красота и материнство (часть 42)
146193
1000
gold
Даша ,про школу : Все через это проходят , а с мальчишками тем более . :biggrin: Мы вообще в первом классе уроки когда делали ,то я думала ,что нас до первого этажа слышат (мы на 9) :biggrin: иногда и учебники летали:смущ:
Нас наверное. тоже слышно :улыб:
Тань, ко мне "придрались" потому что, я тему подняла про своего "нерадивого ученика" :biggrin:
Rosse
Где я накинулась на Дашу? Я лишь высказала свое мнение и постаралась поделиться личным опытом. я где-то сказала, что ее старания в неверном направлении? Не надо на меня наговаривать))). Про походы я сказала лишь как пример. Не надо упрощать. А помогать ребенку учиться это естесственно: что-то не понимает - подсказать, объяснить, но не делать вместо него.
Считаю, что универститет не заканчивает только ленивый. В школе учиться по сути, по интенсивности сложнее. Весь багаж закладывается в школе, можно иметь три высших образования, но эрудированность, способность мысли зависит именно от обучения в школе и даже до школы. ИМХО
petrodaria
Даша, надеюсь, вы не увидили в моих словах попытку вас в чем-то уличить, унизить и так далее. Мы просто обсуждаем очень сложную тему и единого мнения здесь быть не может, по-моему. Это сложнее, чем : каким кремом попку мазать.
Rigick
а я любила и люблю гулять..ощущение что прям стресс сгоняется!!!
раньше так вообще лафа.. музыка в ушах... и вперед!!! лепота!
Плюс много! Было бы нам еще где гулять - вообще красота была бы. Сегодня вышли утром, вспомнила тебя, Настя, достала наушники и Маяк включила, а там как раз Стиллавин - привыкла на работе трёп их слушать. Так прям с удовольствием в Ашан сходили с Ярошеком.
petrodaria
пусть я скажу грубо, но меня раздражают люди, которые не пережив этого - дают советы! В книжках все написано идеально, а по факту ...
Даш - ты все делаешь правильно и Марк у тебя молодец! И ты отличная мать - даже не сомневайся!!!!
Lissa
Приезжай ко мне гулять!!!! :friends:
IrishSummer
а я радио энерджи слушала.. у них как раз в этов ремя утренняя программа. позитивная такая... я хохотала даже иногда в голос..думаю, что люди считали, что я вообще того... но мне пофиг было...
как сейчас прошлую весну помню..как раз капеллу обкатывали..мне аткой кайф был, что я сама могу ее вытащить.. и вот солнышко светит. снег уже немного таит.. и мы гуляем....
Rigick
Егор отжег сейчас :biggrin: Подошел к папе и так заискивающе: Папаняяяя :смущ: Муж ему: что сыночка?....Егор : МАТЬ ТВОЮ!!!! :rofl:
Я под стол сползла :biggrin:
jjb1
да блин..это так все индивидуально просто..туту даже не опыт...
даже в той же больгницы видела... когда ребенку ставят уколы он аж головой об стенку бьется в истерике и ничего с ним поделать невозможно... а у другой просто стоит и хнычет..но дает спокойно поставить... ситуации одинаковые! мамы говорят одинаково..правильные вещи.. что надо лечиться..что укольчик хоп и все..что от этого мы быстрее домой поедим.. но одного под кроватью всем мед.персоналом ловят... а второй сам штанишки со слезами снимает. просто ОНИ РАЗНЫЕ!
jjb1
так скажите мне, что стесняетесь-то? мы с вами обсудим, а за глаза некрасиво
Eka26
а папа что??
я вот иногда тоже жру там где надо объяснить..что так нельзя... но не могу!!!! :biggrin:
не воспитательно :biggrin:
Rigick
папа не ожидал подвоха и тоже ржал :biggrin:
Eka26
Жук же заговорил полноценно, прям огромными предложениями....я с него валяюсь :biggrin: Сейчас в ванне лег и письку под струю подставляет и не получается, сидит психует, говорит "никак не мОгу письку мыть, елки-палки" :biggrin:
jjb1
плюсану, тоже сидела и об этом думала - это какое занудство нужно иметь, чтобы долбить одно и потому на 2-х листах форума не имея совершенно никакого опыта...
Хи-хи, я как всегда хм.... нагрубила :смущ:
Eka26
:ха-ха!: Катя..блин..у меня же муж дочу укладывает..... а я тут ржу.... :ха-ха!:
jjb1
я еще пока не езжю, жду пока муж коляску купит, может на выходных и надо будет как-нибудь выбраться)))))

а мне ребенок стал соски откручивать, пососет - оттянет побольше, потом посмотрит внимательно и давай пальцами крутить.... капец....... больно
Блин. покажите мне здесь мать 6х детей, которые все гении или хотя бы удачно жизнь сложилась? Только она может давать советы и высказывать мнение? но где она? ауууу.
Eka26
вот какой же возраст интересный...
я честно говоря, склоняюсь к мысли, что мне скорее хочется именно этот возраст. когда уже зубы вылезли, когда ребенок хорошо ходит, может что-то делать сам, говорить рассказывать, объяснять. и совсем не нравися весь предыдущий возраст, т.е. который сейчас.
ну не получается у меня пока наслаждаться. :nea.gif:
Msduet
а я скучаю по маленькому Жуку :смущ:в каждом возрасте есть своя прелесть. Он маленький очень смешно танцевал, с 4 месяцев гузкой своей тряс :biggrin:
Rigick
я сегодня в кресле у ортодонта ржала, она мне рот растянула и что то там копаеться, а я вспомнила Катиного Егора, как он веревкой "рот расширял" и что то на меня такой ржач напал :biggrin:
Msduet
там будут свои сложности....
мне сейчас нравится очень.. хотя да..иногда прям хочется чтобы болтала во всю..хотя бы понять..почему вот сейчас ноет:улыб:
хотя заметно.ей самой уже болтать охота:улыб:
Maripoza
я думаю тут напрягает девушек не факт обсуждения, а категоричность заявлений. что должно быть так вот..иначе-безотвественные родители. :yes.gif:
Lissa
:ха-ха!:
да уж.... в неподходящий момент ты вспомнила :biggrin:
Lissa
:biggrin: у него теперь такие вавы с двух сторон, что даже стыдно на улицу выходить. Как будто ему рвали рот.
Rigick
Насть........ ну что ты, щас снова на 3 листа начнется перепирание ни о чем)))

А мне вчера в голову пришла чудесная идея замутить в душевой фальш-окно на стене с карнизиком и тюлевыми занавесочками, на выхах поеду логос. Сижу и прям местаю как там будет классно :wub1.gif: