Развенчание мифов (часть 2)
173853
1000
mvolkonskaya
Это всё известно.
Но это Вы же привели статью, где считаются как-раз эти проценты. А сейчас сами себя (П.Муратова) поправляете, что-то прочитав. Хотя делаете вид, что поправляете других:улыб:
mvolkonskaya
Жаль, что ты оказалась такой же упрямой и не желающей учиться, как и твои собратья по вере Кенгуру и Фиалка ))
Давай по теме хотя бы, - где твои новые мифы?
Михаил_II
Но это Вы же привели статью, где считаются как-раз эти проценты.
Но это вы, не зная, что входит в эти 10% у данного автора, стали критиковать его! :mauridia:
Диего
Давай по теме хотя бы, - где твои новые мифы?
Во-первых, Яков, ты не справился ни с одним из приведенных мною фактов, продолжая голословно утверждать, что это мифы!
Во-вторых, мы плавно перешли на научные мифы, коих значительно больше, чем в эзотерике! :ха-ха!:
mvolkonskaya
Про кости и гадалку тебе ответили сразу, что это миф, и что не могут кости сами материализоваться в матрасе.

Давай еще, а то ты сдулась что-то. :yes:
mvolkonskaya
покажите свои публикации, принятые учёным миром, и которые могут быть проверены, с ответом на этот вопрос
только и всего
пока основная теория зарождения - РНК-теория
mvolkonskaya
Что там "знать"? - там написано: количество изменённых "единичных генов". ("у данного автора" вообще не было такой цифры - 10% - я её взял лишь для иллюстрации ошибочности ваших с ним суждений)
А чему у тебя или Сэймэя учиться? Вере в рецензируемые журналы, отсутствию критического мышления и гибкости оного?
гуру_кенгуру
В журналы не надо верить. Верить вообще ни во что не требуется. Всё нужно проверять!

Критическим мышлением ты называешь веру в инопланетное создание жизни и пришельцев, как у Фиалки, или отказ от генетики и эволюции, как у Маши??
Всё нужно проверять!
Ты эволюционируешь на глазах! Напиши фразу из цитаты красивым текстом на бумажке и прикрепи на зеркало :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

Критическим мышлением ты называешь веру в инопланетное создание жизни и пришельцев, как у Фиалки, или отказ от генетики и эволюции, как у Маши??
Мне нравится быть сыном Богов, созданным по их подобию. Если ты предпочитаешь быть дитем какашки, то это только твое предпочтение. В теории эволюции много дыр и белых пятен, ей пользуются только потому, что ничего другого нет. А ты читал историю возникновения теории Дарвина?
гуру_кенгуру
Да что ж вы все застреваете на несколько веков назад. Одна верит в древних йогов, ты веришь в антиэволюцию и копаешься в истории Дарвина, хотя это не имеет никакого отношения к эволюции. Наука тем и хороша и потому устойчива, что не зависит от личной жизни, субъективных мнений и прочей шелухи.
ты веришь в антиэволюцию и копаешься в истории Дарвина
Да, читал о том, что Дарвин отправился в путешествие. Обратил внимание на изменчивость видов в зависимости от среды обитания. Когда вернулся из экспедиции. И сделал вывод о приспособляемости животных. Потом это было экстраполировано на всю эволюцию. Но пока амеба в гидру не превращалась ни разу :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Ты этого не знал?


Наука тем и хороша и потому устойчива, что не зависит от личной жизни, субъективных мнений и прочей шелухи.
Диего, где устойчивость науки? Гипотез на тему работы головного мозга, памяти, сознания у белых халатиков столько, что мистики могут позавидовать их плодотворности фантазий
Диего
Про кости и гадалку тебе ответили сразу, что это миф, и что не могут кости сами материализоваться в матрасе.
Для тех, кто ничего не понимает с первого раза!
Яков, давай ссылку, где я говорила про материализацию! Или кончай болтать глупости и просто флудить!
Больше предупреждать не буду!
mvolkonskaya
Ты вводила всех в заблуждение, что матрас был новый и был всё время недоступен для посторонних людей.
А потом внезапно дала задний ход и сказала, что какая-то левая бабка регулярно отиралась в спальне молодой тетки и даже вшила ей в матрас какой-то мусор...

