выжить в россии: mission possible! (кто кого -2)
43887
424
Да чо там, вот автомобиль - по-шорски предмет роскоши и скоко народу гибнет в автоавариях...
ну, где-то так. хотя "по-шорски" о предметах роскоши ещё пока не говорилось. вообще. не было разговоров про роскошь.
Хотя вас с шорцем можно и понять.
Вы же так же, как и Казанова&другие считаете, что богатство не заработаешь, его можно токо "приобрести". Поскольку воровать у вас не получается или не можется, вы и придумываете оправдания собственной бедности:
тут есть два-три замечания, которые рушат вашу стройную логическю цепочку. во-первых, как я уже специально отмечал, я к категории бедствующих ну никак не отношусь. во-вторых, как вы могли заметить, если бы напрягли зрение, мы с казановой неоднократно спорили на тему богатств: именно по его мнению "богатство не заработаешь", с чем я неизменно не соглашаюсь. в-третьих, получается ли у меня воровать я не знаю, поскольку не пробовал. но мне кажется, что стартовые данные у меня хорошие, должно получаться. к сожалению, сказываются заложенные с детства высокие морально-нравственные устои, увы, увы.
Или, по простому: не жили богато - и не надо начинать...
наоборот, надо пробовать. но при любом раскладе, надо жить по средствам, по возможностям. вот, смысл покупать себе порш, если всё равно не сможешь оплачивать его ремонт и обслуживание? так же и с квартирой. коттедж знаете как дорого обходится? вон, уже народ жалуется, говорит, брус нынче дорог. а за пенсионеров ваще обидно, при таких-то ценах на сыр и брус.
Tasha
ща попытаюсь предугадать...
так... 15 лет на пенсии? это же фашизм чистой воды!!:улыб:Канибалы - убийцы "пенсов"!:улыб:
что ещё... разменять? Их же злые риэлторы-мошенники на улицу бомжами отправят! кто такое предлагает - фашист!:улыб:
!ыцрош отэ
--но вы согласны, что пророчили скорое перераспределение денег не в пользу богачей?--
Это где было?
--причём тут горная шория?--
Это, как вы изволили выразиться "юмор такой непонятный" :ха-ха!:
Михаил_1
Упали? Михаил, от вас, такой ацкий бред... :eek: :eek:
не забывайте про дефолты, деноминации и прочие "прелести", которыми нас "радует" действительность. Так что продав свою "трёшку" пенс может вполне оказаться ни с чем, и его "крутые бабки" за продажу квартиры, разве что сгодятся на покупку пары трусов.
с этим трудно не согласиться. надёжнее быть здоровым мужиком с руками, чем старой развалиной с пачкой денег
!ыцрош отэ
Но если ты старая развалина без рук - то лучше быть с пачкой денег, чем без нее:улыб:
Это где было?
да во многих топиках. де, "дрожите, лиссабонские купцы!" скоро всё изменится, и все получат по заслугам. искать точные цитаты?
Это, как вы изволили выразиться "юмор такой непонятный"
"аааа... атавизм.." я как-то забыл, что вы можете пошутить.
!ыцрош отэ
> надёжнее быть здоровым мужиком с руками

Тогда как вариант: всех пенсионеров в деревню, на свежий воздух. Говорят, работа на земле самая "здоровая". Опять же приютских детей им туда можно скинуть на воспитание (вот и добавка к пенсии за каждого ребенка). Заодно и сельское хозяйство в стране подымут.
!ыцрош отэ
--да во многих топиках. де, "дрожите, лиссабонские купцы!" скоро всё изменится, и все получат по заслугам. искать точные цитаты?--

Неправда ваша, не было такого, или вы неправильно поняли. По этой логике я должен себя самого экспроприировать. Но, вот явно мне этого не хочется делать:улыб:
Tasha
Кстати, хоррошая идея, т олько не принудительно, а как возможность.
Tasha
--Заодно и сельское хозяйство в стране подымут.--
Ага, опять ОНИ нам, что-то подымать будут:улыб:
Здоровья они к пенсии накопили на стадо слонов хватит у каждого:улыб:
Понимаю, что пошутили
Но если ты старая развалина без рук - то лучше быть с пачкой денег, чем без нее:улыб:
а я, кстати, специально употребил слово "надёжнее", а не "лучше". если ты старая развалина, и сегодня помер, то всё равно есть у тебя пачка денег или нет.
!ыцрош отэ
В любом случае - если помер - пачка денег ваааще ни на что не повлияет.
Тогда как вариант: всех пенсионеров в деревню, на свежий воздух. Говорят, работа на земле самая "здоровая".
вы читали о'генри? есть у него такой рассказик "санаторий на ранчо". одним словом, шутка не нова
dubchik
> т олько не принудительно, а как возможность.

Нее, сами они не поедут. Надо как в Японии. На какую там гору они своих стариков уносили? Так и в этой ситуации: 45 исполнилось, вне зависимости от образования и специальности - в деревню, коров доить, внуков няньчить, и т.д. С внуками тоже - дети в обязательном порядке до школы пусть у бабки-дедки воспитываются (в деревне, то есть). Там здоровее атмосфера, соблазнов и кока-колы меньше. Да и на дет садах и воспитателях не хило можно будет сэкономить.

P.S. Смайлик ставить? Или и так всё понятно?
dubchik
Упали? Михаил, от вас, такой ацкий бред... :eek: :eek:
Я думал, явность стёба очевидна:улыб:
Михаил_1
ыы, видимо форум заразился тонким юмором :ха-ха!: Вон таша тоже взялась иронизировать во всю :шок:
dubchik
Нет. Что-то типа "мозгового штурма". Темы: как избавится от возрастной дискриминации при приеме на работу; как решить проблему нехватки мест в детских дошкольных учреждениях; как вывести страну из продовольственной зависимости. Приведенный пример видится мне почти идеальным решением.
--да во многих топиках. де, "дрожите, лиссабонские купцы!" скоро всё изменится, и все получат по заслугам. искать точные цитаты?--
Неправда ваша, не было такого, или вы неправильно поняли.
не знаю, как ещё можно понять серию таких цитат:

"Нефтяные воротилы больше доходов получить хотят? Так пусть не забывают, что они эти нефтяные вышки не строили, а присвоили, и умерят аппетиты."

"Этот гадкий постулат, что мы не должны расчитывать на нефтяные деньги ( на них другие расчитываю), потому, что якобы не заработали, -просто гадкий миф. Нам это БОГ дал, именно нам, а ни кому другому. И какие-то там жалкие "правители", мля, не должны сметь отнимать у нас то, что дал БОГ!"

и т.д. что-то не могу сходу найти цитату с угрозами типа "но так будет не всегда"
kosta
Испугано заглянул в ИСПУ -
вроде все по старому
125.00 руб. ГТС Пред.в пост.польз.абон.линии с инд.схемой повр.ТП СПУС - ОАО "СИБИРЬТЕЛЕКОМ".
Может это Вам к окулисту прогуляться? :улыб:
а может ВАМ ? читать и понимать научитесь сперва - ГДЕ на сайте сказано о тарифе в 125 рублей в месяц при ПОВРЕМЕННОЙ оплате ?
это абонентская плата, взимаемая при любом тарифе подключения - просто за то, что точка подключения у вас есть
да, можно платить 125 р. при "повременке" - не звонить , а только отвечать на входящие - хотите, пользуйтесь :ухмылка:
Михаил_1
А что, были такие призывы? (к экспроприации)?

А то!
Ну-уу, если быть конкретнее, к частному случаю экспроприации - к реквизиции (это экспроприация с выплатой компенсации)
Ну а как можно трактовать такое:

dubchik
Для меня...... никогда пенсионер, обладающий трехкомнатной квартирой в центре не будет вызывать ни капли сочувствия. т.к. разменяв трешку на две однешки, или на три однешки в более отдаленном районе, этот бедняга будет жить гораздо круче меня, абсолютно не работая.

Мне вот ваще не понятны позывы многих тут учить пенсионеров жизни (разменять/сдавать/питаться военной пайкой хлеба в 600гр...)
Совершенно верно заметил Казанова, пенсионеры люди с хорошим, советским образованием и могут научить жизни даже шорца и выживанию даже Пелевина:-)
Михаил_1
Одинокий пенсионер, живущий на пенсию в 3 тр в охраняемой 3-х комнатной квартире с кабельным ТВ... Круто! :ухмылка:
охрану ставят не только те, у кого воровать есть что, но и те, кому неприятно, вернувшись с дачи, найти свою хату взломанной
пока не привезёте головы бездарных солдат-грузин даже не заикайтесь про эксперименты. :ухмылка:
пока не научитесь читать - не посылайте меня никого убивать - я не говорил, что конкретно я лучше воюю, чем грузины - если к вам подойдет cman и скажет, что вам на спор морду набьет, вы не примете такого утверждения на веру, а если вместо меня будет Валуев - думаю, спорить не будете, равно как и проводить личных экспериментов тоже :ухмылка:
так что, не в тему
dubchik
Государство,...... старикам, обеспечило их жильем, что, поверьте, гораздо круче.

Г-н dubchik, вас что, в другой галактике в капусте нашли?
У вас нет примера перед глазами бабушек\дедушек\родителей?

Милейший dubchik, уверяю вас, эти старики, нынешние пенсионеры сделали на порядок больше вас для страны и государства, да что там говорить, создали инфраструктуру, которой вы пользуетесь... И надо просто ЗНАТЬ, каким образом формировался фонд оплаты труда и фонды общественного потребления... Или вы школу закончили до предметов "история россии" и "обществоведение"?

Т.к. даже пенсия в 100% от средней зарплаты никогда не покроет стоимости жилья... без которого любая пенсия будет неважна.

А вот здесь вы можете поблагодарить многих кого, начиная от Анатоль Борисыча, но в первую очередь лично Дмитрий Анатолича как куратора и вдохновителя программы "Доступное жилье".
!ыцрош отэ
давайте ещё добавим стоимость двадцати трёх баррелей пшеницы и двух мулов. зачем вы чухню какую-то добавляете? вы вообще о чём?
о платежах за квартиру, а вы ? как всегда, пофлудить ? :ухмылка:
вы вначале вопрос задайте, а потом уж я подумаю отвечать вам, или бросить это бесполезное занятие.
вы опять не трУдитесь перечитывать свои опусы :ухмылка:
я давно изучал труды Ленина (как и все, кто учился в советское время - с тетрадкой и ручкой), так вот - когда будете хоть немного походить на "вождя мирового пролетариата" - тогда и буду вам цитаты ваших "трудов" приводить, а пока что - читайте, перечитывайте сами - мне уже вас носом тыкать надоело, вы даже в этом топике стараетесь дурака включать :ухмылка: