких зарыдов явно меньше, в академе в целом таких зарыдов меньше.
И тут возникает нехорошее предположение, что те, кто хотел сохранять бесценную духовность - они ее как-то сохранили и вокруг и внутри себя. Хотя пришлось да, пожертвовать материальным. Хотя и оно потом возвращается.
А вот те, кто в 90-е рванул на запах денег, убежал за этим запахом далеко-далеко, а потом вдруг под пенсию выяснил, что "деньги - не главное". они то и распространяют позицию, о бесконечно прекрасном советском прошлом.
Ну и плюс как обычно про "зеленую траву", "девок молодых" и прочая..
Сифон
А дальше я уж вижу, что будут, как и водится, включаться формы фраз и спичей только в рамках личной приязни и неприязни, а также хорошо сохранённых обидок :ха-ха!:
elle08
Да они там везде в южной Европе на мотиках гоняют. )) На мотиках, на мопедах, мотороллерах )))
Ушелец
чот каэцо мне,что гон это все левый. то была голимая высокодуховность в яростном порыве,то по мановению с августа 91 такая бездуховность нефтяным фонтаном ударила,шо прям кушатьнеможу
Сифон
Думаю, что ув. собеседники попутались в чувствах
Некоторые из них некрасиво называют зарыдами и призывами вернуть назад на тридцать с лишним лет то, о чем их просят другие : не плевать в прошлое
Ну живём мы сейчас хорошо, и слава Богу, зачем плевать в собственное прошлое?
Да, у меня схожие впечатления и ощущения.
Ушелец
Да это и в 2000е точно так же было. На ЖД вокзале занимал очередь сразу в три окна, чтобы купить билет. Только он-лайн продажи это исправили. Причем тут СССР?
Badger211
Раньше ударила:улыб:
С закона о кооперативной деятельности (май 1988) .
Ne budu ni kem
Макулатурная серия (более 100 книг) была очень неплохая по подборке авторов (Дрюон, Драйзер, Д. Лондон, Голон, Богомолов, Дюма, сказки, Хейли, Штильмарк, Сабатини).
Я и говорю, - беллетристика, старьё и "сочувствующие" режиму. )
Badger211
. то была голимая высокодуховность в яростном порыве,то по мановению с августа 91 такая бездуховность нефтяным фонтаном ударила,шо прям кушатьнеможу
Ну ты-то, вроде, не дурак, чтобы черно-белое восприятие так затмило...... Тоже что ли в битву кретинов с негодяями ввязаться норовишь? На чьей стороне? : )))
Ушелец
Это повесть из журнала "Юность" :улыб:
Совершенно про нас и наших родителей, вот просто один в один.
Ушелец
Насчет духовности - сильно подозреваю, что в исторические периоды более выматывающего быта (очереди, усилия на достать, стиральная машина Сибирь) духовности меньше, а не больше. Силы-то человеческие ограничены.
Мишель
Нее, обратно в СССР желания нет, я 3 года назад такой скремент уже проводил: ездил на Кубу.

Там и сейчас чистой воды СССР времен 70-80 годов: дефицит товаров (всех без исключения), пустые полки магазинов, грязные, обшарпанные прилавки даже в супермаркетах, ночью на улицах Гаваны тьма такая, что ничего не видно на расстоянии протянутой руки (экономят на освещении), а в одном из лучших ресторанов Гаваны меня даже накормили блюдом из тухлой баранины.
Поправку на ветер по полной торговой блокаде со стороны США не забыл сделать? А то до Кастро у них было сплошное благорастворение. Доминикана и Гаити не дадут соврать.
Пeппи
Недавно вычитал, что люди начинают задумываться об экологии, когда у них годовой доход становится больше 5000 долларов. А пока меньше, базовые потребности еще сильно придавливают.
Ундинa
Неее...я бабушкой работаю,которая вязаночку свою гусу в костерок то подбросила....
Badger211
А, ну тогда конечно... святое дело :grandma:
Диего
Про быт - недавно где-то попалось, что на Крупскую очень гневались в Кремле за то, что она вставляла в воспоминания бытовые подробности про Ленина, мешая стоить его образ вождя, а не человека. Типа, написала, что поскольку и она, и его младшая сестра Мария вечно заседали в каких-то комитетах, оголодавший Ильич нашел и съел селедку, которая оказалась личной селедкой уборщицы. Причем уборщица застукала его за этим делом и он был сконфужен.
Ничего не меняется в офисах.
Ушелец
это все гормоны проклятые виноваты... мне так кажется.
Badger211
А мне-то это объяснять не надо. Это надо объяснять, тем у кого вдруг она в 91 кончилась. :улыб:
elle08
Это повесть, которая легла в основу фильмв нашей общей молодости "Курьер".
Пересмотри. Там из контекста фильма (и повести) абсолютно ясно видно, что молчел просто издевается над пафосным родителем девушки, которого великолепно сыграл Басилашвили.
web-страница 32 минута. :улыб:
Ушелец
а это сама девушка ( и она не издевается)
И еще, еще я хочу ехать в красивой спортивной машине, чтобы на мне был длинный алый шарф, а на сиденье рядом - магнитофон и маленькая собачка! Это честно.
мечты воплотились - у отдельных особей
Отец Тук
В диких странах этот вопрос как-то решался и до эпохи онлайн-продаж. Ну и уже в конце 90-х (с 98 года я точно помню) в академовском ЦАВС-е можно уже было не занимать очередь на улице. Хотя причем тут СССР, да.
nfnecz
Так девушка то наследница высокодуховной профессуры-интеллигенции, а молодой человек - почти от сохи, сын одинокой учительницы. :улыб:Так-то у многих мечты сбылись.
Очень пронзительный конец у этого фильма, о смысле как раз, когда возле брейк-тусовки герой отдает свое пальто Батону, а потом упирается взглядом в дембеля с медалями на груди.
Ушелец
молчел просто издевается над пафосным родителем девушки, которого великолепно сыграл Басилашвили.
web-страница 32 минута. :улыб:
Лучше с 55-ой, сразу после козла и осла : )