Sarsippius
Какие общепиты :eek:
Я о домашних пельменях вообще-то. Я люблю со сметаной и соевым соусом:смущ: :nom:
А если "пельмени" не мясные, то уксус, соевый соус, кунжутное масло, перечное масло и чеснок :secret:
xieling
Школьная подруга приучила когда-то есть пельмени с майонезом. Мама ее в торговле работала, и многие дефицитные для большинства продукты у них дома водились.
Потом я приучила с майонезом есть сестру.
Вот и знаю, что вредно, но так и ем.
Самый прикол в том, что та самая подруга майонез много лет не употребляет совсем. Будучи у нее в гостях, на ее вопрос ("Ты с чем пельмени будешь?") ответила про майонез -- лишь развела руками, мол, звиняй, дома не держим. :biggrin:
xieling
Там речь зашла как раз об общепитах и о пельменях с горчицей.
со сметаной и соевым соусом
Со сметаной - это святое. Сметану можно ещё проапгрейдить тёртым хреном и тёртым же соленым огурчиком. И Чорный Перц. Без него никак)))
Sarsippius
ну вот, на ночь... и опять про пельмени :улыб:
Я пельмени люблю с маслом сливочным и со сметаной. Только не перемешивать со сметаной! а пельменем загребать. И чтоб сметана была холодной, а пельмень горячим. Ням-ням :бебе:
_Энигма_
на ночь... и опять про пельмени
Ну, тут неторопливо этак. Начали то ещё про пельмени когда время к обеду было.
Sarsippius
К обеду трёхдневной давности! Обожраться можно... :rofl:
_Энигма_
Да. Нонеча не то, что давеча. Когда-то Кофейня была Кофейня. А теперь - пельменная.
Автоинформатор
Вымрут ли форумы, как форма коммуникаций? Или ещё поживут какое-то время? Торрент-трекеры как бы не в счёт. Если судить по НГС и тем подфорумам, которые я лично мониторю - конец уже близок.
Sarsippius
Мне, если честно, вообще не очень понятна данная форма коммуникации.
Знания теперь продают, для личного общения есть другие инструменты, а сюда - по старой памяти просто :not_i:
xieling
Какие "знания"? В о чем?))))) Форум не для знаний. А для дележа неврозами. Эмоциями, если политкорректно. 99% контента здесь - бессодержательно.
xieling
Для дележа знаниями существуют специализированные площадки, в том числе и совершенно бесплатные.
В Кофейне же просто трындеж на околоэзотерические темы.
Regуnа
Да чет трындеж какой-то вялый))) Никто не заходит в Кофэйню, как в былые времена. Дуров, верни стену!
Sarsippius
Устали все от форумов. И вообще: Уран в Овне, в инете каждый самовыражается на собственных ресурсах.
Regуnа
Мы, овны, такие. То в уране, то в овне.
Regуnа
Речь же не про кофейню, а про форум в целом.
Понятно, что информацию, если она нужна, можно извлечь из любого ресурса, разница только в объеме и временных затратах.
xieling
Всё больше людей умеют пользоваться гуглом и яндексом. Кстати, тут щас обнаружилось забавное. И не могу не поделиться. Поглядел историю входов в экаунт гугля на андройде. Совершенно случайно. Три дня назад отмечен вход с неизвестного устройства Oppa N1. Обычно на почту приходят уведомления о любом входе. А тут в почте на тот день нет ничего. Доподлинно известно что я делал в этот день. И не припомню, чтобы вводил логин-пароль в какое-то место. Естессно, доступ этому устройству запретил вручную. Что ж творицо, граждане?
Показать спойлер
Показать спойлер
Sarsippius
Если форум того, ту куда неврозы сливать? :help.gif:
xieling
А какими знаниями делиться надо?
Многие когдатошние завсегдатаи форума связаны с эзотерикой профессионально. И приходить еще и здесь о том же -- напоминает анек про блондинку на пляже ("а вокруг станки, станки").
Да и рассказывать в стопицотый раз о том, что несет с собой Уран в Овне или грядущее Новолуние в Стрельце как-то вломы. Лично мне, по крайней мере.
Regуnа
Я ж и говорю, кому надо, тот найдет :umnik:
xieling
Наташа, вообще-то регулярно безоплатные (для участников) мероприятия много где проводятся. Или за очень символическую плату.
Но, по большому счету, элементарного воровства твоей работы не хочется. На днях, например, буквально за руку поймала барышню, без стеснения перепощивавшую мои календари красоты у себя на сайте и за своей подписью. Буквально пара-тройка фраз были изменены. Попытки оправданий были более, чем нелепы. Сначала -- что это я сама подробно когда-то весь алгоритм изложила (что неправда, алгоритм был по двум позициям, остальное уже просто сама постепенно добавила, без пояснений). Затем сослались на книгу, о которой я действительно упоминала, но с тех пор много воды утекло, и если сравнивать с алгоритмом авторов той книги и тем, что я пишу, отличий будет предостаточно. (И даже не уверена теперь, держала ли сама барышня ту книгу в руках.) Ну, а уж на мое замечание о стилистике, о том, что везде именно мои фразы, барышне просто не нашлось, что ответить.
Прикол был в том, что сама пару небольших ляпов обнаружила (уже отправив рассылку), исправлять намеренно не стала, тем более они несущественны. Ну так и у данной барышни оказались те же самые ляпы и в тех же местах. Но я-то о них знаю (потому моментально нашла), а она даже проверить не удосужилась: списать же куда как проще.
Серый, тогда я люблю неправильную кухню!
Мне, если честно, вообще не очень понятна данная форма коммуникации.
Знания теперь продают, для личного общения есть другие инструменты, а сюда - по старой памяти просто :not_i:
ага, вот мы так поверили, что именно вам так и поверили
Сказала красавица... Вы уже третий год или больше тут тусите...


А мне понятна такая форма общения ... Я вот тут за мужчинами прихожу...
Да и много кто здесь, процентов на 95% за тем же самым..Только гуру-кенгуру ради спасения мира
Новодворcкая_ВИ
Неправильная кухня - это когда стоит дорого, а жрать нечего.
Новодворcкая_ВИ
Я вот тут за мужчинами прихожу...
Упс. Стесняюсь спросить. А мущины сюда приходят за тобой?))
Юль, вот никого здесь не ищу. :biggrin:
Зато коллег (по моему и смежным направлениям) обрела. Как и просто немало добрых знакомых, общение с которыми давно уж в реал перешло.