А что у вас сегодня на ужин?
514491
938
Kattye
Показать спойлер
ну может мне не повезло - косячная попалась....просто есть с чем сравнивать и я сравнила...
Показать спойлер
Целого Мира мало
А у нас сегодня на обед-ужин был тыквенный суп пюре! лук, морковь, перец болгарский, кусочек куриного филе, тыква...все порезать, добавить оливковое масло или растительное, соль, специи...готовила мультиварка в режиме тушения 40мин...залила затем водой, чтоб скрыть овощи и еще потушить 10-20мин...погружным блендером разбить все кусочки..вуаля! суп пюре готов :nom:
сегодня с утра кашку пшенную не доели - сделала оладушки на дрожжах с добавлением этой кашки..такие вкусные получились, я даже не ожидала..заодно и кашу доели :nom: как бы еще рыбные котлеты утилизировать :biggrin: может в пирог? :злорадство:
Помидоры в блендере))) соль- сахар.(томатный сок алля натюрель)- и драники .
в смысле из рыбных колет драники?)))) там тогда навеное муки надо будет добавить или манки той же )) котлеты то вкусные, но получилось много..ели-ели и надоели)))
:biggrin: - не поняла)))- почему из рыбных котлет то драники??? :безум: - Просто драники из тёртой картошки..- со сметанкой. (просто написала что у меня на ужин.)
аааааааааааааа :biggrin: я просто не поняла, думала Вы мне ответили, что с котлетами сделать :rofl:
Да я уже поняла (сила инета :biggrin: ).. я вообще замораживаю всё что остаётся порционно.(не всё конечно- кашу гороховую однозначно, рис, мясо(оно потом в салаты пойдёт) - потом в микроволновку (по поводу рыбных котлет)..... А сегодня взяла рульку на ужин в пакете.. вот такую(на фото)- один раз брала- не получилось..- пакет подплавился- и рулька не сочная и не доготовленная получилась. сегодня дубль2- посмотрела в ютюбе весь процесс приготовления- буду надеяться что получится.
Пофигистова1
Там же все просто? У нас всегда получается. Бумажку отлепить и дырочку проколоть. Температуру не делайте сильно высокую, просто подольше подержите.
MissK
вот и рискнула ещё раз сделать- там была указана т 180гр.готовить (я всё по инструкции делала :biggrin: ) -а я сегодня температуру пониже сделаю- потомлю (мой был косяк.-однозначно!!!)-
потом напишите как получилась, я что то даже не видела такие в продаже...вкусные? удобно, что промаринованная уже конечно. Я бы тоже попробовала, на каком нить низкотемпературном режиме (90 градусов - 6 часов)
нет- на 6 часов однозначно не предполагаю- 2 с половиной.. сделаю фото- как получилось.(если получится..) что будет- то будет!!! срамить меня всем миром.
Пофигистова1
Я делала несколько раз. Все правильно выше написали - температуру пониже и время подольше.
Пофигистова1
Нет!
Заинтересовали вы меня этой полуготовой рулькой. Достаньте её из пакета и приготовьте в микроволновке на комбинированном режиме (т.е. с грилем). Кажется, что это наиболее правильный способ.
Рулька получилась вкусная. Но- через час у меня всё равно пакет "подгорел"- накрыла фольгой. - одновременно запекалась овощная тарелка- с овощами всё было хорошо. В итоге через 2 с лишним часа- рулька была готова- я в пакет добавляла воды- что- бы лучше томилась- своего сока было не много. В конце сняла пакет и ещё дала "постоять в духовке. Итог- ВКУСНО, куплю ещё. :biggrin:
  • через час в духовке на 160 гр. примерно - края пакета

  • одновременно на одной решётке- готовились овощи

  • готовая рулька через 2 часа

  • в конце пакет сняла и дала "дотомиться"

вот ещё!- это уже сегодня утром с остывшей(мы вчера по кусочку съели горячей)- в общем порадовало- не жирная!!! выход мяса - хороший. цена вопроса было 250 за кг. у меня меньше кило - нарезка на бутеры- лучше всякой колбасы! и вкусная!!!- всё (отчёт сделала :biggrin: )
  • маслёнка рядом специально что-бы было понятно что тарелка

  • кость

Пофигистова1
Вместо воды можно добавить светлого пива, очень вкусно получается.
Пофигистова1
Это какой фирмы рулька? Что-то дёшево, я таких не видела. А на фото- не очень понятно...
лола3
Показать спойлер
мироторг- в ленте.
Показать спойлер
я сейчас попробую просто- рульку взять, вымочить в маринаде и запечь. она вообще в пределах 100рублей стоит.
Jkz
Спасибо- попробую!!!- когда запекать буду рульку которую сама "замариную" :agree:
Пофигистова1
меня смущает пакет... почему он плавится-то? не выделяет ли какой-нить гадости в пищу?
elvalia
мне вот тоже интересно насчет пакета и еще что там в маринаде - нет ли какой химии, а то тут муж у меня купил готовый маринад - я почитала и выкинула..там в нем чего только нет)))
elvalia
Отвечаю сразу всем- на вкусе не отразилось., с мясом не соприкасался пакет подгоревший - только края ( я когда увидела просто накрыла фольгой- срезать не стала). Но пакет подгорает.. ну что ещё ниже т. духовки делать??? :dnknow:
есть химия однозначно!!!- по моему мнению главное солевой раствор( с кислотой) который позволяет так быстро приготовиться рульке - Я колбасу не беру.. иногда Бррюке, а тут ВКУСНО! :biggrin:- и одно мясо.
Пофигистова1
Не надо мариновать рульку, она будет жесткая как подошва.