И ты называла это загадочным проявлением магии...
На поверку же это оказалось банальным сокрытием тобой фактов и мифом с совершенно некорректной постановкой эксперимента.
Диего
Наука тем и хороша и потому устойчива, что не зависит от личной жизни, субъективных мнений и прочей шелухи.
Яков, да ты похоже в реальной жизни Пном-пень (есть такой город!):хммм:
В науке и в любой иной деятельности - есть люди! Поэтому личная жизнь, субъективные мнения и прочая шелуха влияет на их решения и теории.
Вот, например, если у тебя жена обезьяна, то теория Дарвина для тебя является самооправданием твоего выбора! :ха-ха!:
Или ты доктор наук и защитил диссертацию по теме, которую топит твой ученик. Не трудно догадаться, что этот доктор скорее уволит аспиранта, чем сознается в своей ошибке! Ну и т.д. :pilot:
mvolkonskaya
Как личная жизнь Ньютона повлияла на законы механики и оптики, которые он изучал? Сила притяжения перестала быть обратно пропорциональной квадрату расстояния? Ускорение тел перестало быть пропорционально приложенной силе? Белый свет перестал раскладываться призмой в спектр?
Диего
Ты вводила всех в заблуждение, что матрас был новый и был всё время недоступен для посторонних людей.
А потом внезапно дала задний ход и сказала, что какая-то левая бабка регулярно отиралась в спальне молодой тетки и даже вшила ей в матрас какой-то мусор...
Я уже окончательно убедилась в отсутствии у тебя логических способностей!
Где я писала, что матрац был новый?! У меня все ходы записаны, а у тебя?
Матрац был не доступен для бабки-целительницы, но доступен для матери ее мужа!
Чушь не порите она уже рыдает!
Всё, обещание не превращать тебя в жабу, забираю! :facepalm:
Сэймэй
пока основная теория зарождения - РНК-теория
Пока все теории эволюции носят характер гипотез! Не более того! :book:
mvolkonskaya
Объясни, в каком месте в этом мифе о матрасе была изотермика? :biggrin:
Обычные человеческие склоки и обычный обман...

Короче, этот миф уже развенчан! Давай следующий!
Но пока амеба в гидру не превращалась ни разу
А должна? Так-то разные царства. Это как в том примере про превращение утки в крокодила.
а так, в многоклеточные - вот, например
Диего
Объясни, в каком месте в этом мифе о матрасе была изотермика?
Обычные человеческие склоки и обычный обман...
Короче, этот миф уже развенчан! Давай следующий!
Человек, который произошел от обезьяны, никогда не признается в глупости, которую нагородил ранее!
Это я про тебя, Яков!:улыб:
Надо полагать, что твои наскоки про новый матрац и прочее, подтверждения не нашли!
Т.е., это твои выдумки и не умение понимать написанное кем-то!

О каком развенчании речь?
1) Ты объяснил, откуда целительница узнала про матрац и кости вложенные в него?
2) Ты объяснил, почему женщина выздоровела после обряда сожжения костей?

Нет! Тогда стой в сторонке и дай поговорить умным людям! Твой слив засчитан! :pilot:
mvolkonskaya
Да, тебе уже всё это десять раз объяснили, но ты же верующая...

1. "Целительница" узнала про матрас и кости от болтливых родственников "больной", которые имели доступ в ее спальню.

2. а) Ты не предъявила медицинских фактов, что женщина была в самом деле больна изначально.
б) Ты не предъявила медицинских фактов, что она выздоровела через какое-то время
в) Выздоровление после "события X" не означает, что выздоровление произошло вследствие "события X".

Так что моя гипотеза такая, что женщина вообще не была больна.
А разве нет? Или гидра сама появилась, а амеба сама?
mvolkonskaya
То, что подтверждается фактически - то и является основной теорией.
Римский папа, Далай-лама и главный раввин Израиля катаются на лодке по озеру. Вдруг видят — на берегу кафешка.
Раввин говорит:
— Хочу есть! — выпрыгнул из лодки и побежал пешком по воде к берегу.
Далай-лама, поразмыслив, тоже вышел из лодки и не спеша отправился по водной глади вслед за раввином.
Папа римский сидит и думает:
— Как же так? Эти два нехристя разгуливают по воде аки по суху, так неужели же я, будучи главой Римско-Католической Церкви, наместником святого апостола Петра, не смогу повторить тоже самое?
Сказано — сделано: ступил папа римский за борт лодки: ну, и начал тонуть.
Раввин смотрит с берега на бултыхания римского папы и говорит, обращаясь к Далай-ламе:
— Наверное-таки надо было ему сказать про деревянные столбики под водой?
— Какие столбики? — удивился Далай-лама.
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

Диего, если ты чего не знаешь, не видел, не пробовал, то это не значит, что этого нет. И вот мне интересно, почему все скептики пытаются развенчать что-то с позиции: а как бы я на*б*л страждущих на месте экстрасенса? По себе что ль судите? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: