AAnya_
Может не проснулся еще :dnknow:
Всем доброе утро!
Сырники со сметанкой :nom:
сардина
колоды в нете разглядываю
Маша, начинать лучше с классики. Это колода Райдер-Уэйт-Смит, это Золотое Таро (Тавальоне), некоторые школы Марсельское или колоду Папюса рекомендуют.
Почему именно эти для начала? Важно же понять саму систему. Всевозможные навороты или особенности прочих колод могут этому здорово мешать, например, в том же Таро Богинь каждый Аркан -- это одна из Богинь, причем, из совершенно разных культур, в Таро Тота без знания каббалистики крайне сложно, для Таро Казановы очень нелишне мемуары самого Казановы внимательнейшим образом прочитать и т.д. Почему и важно все же классику освоить, а потом можно что-то еще искать.
Опять же, по классическим колодам достаточно литературы. То есть при желании освоить можно и самостоятельно, на довольно крепком уровне.
Есть, конечно, и просто очень говорящие колоды, где сами рисунки уже о многом говорят, и уже по возникающим ассоциациям идет считывание информации.
Для меня самые говорящие -- это райдеровская и "78 дверей". Но, возможно, потому, что с ними работаю давно, а на основательную проработку других (или на изучение той же каббалистики, основательное погружение в мифологию) попросту времени нет.
xieling
Наташ, кто не проснулся?:улыб:
Добавили бы солнышко-смайл например
сардина
В принципе, чтобы научиться считывать информацию при помощи Таро, не обязательно фирменную дорогущую колоду покупать. Пиратским способом на картоне напечатанные Тавальоне или Райдер чуть не в любом книжном магазине продаются и стоят копейки (рублей 150, не дороже), тем не менее, работают.
А так в том же "Лабиринте" достаточно большой выбор. Или в "Ларце Таро". Для особых гурманов инет-магазин "Пряхи".
AAnya_
Ну НГС не проснулся и смайлики не ставил :biggrin:
Правда, когда я писала, уже ставил. Значит, проснулся:улыб:
Давай открывай картинку! :appl: Что там за ослик или может быть верблюд спрятан!
Regуnа
Спасибо больше! :роза:
Я как раз в Лабиринте и смотрела. Наверное правда куплю классическую колоду и книжку к ней.
А что значит фирменная и пиратская? Пиратская, это же когда лицензии нету. У кого это лицензия на карты Таро? ))
SniperKitten
Человек должен был мне кармически.
это что такое? и как такое может быть?
Аааа.... ну вот и попробуйте разобраться как психолог.... ))))
Ну только не в моём случае, в своей практике. У меня всё понятно.)))

В виде "убийства" ребёнка...
...это аборт?
Именно....
И это плюсик, точнее жирный минус в карму на след. жизнь....
Религия говорит об этом, как о грехе.
Вот и вся психология.....
skat08
А не религия говорит об этом, не как о грехе. И относится к этому спокойно.
SniperKitten
не у всех психолог есть чю)....по своему опыту говорю)))....
Дааа, у меня тож переиодически отключается....
потом БАЦ.... Аспекты..... и жечь начинаешь.... )))) Марионетка, чО.....
Всё бессознательно происходит. :dnknow:
Да и сознательное.... хрен знает чьё..... :umnik:
ДажежАстрологи? :biggrin:
а на ПФ....как то не то...в живую интреснее
вы, меня на приём ..... чтоль приглашаете? :biggrin:

У меня болезь заразная.... от меня шарахаются..... Подумайте хорошенько.... :rofl:
сардина
А не религия говорит об этом, не как о грехе. И относится к этому спокойно.
Ну к чему дёргать? Религия в данном случае, как своего рода..... Как кодекс что ли...Закон ..... А что, сейчас абборты прям такая моральная проблемма....
сардина
Жаба, я вас в бан отправил не для того, чтобы вы тут под другим клоном писали. Либо честно досиживайте свой срок, либо один ник уйдет в вечный бан, а второй будет срок досиживать.
сардина
Лицензии у издательств. В России у "Авваллона" все права на выпуск (вместе с краткой инструкцией на русском) колод La Scarabeo, многие из авторских колод именно там сейчас идут.
Есть колоды, издающиеся в Праге, в Голландии, Швейцарии, Штатах -- да много где.
Лицензионные качественно изданы, в первую очередь. Пиратские печатаются просто так, частенько на абы какой бумаге или/и с тусклыми красками.
Но вот напечатанный на обычном картоне и с непонятно какой рубашкой Райдер, в нашем книжном сто лет назад купленный, работает ничуть не хуже привезенной из Москвы той же Райдеровской колоды, выпущенной в Швейцарии. Конечно, лицензионную гораздо приятнее в руках держать, так она и стоит на порядок дороже.
Victor-885
))))) Маски.... Виктор.... КУКЛОВОДЫ.... :rofl:
skat08
Ну, вот об абортах или не абортах.
Вчера вопросик: "Я беременна, рожать ли мне сейчас ребенка?" В начале года барышня интересовалась, будут ли у нее вообще дети, ей типа так ребенка хочется. А теперь вот бац -- и уже сомнения, уже, видимо, перехотела. Не юная девочка, тетке 40 лет.
Regуnа
Ну вот видите, Регина.... Аспекты поменялись.... И мысли совсем другие.... ПЛЮС кризис надвигается нешуточный.... Социум (КУКЛОВОД) влияет однозначно....
Выш не будете отрицать, что помимо весеннего периода - ЛЮБВИ и ЩАСТЯ, на человека ежедневно действуют аспекты в частности ЛУНЫ, которая ходит быстро и настроения наши меняются независимо от наших желаний. Хммм не:злорадство: :biggrin:
Regуnа
Не юная девочка, тетке 40 лет.
Аха... тётке 40 лет, детей нет..... Стоит задуматься, как она жизнь прожила.....
Мужика типа нормального не встретила....:хммм: А какого хотела встретить..... )))))????
Я ж писал про примеры бывших подружек своей бывшей... Из той же серии....
Я Королева - мне принца подайте.... Типа "Бреда Пита"......
Понарисуют себе образов внешних :bad:
Вот стопудово..... :rofl:
skat08
Ну сделал бы себе пластическую операцию "под Бреда Пита" и жил бы счастливо. Автографы бы раздавал, в кино снимался. Был бы секс-символом Новосибирска.
Victor-885
шутник.... нифик мне это нада? я лучше Астрологию поизучаю в своей норе....
Victor-885
Пойдука я любимую яишницу с помидорками и ветчиной пожарю.... Не завтракал ещё...
А вы, пока ещё чонить съязвите... :biggrin:
skat08
Да там в прогностике как раз очень высокая вероятность родить в 2015 г. Но поступит ведь по-своему, а после жалеть будет.
Такого рода вопросы -- попытка переложить с себя ответственность, типа, "это не я, это мне астролог/таролог/экстрасенс так сказал". Я лично брать на себя такую ответственность, за чужие поступки, не намерена.
Regуnа
Нууу.. т.е. если взять за пример эту женщину.... То предположим можно вполоне так описать -предсказать её жизнь начиная с самого рождения и сопсна лет до.... до Того момента когда она забеременеет.... Ведь эта "звёздная" ситуация никуда не денется и не возьмётся из ниоткуда... Эта как программа в компьютере.... Раз загрузившись при рождении, будет работать до самой смерти Натива... Со всеми вирусами имеющимися, ну и "приобретёнными".... Астрология ведь даёт вариативность.... Родить или не родить... ТРЕТЬЕГО НЕ ДАНО!!!! ДВА ПУТИ НА РАЗВИЛКЕ!!!! А не бесчисленное множество НЕВОЗМОЖНЫХ ВАРИАНТОВ. И Пойдя по любой из выбранных нами дорог... мы опять приходим к развилке из двух дорог. ДА либо НЕТ!
Автоинформатор
Хороша яишница . МмммАаааа... с петрушечкой... :nom: :biggrin:
xieling
Не...! ну эта.... Чо такое? чо за дела? Чо за конкурс завтраков? :rofl: