LanaYT
читайте :сатана хотел реально просто территориальной автономии. ловушка для духа. чтобы создать Мир, где он правитель.
что не понятно, спросите лично у сатаны.
вы лично это у сатаны узнали или из какого источника этот бред
ню-ню. верю Вам. в Вашей жизни не было ни одного сатанинского(против Бога) поступка
только Бог знает были ли такие поступки, даже если были я в них давно раскаялся.
и что грехи могут отлучить человека от Бога?
это тоже вам сатана сказал?
я не знаю кто Вы, но если сам Бог просит не искушать человека
я человек малость знающий.
кого просит Бог не искушать человека?
Upjohn
Ну зря вы за Бога решаете. Ему там сверху виднее, он всем управляет. Нет ни одного деяния которое было бы совершено на земле без его ведома. А это значит нет ни одного поступа как вы говорите "сатанинского". Все что происходит - происходит с милости Божьей. Ничего против Бога.
Вы просто сам концепт неправильно понимаете. Про кашу я вам уже говорил.
значит нет деструктивного пути?

про кашу Вам виднее конечно :tease:
RUSLAN74
О, знающий ! расскажите мне - кто есть Сатана?

грехи могут не только отлучить от Бога, но и разрушить сущность (де-монизировать). точно Вам говорю. прошу поверить на слово, хотя это и мое личное ноу хау. запатентовано. номер патента не спрашивайте:хммм:

сатану и просит. сказала же, есть такая притча.
Вы знаете молитву "Отче наш.."? могу текст в личку скинуть. убедитесь в моих словах..
LanaYT
грехи бывают разные и искрине раскаявшийся будет прощен, ни кто не может быть отлучен от Бога, без на то воли Бога.
про сатану уже рассказал в топе о духовном развитии, можите глянуть.
LanaYT
Если ведется речь о Пути к Богу, деструктивного пути не существует.
madX
..Вы так же можете..только не хотите из-за ЭГОИЗМА..он мешает..
Мне ничто не мешает. Я могу стать кем угодно, даже вами.
...Для начала работайте по найму самый минимум..
.. работайте на себя, не позволяйте себя эксплуатировать..
Святая наивность. Да когда работаешь на себя, то эксплуатируешь и себя, и свою семью, и своих друзей по полной программе. Более жестокого эксплуататора, чем сам человек, в мире не существует.
..Также причина Войн — сами идем служить в вооруженные силы и на заводы изготовляющие оружие уничтожения, которыми нас и будут уничтожать — подумайте над этим..
Я уже думал над этим. Если мы не будем себя защищать, то мы будем работать уже не на себя, а на совсем чужого дядю, причем только за похлебку.
Upjohn
Если ведется речь о Пути к Богу, деструктивного пути не существует.
конечно. а как же "дорога в ад вымощена благими намерениями"? и пр.
ну спросите форум кто не идет к Богу?

а людей Вы сами видите
. Самой верной дорогой, как они говорят, идут Руслан и Феникс.Феникс хочет сгореть раньше времени сознательно. а Руслан просто славный парень. все на пути к Богу..

обо мне вообще говорить нет смысла- Вы много раз комментировали мою кашУ..

Или может быть Вы на пути к Богу? по мне так Вы со своей трактовкой эзотерики сидите в песочнице и даже не пытаетесь встать, имея огромный потенциал..

ясен пень, я говорю о том кто действительно на Пути, а не терещит об этом
RUSLAN74
грехи бывают разные и искрине раскаявшийся будет прощен, ни кто не может быть отлучен от Бога, без на то воли Бога.
так сказано, что можно подумать что нечто оч сладенькое и легкое.

есть прощение. но не всем. только искренне (как Вы сказали :спок: ) раскаявшимся.
не знаю насколько будет понятно, по аналогии с вектором в математике.
человек сильный дух. наворотил грехов. раскаявшись, он меняет направление вектора духа. САМ меняет. слабенький человек на такое не способен.
и только такому "грешнику" цены нет, так по крайней мере сказано в моей культуре.
LanaYT
Бог всегда даст возможность раскаяться.
и любую самую упертую душу, загонит в такие обстоятельства, когда человек сам сможет осознать, как был не прав. :yes.gif:
RUSLAN74
ню-ню..
верите доброго боженьку ?

прощение можно вымолить. ключевое слово здесь вымолить. признаться в своей слабости.
посадят может быть Вас на санки один раз. но это однозначно кандидат в расходный материал (10 в минус 21 степени)
RUSLAN74
тогда бог получается злой если он загоняет в край человека :biggrin:
Degage
тогда бог получается злой если он загоняет в край человека :biggrin:
А, когда родитель ребёнка своего наказывает за проступок какой-то, он же добра ему желает, так?
Degage
тогда бог получается злой если он загоняет в край человека :biggrin:
ага *злой* Бог нянкается с нами, пытаясь всяко разно донести до нашего сознания как правильно существовать, вместо того что бы взять-и все злые и темные душонки стереть навсегда.:yes.gif:
RUSLAN74
то просто он тупо смотрит то в край загоняет так боюсь дойдет как в ветхом завете жечь нас начнет огнем по тому что дрессировки не пот даемся :biggrin: , а может про нас забыли или бросили , а потом вспомнят и удивятся что кто то дошел к ним :biggrin:
Degage
где я писал, что ОН тупо смотрит? :безум:
RUSLAN74
да я не писал что вы это писали :biggrin:
Degage
и ещё, жечь будет самых упертых злодеев после общего *выпускного* на земле.:yes.gif:
Degage
да я не писал что вы это писали :biggrin:
к чему тогда это мне писать?
я за свои слова ответственность несу, а не за чужие.:улыб:
RUSLAN74
ну не туда куда хотел написал что же теперь придется извинится за такой промах :biggrin:
Degage
ладно проехали со всяким может случиться.:yes.gif:
RUSLAN74
и ещё, жечь будет самых упертых злодеев после общего *выпускного* на земле.
вот тебе и приплыли :biggrin: , а если я не злодей но и к нему не хочу :хммм:
Degage
таким Бог тоже найдет достойное их поведения место. :biggrin:
Degage
рано успокаиваетесь, возможно вам там не понравится, вечное благо только рядом с Богом. :улыб: