Ботокс или Диспорт???
300384
443
sungirl4u
"почти две недели".... не паникуйте ! у меня тоже долго встает 2 нед минимум. Косметолог говорит у всех по разному у кого то на 3й день, у кого то как у нас)))
таш
Ставила в "Елене"2 раза, хмурюсь на солнце много. Первый раз встало более-менее плотно, второй- выполняла все рекомендации, активно хмурилась, пока ботокс "вставал" - а в итоге спустя 40 с хвостиком дней эффекта уже никакого абсолютно:хммм:лучше бы не хмурила. Даже не знаю, что делать теперь)
Мусятина
а мезо или биоревитализацию за это время не ставили? говорят намного быстрее ботокс отходит при этом (
смотрю "Елена" славится некачественными услугами. Мне тоже там неудачно кололи, эффекта ноль...
mahno
<п.9. оверквотинг>

я ботокс ставила 15 ед..в общем даже и не знаю много это или мало...просто подружка та))что с толку сбила ставит 10 ед. и встает на 3-4 день..
sungirl4u
Я честно разницы между ботоксом и диспортом не заметила.
На лоб делала вначале ботокс, а потом уже диспорт пробовала. Ну по времени и эффекту все одинаково. Я в замешательстве.
Ну вот, а я думала что одна такая(
самое интересное, что на лице у косметолога, которая мне это ставила, явно прослеживается перебор с данным препаратом.:улыб:к чему бы это?))
b52
во 2 раз обычные оздоравливающие мазюльки, в 1 была биоревитализация, но не в области глаз, во 2 раз слетело всё даже быстрее, причём ставили где-то на 10 т.р. ))))) сейчас чуть больше месяца прошло- словно и не было ничего )
очень странно всё это)
куда идти-то , где нормальное место?)
Мусятина
Ну я обычно Лелею хвалю..но у них только диспорт и лантокс )
Мусятина
Если быстро проходит рекомендуют препараты кальция пропить... Попробуйте..)
bonkarma
Да вроде принимаю регулярно витамины, а вообще сколько должен эффект держаться?
b52
а по стоимости эквивалентно? ) пожалуй, скатаюсь туда попробую, чтобы объективно, так сказать, сделать выводы :-)
Мусятина
я 22 ед ставлю лантокс, около 6тр выходит )
Мусятина
В инете инструкцию смотрела от 3 до 6 мес... А при гипергидрозе от 4 до 12... Разброс конечно не слабый ((
bonkarma
понятно:улыб:то есть 3 месяца по определению должно быть как минимум ) хм, видимо, был бодяжный..:улыб:
b52
пасиб) попробую съездить туда, если и там не "встанет", то дело во мне, аномальной))) если "встанет"- то дело в "Елене"))) да и дешевле, тоже плюс:улыб:
ulibka
Всем привет! В Линлайн сейчас вроде как акция идет. Инекция диспорт в подмышки 79р. Вот думаю может сделать. А то у меня повышенное потоотделение. Пока спасаюсь дезиком Одабан, но сломалась пшикалка и теперь он не работает, да и не думаю что он очень уж безвредный. Кто что думает по этому поводу? Стоит или нет делать инъекции? И кстати сколько уколов в подмышку надо?
Рыжая_фея
я вчера там поставила диспорт всего за 55 руб. это просто супер, цена ниже в полтора раза чем у других. Повезло так повезло :biggrin:
ulibka
Девушки, мне 32, созрела на инъекции. Теперь зудит – чем быстрее, тем лучше, хоть завтра готова идти. Лоб и межбровье. Больше склоняюсь ставить ботокс. Я так понимаю, что нужно несколько человек на 1 ампулу препарата?
Прочитала весь форум, но так и не могу определиться куда пойти. Мой единственный страх - получить эффект «упавших бровей», цена имеет знацение, но качество превыше. Пожалуйста, посоветуйте проверенного косметолога.
123Nati
Я так понимаю, что нужно несколько человек на 1 ампулу препарата -а Ваша то какая печаль от этого? ) что бы упавшие брови получить -это надо невпупенно много препарата вколоть у фанатика от косметологии ) проверенные косметологи тут по всему топику- читайте и обрящете )
Katrin83
Где Вам так вовезло? :dnknow:
ulibka
Девочки, ктонить дела в подмышечные впадины? Гипергидроз лечили? У меня правая подмышка прям плачет при стрессе или когда жарко...решилась на уколы...но почитала отзывы-пишут, что фигня-фигней, не помогает, тока денег кучу выкинули и все...!!! Отзовитесь, кто делал?!!!Как результаты? :appl:
ulibka
В связи с развившейся в топике активностью по поводу дешевле дешевле еще дешевле хочу поделиться некоторыми соображениями.

Катрин подобрала хорошее слово – сюда подходит именно категория “повезло”.

К сожалению, мы можем контролировать многие услуги только по ряду очень внешних признаков – заведение должно быть нормальное, с медицинской лицензией; врач-дерматолог с высшим медицинским образованием и 500 часами косметологии, специалист нормальный аккуратный, со всеми положенными дипломами, документами, желательно – с какой-то репутацией, совсем желательно – с хорошей репутацией. Место аккуратное, чистое. Используемый препарат или аппарат - про них хоть что-то должно быть в интернете. Желательнее всего – на сайте Росздравнадзора.
Показать спойлер
http://roszdravnadzor.ru/national_foreign_medprod/Reg_med_products/search_medproduct
Показать спойлер

Хорошо, если и FDA про него что-то знает.

Ну и цена должна подразумеваться адекватная условиям.

Понятно, что если это только что открывшиеся салон или клиника, которым надо привлечь любой ценой первых пациентов, чтобы запустить сарафанное радио, или заведение на окраине, или одинокий доктор-надомник – а то и медсестра (не хочу никого обидеть, среди них есть замечательные, уникальные специалисты, дающие сто очков вперед многим докторам в косметологии) – мы ожидаем здесь увидеть цену ниже среднерыночной.

В подобных ситуациях это логично, это не настораживает.

Соответственно, в каком-нибудь пафосном (в хорошем смысле ))) ) месте может быть дороже наоборот – нам это не нравится, но мы понимаем, почему и откуда взялась цена.

Но иногда наблюдается интересная ситуация со скидками или ценами на услуги.

Что делать, если цена сильно отличается от среднерыночной? Что интересует именно меня и какие у меня возникают вопросы.

Есть услуги и товары, качество которых легко контролируется потребителем.

Делают вам массаж, который должен идти 30 минут. Вы засекли время и проверили – все вам сделали, или нет.

Сделали вам маникюр. Кутикула гладкая, ногти красивые, визуально с ними все хорошо.

Купили гречку на развес. Взяли, дома перевесили.

А есть вещи, которые непонятно, как проверять. К таким относятся ботулотоксины. Доктор должен разводить флакон определенным количеством физраствора, далее он набирает шприц и колет нам. Как мы можем проверить, сколько единиц ботулотоксина мы реально получили?

Как вообще можно это проверить? Хоть нам, хоть кому?

Фактически – никак. Откуда мы знаем, насколько флакон развели, сколько в шприц набрали? Фактически мы вынуждены надеяться, что доктор, переживая за свою репутацию и оберегая ее, заинтересован в длительном эффекте так же, как и потребитель. Но жизнь всем показывает периодически, что иногда сиюминутные интересы могут брать верх над заботами о репутации. Тем более что длительность эффекта ботулотоксинов дозозависимая, но четкой однозначной корреляции между дозой и временем стояния нет. У одного и того же человека препарат может постоять подольше или поменьше на одинаковой дозе. Поэтому поймать за руку таких специалистов не получится.
ulibka
Поэтому всегда подозрительно мне, и я осторожно отношусь к случаям, когда на подобные не контролируемые и не проверяемые мною процедуры вдруг устанавливают цену значительно ниже среднегородской. Особенно если цена очень близка к себестоимости препарата и значительно ниже суммы себестоимость препарата + работа специалиста.

В принципе, такие акции тоже бывают, но у них обычно прослеживается четкая логика: скидка делается на ключевую процедуру, которая тянет за собой потребление пациентом кучи других процедур, уже без скидки и за нормальную цену, и предприятие наверстывает свою прибыль на них. Но ботулотоксины немножко обособленная история. После них чаще всего по этой проблеме - мимические морщины (или гипергидроз) - уже ничего не делают многие месяцы. И они не повод для новых процедур, а как раз ограничение.

В интернете есть аннотации и к Ботоксу и к Диспорту: у Ботокса официально срок годности один год, у Диспорта 2 года. За полгода до конца срока годности активность нередко снижается. Ряд опытных докторов стараются не колоть Диспорт, у которого мало времени до окончания срока годности препарата. То есть Диспорт старше, чем полтора года, который полтора года пролежавший – стараются не колоть.

Поэтому второй вариант, который я могу придумать – если надо избавиться от препарата, у которого заканчивается срок годности.

Ботулотоксины – это крайне деликатный в плане хранения материал и его колоть на пределе срока годности, конечно, можно, но себе любимой я бы подумала.

Хотя ничего незаконного в этом нету, между прочим. Имеют право, срок годности не подошел.

В принципе, возможны еще варианты, но все не очень для нас, потребителей веселые – не хочу вдаваться…

Кстати, а кто-то хоть раз сертификат на препарат спрашивал?

Просто интересно, сколько процентов пациентов хотя бы раз попросило показать коробку и проверило у доктора срок годности препарата? Сколько раз, сколько нас, какой процент из нас спрашивает сертификат на препараты, просит показать срок годности и т. д.?

Хочется надеяться, что не ноль, но боюсь, что цифра недалека от него. Нам, как правило, неловко, неудобно, хотя деньги-то платим мы…

Более не вижу никакого логического красивого объяснения, зачем предприятиям такая акция.
я вчера там поставила диспорт всего за 55 руб. это просто супер, цена ниже в полтора раза чем у других. Повезло так повезло :biggrin:
А я знаю где можно поставить его еще дешевле и без всяких акций, только СЕБЕ никогда там колоть не буду :безум: