Мариман
Да-да, твоя тень - это доказательство того, что свет преодолел путь, длинной 150 миллионов километров, и не достиг до Земли всего 1, 5 метра из-за тебя.
Sawfish
Добрый вечер. Кофэ не пью уже с понедельника. Вопрос мучает, может кто практикующие что посоветуете? При просмотре прошлых жизней мясопоедание как- то влияет на ход событий? :nom:
Fcnhjkju
Без мяса вообще никакой жизни нет. Ни прошлой, ни настоящей. Тут и смотреть нечего.:улыб:
Просмотр прошлых жизней - это работа мозга. Питание в какой-то мере влияет на этот процесс. Заниматься медитациями или вхождением транс сразу после еды не рекомендуется, точно так же как и на голодный желудок. Иначе все приходящие образы будут в виде колбасы или жарящихся котлет.
Victor-885
Травоядные все время есть хотят, жуют жуют сутками, всегда такие задумчивые, как будто в медитации. Да, сравнение не в пользу вегетарианства.
_Энигма_
Вопрос к тому, что когда не ешь мяса, то восприятие утончается. Ну и как бы возносишься в тонкочувственный мир.
Fcnhjkju
Махатма Ганди, который мясо пробовал несколько раз в юности (у него был друг, который его подбивал на эти эксперименты), постоянно болел анемией. Про истощение не стану утверждать - потому что он в принципе ел мало))
Его мама так и не узнала что Мохандас мясо пробовал, он ей боялся сказать.
Т.е. жить то вы будете на растительной пище, но возможно познакомитесь с новыми болезнями.
Fcnhjkju
Вопрос к тому, что когда не ешь мяса, то восприятие утончается. Ну и как бы возносишься в тонкочувственный мир.
Чтобы вспомнить прошлые жизни, вплоть до того момента, как Вы вообще оказались на смертном слое и по какой причине, на это только нужно Ваше согласие, интерес и главное сделать выбор знать, выбор абсолютного знания, как бы тяжело не было и все.
искреннее желание, искреннее стремление знать.
Автоинформатор
Мое имхастое имхо.
Взрослые пусть едят, что хотят. Хоть веганство, хоть сыроедение, хоть праноедение почитают.
Но подсаживать на то же самое детей глупо и вредно. Формирующемуся и растущему организму много чего требуется, а уж вырастут дети -- сами для себя решат, что им ближе.
Ситуация в семье знакомой. Когда она беременная первым ребенком ходила, когда его родила, питались, как все, без перегибов. А потом муж барышни вдруг в духовный рост вдарился, всякие тренинги посещать начал и решил: всё, никаких продуктов животного происхождения, никаких сладостей и т.д. Жена (в рот мужу в тот период заглядывавшая и каждое его слово ловившая) приняла на вооружение. И ладно б только сама все это исключила, но и для ребенка тоже. Никаких конфет, пирожных, мороженого и т.д. Забрала из садика (там же чем только не кормят!). Ребенка ее, откровенно, жалко было, какими глазами смотрел, когда что-то подобное видел (или угостить другие дети пытались): "Мама не разрешает".
А потом барышня с мужем решили еще ребенка родить. Мама всю беременность продолжала питаться лишь травой, после родов тоже (что там ребенок получал при этом?). В общем, уже бабушка тревогу забила: ребенок сильно отставал в развитии. Причем, не аутизм или не еще какие генетические отклонения -- именно отставание. Серьезное очень (оно есть до сих пор, девочка уже довольно большенькая).
В общем, барышня и спохватилась, вердикты медиков в шок ее повергли, ну, мама тоже в итоге повлияла и в чем-то надавила на нее, в мозгах прояснилось. Решила рожать 3-го ребенка; планируя беременность, мало того что кучу обследований прошла, так и вернула в свой и детей рацион животные белки (мужу сказала: "Ты делай что хочешь, а мне здоровье мое и детей важнее"). 3-й ребенок родился достаточно здоровый, без каких-либо отклонений в дальнейшем развитии.
Fcnhjkju
Что бы чувствительность повысить можно поголодать дней пять, на воде. Можно подышать часа три - четыре, под мантры. Тоже хорошо повышает чувствительность.
Regуnа
И ладно б только сама все это исключила, но и для ребенка тоже. Никаких конфет, пирожных, мороженого и т.д. Забрала из садика (там же чем только не кормят!).
Конечно, насилие большую роль сыграло, думают что если это ребенок, так с ним можно делать все, что вздумается, ни кто его не спрашивает, а что он сам хочет. Такой её финт, все мозги ребенку заблокировал.
Хоть одумалась.
fiducia
Вот заходишь в кофейню утром, а тут такая музыка:
Вопрос к тому, что когда не ешь мяса, то восприятие утончается. Ну и как бы возносишься в тонкочувственный мир.
Да так и есть!
Но я без мясо пока не могу!
Новодворcкая_ВИ
я вот уже 3 месяц мяса не ем, потянуло на мантры. :wub1.gif:
прекрасно!
Мантры очень люблю! Мантра-йога - такое счастье!
Fcnhjkju
С мясом, как и с прочим, главное не насильничать над собой.

а я уже мантр переслушала в свое время... все, не могу больше мантры - не хочу :ха-ха!:

Том Кенион еще нравился

fiducia
Прелесть мантра. Щас шишковидную железу настрою...- :knix: и в космос!!!
Fcnhjkju
Дополнительно откажитесь от зубной пасты с фтором. Говорят, очень сильно загрубляет тонкий план. Ну и вообще фтор это яд.
Upjohn
Сейчас найти пасту без фтора крайне проблематично. Везде его толкают.
Victor-885
Я нахожу без проблем. Просто она дороже.
Upjohn
Жень, а может, не заморачиваться, а просто жить?
Сейчас, знаешь ли, много чего вредно. Даже дышать вредно (мало ли что там за примеси в воздухе?). И из продуктов где ты натуралку найдешь?
Regуnа
Ну раз так, то предлагаю есть мясо и не заморачиваться. Чего было заводить разговор про вегетарианство в ключе тонкости восприятия при медитативной работе )
Upjohn
Так я разве заморачиваюсь? :biggrin: Где-то это видел?
Я мясо ем. И не только от родственников из деревни привезенное. Я (о, ужас!) даже общепитом порой пользуюсь. И (еще ужаснее!!!) готовую продукцию покупаю порой.
Regуnа
Тань, так я и не тебе про фтор писал ))