Новые ценности культуры человека. Нравственность.
102977
1000
Ушелец
В Академовском ЦАВСе может и не надо было, а на ЖД Новосибирск-Главный надо было. Потом цифровые стойки поставили, без тётеньки в окне. К ним тоже хвосты были от бабушек с пянсе. Хотя тупящих над каждой операцией сократилось вдвое.
За дикие страны не скажу, я туда больше автомобилем.
Ундинa
Ну можно и с 55-й. Вообще кино великолепное. Чурикова, жалобно вытягивающая "Земля в иллюминаторе", уже только за этот эпизод можно смотреть.
Ушелец
мечта батона и была - пальто )

материальные мечты - да - многие осуществили ) но не все и не все ))
так этож и не мечты, а цели

а дальше - тишина (с) или см. конец курьера )
можно еще киндзадзу )
Absolut
Мыша! Скоро лимит закончится! Продлевать будешь, а- ля дозор?
Ушелец
Да : ))) там много невыносимо смешных эпизодов : ))))))
Но и так вообще... есть, о чем подумать.... Шахназаров великолепен, как всегда.
nfnecz
А чего такого массово НЕ осуществилось?
Из нематериального? Что все бы мечтали, но не смогли. Ключевое именно «мечтали», потому что многие надежды на перемены погибли, но это про общество. А на уровне персоны?
Яэтогонехотел
Доплатите сначала.
Пeппи
мир во всем мире
Пeппи
Насчет духовности - сильно подозреваю, что в исторические периоды более выматывающего быта (очереди, усилия на достать, стиральная машина Сибирь) духовности меньше, а не больше. Силы-то человеческие ограничены.
Вроде как принято считать, что духовность как раз больше свойственна тем, кто живёт трудно.
Всё-таки они её сохранили, по большому счёту. Те люди. Хотя и трудно сказать, как на это повлияла тогдашняя идеология.
Крыска
КРыска, я хочу тебе написать, что ты молодец и я со тобой согласная!
Ушелец
Вглядись вглуБь себя )
nfnecz
Зачем издеваться? Нормальные мечты девушки того времени, просто не очень принято было это обсуждать с учётом различных съездов КПСС
Крыска
Тогда сначала надо определиться что есть духовность, Дух

никогда не разговаривайте с материалистами ( из надписей не на стенах )
nfnecz
Лопата. Мне незачем туда глядеть, я только что оттуда.
Крыска
Честно говоря, у меня такого ощущения нет. В позднем СССР, который мы все застали, была интеллигенция, которая, возможно, была четче оформлена как класс, хотя ее обзывали прослойкой. Да, в фойе ДУ, пока все стояли за пальтишками и что-то обсуждали, духовность, бывалоча, целых полчаса висела в воздухе. А сейчас интеллигенция как-то растворилась.
Если вспомнить широкие народные массы, то я не могу привести примеров их особой духовности. И благости, разлитой в обществе, не помню. В транспорте и очередях собачились только в путь, в медицине к пациентам относились своеобразно, в торговле царем зверей был неласковый продавец. Религия была отделена и осуждаема.
Движения души не интересовали практически никого, кроме статистически редких служителей культа
Ушелец
кессонка не догнала? ))
Пeппи
Я помню как мы в 10-м классе прямо на перемене все достали яйца и куличи и слопали их.
А самое смешное, что ничего нам за это не было...

Свой кулич я пекла сама. С настоящим шафраном - достали по случаю :)))
Пахло на всю школу.

Но в каждой семье участников флешмоба, значит, было принято Пасху справлять. Гнилая интеллигенция:улыб:
Пeппи
В позднем СССР была масса вранья :dry:
Прямо помню обсуждение Чернышевского на уроке литературы, когда учительница нам на полном серьёзе выдала, что разные спальни у мужа и жены - это хорошо и правильно! И в полне в духе социализма! :безум: :biggrin:
elle08
конечно, правильно
в СССР же секса нет
Девочка
Секса нет, но дети рождаются:смущ:
elle08
да любого времени нормальные девчачьи мечты ))))) быть красивой и яркой. Это потом бабушкам о съезде кпсс хорошо беседовать, ну и о праститутках с норкоманами
Девочка
Типа, а две спальни на двух человек в СССР были:)
Девочка
да это так-то вообще нормально. женский терем, мужской терем! бояре тоже так жили и цари. я за разные квартиры у мужа и жены, меньше гавкаться будут кто когда носки разбросал
Пeппи
С учётом нормативных квадратных метров это было почти нереально