SniperKitten
А какой невроз Вы называете вредоносными сущностями? Тот, что описан в психологии и психиатрии?
любой нервроз пораждается лярвами и суккоками- сущностями нижнего плана
Есть даже родовые.
Fcnhjkju
Вот Э. Кейси например лечил во сне.
А Аль Хазред в подводном граде Р;льех бывал и Ктулху видел. Медитаций то полно в дрёме. А дар мукарриба тренируется регулярными упражнениями. А я стоял на шпиле Останкинской башни с мечом Фраваши и в меня били молнии и это было нечеловечески прекрасно. И фраваши у меня есть, дух неупокоенного воина Старших. Охраняет покой дитя моего.

Но все это не отменяет того, что умозрительность не расширяет возможности разума. Квант понятия - это факт. Единственный аргумент разума и воли - это факт. Всё остальное - иллюзии. И самообман.
Sarsippius
спасибо за ответ.

то есть и психоз и невроз один тип сущностей, только с разным уровнем силы и времени течения?
Тара
спасибо за ответ. я спрашивала именно на уровне психологического понятийного аппарата. Я поняла Вашу идею, что невротические состояния, это вредоносные сущности низшего порядка, которые питаются энергией человека и разрушают его.
SniperKitten
один тип сущностей
Ну, в моей модели Вселенной именно так. Модель самолета ещё не есть самолет. А карта местности - не есть местность.
Sarsippius
Поняла:улыб:

Альфред Коржибски : карта местности не равна территории. :улыб:
SniperKitten
Тим Лири и Роберт наш Антонович Уилсон об том же. Но впервые услышано от преподавателя высшей математики на первой лекции по высшей математике на первой паре в первый день учебы в высшей школе.
Sarsippius
Дааа, история о том, как Тима Лири тестировали при заключении в тюрьму, тестами которые он же и разработал (тот же тест Лири) одна из любимых
SniperKitten
Я плохо знаком с его биографией, пару книжек читал. Это интересно. "История будущего" - особенно. Рациональное осмысление семиозиса Таро в отношении к прогрессу человеческого вида и, как следствие, модификации индивида во времени. Пища для размышлений. Много пищи.
Sarsippius
так не рассматривала его книги. Подумаю над этим. Я больше как диагност их читала.
Всех с наступившим Годом Петуха!
Хотя я до сих пор не могу поймать ощущение нового года, нового этапа :help.gif:
Видимо, это случится чуть позже :secret:
Regуnа
Таня, рогатая луна была вчера вечером. Что с делами, начатыми в этот день, происходит?
Upjohn
Женя, ну так Луна же растет! Всё то, что хочется, чтоб тоже шло в рост, делать благоприятно, вплоть до 10 числа.
Вечер, благоприятный для дел романтических, вчера был: Луна шла на соединение с Венерой, еще и в знаке Рыб...
Показать спойлер
Она не рогатая, она в виде серпика. :biggrin:
Показать спойлер
Regуnа
Вона чо. У меня романтический вечер вчера был)
Показать спойлер
ой не знаю не знаю :biggrin:
:flowers:
Показать спойлер
Regуnа
Деньги надо показывать растущему месяцу :umnik:
nfnecz
А ты показала деньги растущему месяцу? :umnik:
nfnecz
Верно!
Показать спойлер
И анек об этом сразу припомнился. :biggrin:
Показать спойлер
Upjohn
всё что покажешь, пойдет в рост :biggrin:
nfnecz
Я про волосы подумала..., хотя это была вторая мысль :biggrin:
nfnecz
Не стой вечером под окнами :biggrin:
Upjohn
Женя, вчера луна была высоко над горизонтом - на юге - и над ней Венера ещё выше
л.д. 5-й был МихалСаныч тебе в помощь :biggrin:
nfnecz
Я ни слова не понял из того что дядя Миша говорил. У него там полный джаз. Где луна была я в курсе и где венера тоже в курсе.
nfnecz
А Венера, меж тем, 30-го числа вошла в петлю. С 4 марта ретро.
Ждем возвращения всяких-разных венерских ситуаций.
Regуnа
Да упаси...