Марафон стройности - 2
189927
1059
мама Яси
Меян тоже,что пьешь стакан соленой воды-скручиваешься в разных местах пол очереди и так 10 стаканов.
И совет,если не выходит вода, то надо два пальца в рот и избавиться от нее.
Раз такой совет дают,значит не у всех это получается.
Ленчик100
Лен, прочитала гороскоп :ха-ха!: Я тоже Овен :friends: Значит это НАША неделька :злорадство: держитесь марафонцы!
вот-вот..
распечатала и смотрела с утра в субботу...а потом с утра в воскресенье...
Меня пугает,что может не сработать,а я набульканная соленой водой под завязку...
в общем хочется услышать от кого-то ,что все нормально работает и даже у простых девочек,совсем не йогинь все получается:улыб:
И еще , как вы думаете - вымывание соленой водой не слишком ли вредно? не вымоется ли вся полезная микрофлора?
мама Яси
Там же сказано,если не пойдет после 3 стаканов или 10 минут,надо срочно идти и тошнить в туалет.
Лучше уж клизму тогда.
Android
ой, даже не знаю... вечером гляну и отпишусь...

Джудит, спасибки, я омлетики люблю) именно такой в круглешочках замороженный...

пойду кушать, у меня сегодня малюсенькая порция плова (диетического) с бурым рисом )
Android
Я вот и думаю, т.е. надо делать в день, когда никого дома не будет и когда никто в гости без звонка не заявится... А то вдруг естественным путем не пойдет, тогда :bad: :bad: :bad: будет...
Джудит
Да все вернор, я читала об этом методе в книжке Лисси Мусса и там написано,что мало у кого это получается вообще.
А еще есть гидрокалонотерапия,мне интересно,кто-нибудь делал промывание кишок аппаратом в медцентре?
Catherinette
Catherinette, рада, что помогла :friends: А солько теперь шпинат стоит???
А в каком районе живешь? :смущ:У нас тут совсем перестали продавать шпинат :cray-1: А он жуть какой полезный... правда я его не сразу научилась есть... мне казался безвкусным...
Android
У меня подруга делала. Но она в Москве :dnknow: Вроде хорошо. Только по-моему надо раза 2-3 сделать на курс.
Джудит
Я вот думаю полпробывать чтоли.У меян тож подруга делала, говорит прям столько вышло всего.
Android
ннп
Девочки,вы заметили как тут все затухло за выходные?:)
Android
Мы опять к этой темке скатились :смущ:Лен, ну, конечно, много... кишечник он вообще по природе своей впитывает всякой гадости много.... Фу, как вспомню, как готовилась к поступлению в мед :bad:
Android
Потому, что далеко не у всех инет есть дома... И ты вот тоже отсиживалась в тихушку :1:
Джудит
Знаешь, "не к столу сказано", но я засекала периодичность обновления.
Выпила угля утром в обед и вечером и стала ждать черный стул,он появился на 2 день. Выходит не так уж и много чего в кишечнике :dnknow:.
Или может оно все в складках застревает ,а ккаловые массы посередке проходят?
Android
:ха-ха!: Лена, ничего там не застревает. Но пить как раз много и требуется, чтобы циркулиция максимально легко проходила, и быстрее. Да и вообще пить - это как раз для кожи и вообще красоты.
Кстати, соленая вода - это вроде и есть физраствор. А как вообще может получиться, что она не выйдет? :безум:
И гидроколонотерапия она же и полезную микрофлору вымывает.
Android
давайте массовый поход в медцентр..Оптом скидки :миг:
Android
Так и есть... всё в стенки впитывается...:yes.gif:Ты трубу канализационную представляешь???:миг:
Rouge
А смысл тогда в это паншрахлане и гидроколонотерапии,если ничо не застревает и все само выходит в течении 2 суток?
Ленчик100
давайте массовый поход в медцентр..Оптом скидки :миг:
Мож тогда лучше сразу ассенизаторскую машину откачку нанять? :ха-ха!:
У нас по базе ездит,я могу телефончик спросить:)
Джудит
В организме все предусмотрено. Впитывается - значит так организму надо. Только вот пожэтому и говорят, что нужно больше клетчаки есть, овсянки и всего такого - мягко очищает кишечник.
Android
Отложения намертво пристывают, поэтому нужно сочетание движения, которое стимулирует перестальтику кишечника, и соленая вода, которая не впитывается:миг:
Джудит
Представляю, так откуда там всего в кишечнике много,если все выходит?
Джудит
Я просто читала много рассказов,что после очищения что только не выходит.И какие-то куски полиэтилена типа и какие-то камни зеленые и черные и какая-то слизь и т.п.
Android
Всем привет. Сколько вы тут по написали, весь обед читала. Мой отчет, мои кг не сдвинулись с места, как было 63 так и осталась, но муж вчера сказал, что кожа более упругая стала, но это наверное за счет того что я фитнесом занимаюсь. Наверное все таки нужно меньше есть.
Сегодня завтрак чай зеленый и и бутерброд из слайса и кусочка колбаски, обед цветная капуста и котлетка, приготовленное все на пару, на ужин скорее всего ничего потому что пойду на аэробику.
Rouge
Если бы так все просто ... :cray-1: Пищеварение выправить очень проблемно... Одна клетчатка не поможет...
Но добавлять ее надо обязательно :friends: Я примерно в день 2 ст ложки, в кисломолочные в основном продукты
Android
Про Паншрахлану ничего не скажу, но подозреваю, что там требуется очень хорошее владение телом. Чтобы скручивать себя как надо, а не как получится. Только вот подозреваю, что будучи таким подготовленным тело и так не нуждается в очищении/похудении/оздоровлении.
А гидроколонотерапия... Я лично против такого воздействия на организм. Заявленный эффект есть способы достичь гораздо более щадящим способом. И более полезным.
Android
Лена, хва-а-атит... :ха-ха!: Я не могу... мне надо пообедать... сейчас фоточку прикреплю моего обеда-десерта :злорадство: там всё полезно, ягодки в желе :миг:
Rouge
Вот я почему-то тоже против терапии этой... :dnknow: мнения врачей абсолютно противоположные на сей счет...
А какие более щадящие способы??? записываем, девочки! :umnik:
Джудит
Клетчака - это хлеб грубого помола, овощи сырые с грубоволокнистым составом, типа капусты, к примеру. Естественно сложно перенастроить ЖКТ на такую грубую пищу, и делать это надо постепенно, а то, как правильно тут уже звучало - газообразование замучает. Клетчатка - это сложные углеводы. Насыщает за счет того, что просто заполняет желудок и медленно переваривается (за счет структуры).
Потому и советуют увеличивать потребление овощей. Чтобы они занимали в структуре потребления бОльшую долю.
Джудит
Да ладно, это ж во всех статьях про диеты и нормальное питание написано.
Вы бы теории почитали, что ли. Тогда ж все проще и системнее получается. Все взаимосвязано. Вот ваш любимый молокочай, к примеру. Жирность высокая - за счет молока. Если конечно вообще только его пить, то не объешься - все равно 5 литров не выпьешь.:улыб:Питательная ценность низкая. Цельное молоко плохо усваивается. Вы ж поэтому бегали и в основном не по-маленькому.:улыб:
Лучше уж кисломолочные продукты. Я бы уж тогда на кефире и яблоках, к примеру, сидела.:улыб:
Rouge
Вот в этом я абсолютно согласна :friends: Только не всегда надо сразу старать овощи сырыми в больших объемах потреблять... Надо увеличить долю в рационе, но первые несколько дней, а лучше неделю-две, начинать с отварных на пару, запеченных овощей, а можно и яблок, например....
Rouge
я про то, что против гидроколонотерапии... :миг:
Джудит
Ну вот. :улыб:
Вообще я бы не пыталась так жестко себя на диету загонять. Но я может просто себя очень люблю.:хехе:
Просто лучше есть всё, только стараясь есть побольше полезного и поменьше вредного. Жиров меньше, простых углеводов меньше, соли меньше. Лучше научиться разным блюдам из полезных продуктов. Можно же очень вкусно и полезно питаться. И мужей тогда легко перевести на другой режим питания.
Чипсы, к примеру, вообще смерть. Или газированные напитки.
Со временем все равно однообразие надоедает. Да и здоровая пища - основа нормального самочувствия.
Rouge
Я видела фотку :yes.gif:Красавица-стройняшка! :flowers:
А сейчас какие усилия по поддержанию формы? Спорт? Питание?
Rouge
на последний.
ну вообщем вот. Вела себя на выходных похо, жрала много... вес так и остался 50 +/-, но если мерить объемы, то в попе уже 88.. надолго ли?
Других изменений пока нет...
Rouge
Я тут чайник чистила Кока-колой. На ночь 1литр залила, утром вскипятила....Очень хорошо так очистился:миг:
Давно уже всякие колы эти не пью, но вот чипсы из натурального картофеля:бебе:Вот, гадость же, а тянет... :шок:
Джудит
я от Колы отказалсь, от чипсов тоже...а вот люблю рыбку сушеную, там кальмарики сушеные...:yes.gif:
Джудит
Это я еще похудела после фотки. Не помню, сколько тогда весила, вроде типа 63 кг. Сейчас 59 (специально взвесилась на выходных:улыб:). Занимаюсь степаэробикой. После тренировок (вечером) не ем до утра. В остальные дни ужинаю, только стараюсь есть что-то более легкое, а если что не совсем легкое - то меньше порцию. Еще раньше пилатесом занималась, сейчас вот не получается, на отпуск планирую возобновить. И фигурным катанием. Это такая проверка общей физической формы.:улыб:
Ну просто стараюсь не объедаться, да и то периодически случается:хехе:Я на эту тему особо не заморачиваюсь, потому что через какое-то время начинается период более голодный. Да и вообще - сейчас кризис, а мы тут наприобретали мебели, так что пару месяцев живем в ужатом финансовом положении. К тому же холодильник сломался - теперь покупаем продукты чтобы сразу приготовить и съесть. И чаще соответсвенно стали делать салаты. Это основной ужин в последнее время.
Ленчик100
Всё бы хорошо, и рыбка, и кальмары, но ОЧЕНЬ соленые! :шок: я поэтому сама кальмары для закуски делаю...
Rouge
Жаль я своего любимого салатом не накормлю...он не будет одними салатами питаться.
Джудит
Обожаю все соленое.и рыбку в частности.
Джудит
Мы вообще очень много соли едим. Лучше продукты чуть-чуть недосаливать. Натрий вытесняет полезные микроэлементы, нарушается водносолевой обмен. Знаю, что для сердца это очень вредно.
Так что солености - это исключительно по праздникам
Rouge
Молодец! :flowers: А мне нельзя теперь степ... :cray-1: Коленку повредила, и фигурное тоже нельзя, и горные лыжи... жуть... Буду пловчиха-качок :ха-ха!:
Сказали, что бассейн надо 3-4 раза в неделю :шок:
Ленчик100
Надо расширять свои представления о здоровом питании. Если отбросить все вредное, остается еще очень много всякого полезного. Мясо, к примеру, вареное или на пару или тушеное или на гриле или в духовке предпочтительнее, чем жареное. И так далее.:улыб:
Здоровое питание - это сбалансированное и полноценное питания, со всеми белками/жирами/углеводами/микроэлементами/микрофлорой/витаминами/аминокислотами.
Ленчик100
Тоже думала не переведу... :безум: Сначала греческий, потом цезарь, потом и овощные:миг:Даже теперь просит, а салатик какой будет? :yes.gif:
Android
А еще забыла поздравитьSweety, nab , rigik и trym!
Молодечики! :flowers:
Джудит
Вообще мне тоже говорили, что с такой травмой (у меня был позвоночник поврежден, точнее межпозвонковый диск) не рекомендуется. Но я-то знаю, что если не разрабатывать (аккуратно, естественно, не допуская перегрузок, только в рамках физиологической нагрузки), то и не преодолеется проблема, позвоночник питается только от работы мышц спины. Без движения он начинает испытывать недостаток питания, короче гиподинамия - это основа старения.
trym
А trym скорейшего выздоровления!
PS Кефирный гриб выжил! Я с ним вчера разговаривала :yes.gif:Оказывается, нельзя его мыть сильно холодной водой :eek:
Rouge
MAHECZ, а начинала заниматься степом по отдельной программе или сразу групповая тренировка? Я вот тоже думаю, может хоть в тренажерке подъемов 20 делать... :безум: