Версии исчезновения Ирины Сафоновой. Часть4. NF!
268335
1015
крокодил_Вася
не такой там был фейрверк, чтоб на него любоваться. У нас и так по любому поводу "фейрверки" - свадьба, день рожденья, пятница, выиграли в футбол, прос*али в футбол... и "любуются" на них только автовладельцы, у кого сигналки орать начинают, да мамаши, если ребенку спать мешают.
Владимир Ив
Поправила пунктуацию, убрала лишние эмоции и немного добавила оф. стиля. Если устраивает, правьте свой пост.

Уважаемый ______________________!
Мы, жители города Новосибирска, вынуждены обратиться к Вам в силу того, что, видимо, только Вы и можете нам помочь.
В ночь с 8 на 9 сентября в Новосибирске исчезла девушка при странных обстоятельствах. Отчаявшись дождаться от местной власти хоть какого-то ответа на вопрос - "Что же предпринимается следователями РОВД, прокуратурой и иными службами?", мы вынуждены обратиться к Вам.
Возможно мы торопим события, и нужно терпеливо дожидаться результата следствия, но время не ждёт, и возможности раскрыть произошедшее всё меньше и меньше с каждым днём.
Всё, что происходит, очень похоже на трагифарс и подрывает и без того шаткое доверие к власти. Прошло уже более двух недель со дня исчезновения Ирины Сафоновой, но следствие так и не провело в полной мере всех необходимых следственных действий. Это происшествие вызвало в городе большой резонанс - добровольцы оклеивают листовками о поиске девушки весь город и пригороды с первого дня, но ГУВД потребовалось около полутора недель, чтобы разослать ориентировки по райотделам милиции. Добровольцы прочесали все окрестности Академгородка, проверили все строения и сооружения, а следствие так и не проверило кинотеатра, откуда возвращалась пропавшая без вести девушка.
Мы не знаем что произошло: она может обнаружиться живой и здоровой, а быть может произошла трагедия. Находиться в бездействии и ждать результатов от уполномоченных инстанций мы более не можем. Поэтому убедительно просим Вас вмешаться в происходящее.
крокодил_Вася
25мин - впритык: выскочили, погнали.
Даже если ехать по правилам - никаких проблем за 25 минут добраться до Демакова нет. Уже ночь почти, дорога пуста.Даже со скоростью в 60-70ь км онивполне укладывались в этот срок.
Версия
Нормально мне кажется. Но меня можно не слушать - пусть другие выскажутся.
Кью
Nastya_kirillova
ну для вас Одиссей может и ширпотреб, для кого как
Вообще-то факт. Это заурядная машина, на дорогах подобных 90%. Смешно что кто-то это пытается как-то увязать с делом. Как и вообще уровень жизни (якобы высокий) человека или стоимость вещей. Явно у самих комплексы по этому поводу какие-то.
В принципе, доехать можно за такое время. Но только ведь время было ночное, и нормальный водитель гнать не будет, а наоборот, будет скидывать скорость на темных участках. Не знаю, осталось ли это до сих пор, но когда я последний раз ездил в Академ, на Бердском шоссе были участки, где не горел ни один фонарь.
ambient
каждая семья в городе может себе позволить машину за 600 тыр, как минимум? О чем Вы, уважаемый?
И проехали уже тему стоимости машины, может у вас комплекс, раз вы все ее муссируете?
Есть же значок NF в теме
Аццкая брюнетка
Это Вы муссировали эти материальные моменты. И сейчас показываете свой комплекс. Какое имеет значение какая семья что может себе позволить? Просто здесь собрался народ у которого стадный инстинкт - сказли ату, и все побежали тешить свои пороки.
artemis
Давайте примерно накидаем текст письма.
Да, и еще: может быть действительно подождать прокуратуру, а потом если шумиха начнет угасать, тогда и письмом воспользоваться?
Хотя черт знает..
Шумиха угаснет и все всё забудут. А письмо из здешних героев кому-либо слабо отправить скорее всего.:улыб:
ambient
Сильно извиняюсь, Вы заколебали флудить. Идите пообсуждайте милицейский диван :шок:
rfcnh.kz
Нужно свести Илью Кошкарова с РА Monом и всё.
Как реально это можно сделать? Написать ему ВКонтакте?
Написала на всякий случай, хз. Другого способа не придумала.
Sestra Ho
Там на странчке ВКонтакте был его мобильный.
Владимир Ив
В общем, я дала им координаты друг друга. Захотят - свяжутся. У Рамона потом спрошу, чем кончилось
Версия
заглядываю в тему одним глазом,
касаема письма, чем больше там будет информации, тем больше вероятность реакции
а именно, я бы туда включил ссылки на стать в инете и на обсуждения ( что бы былло понятно скольких людей это волнует) включить информацию всю достоверную, когда вызвана милиция, кто и откуда следователь и т.д.
и Такие письма разослать разным людям, Медведеву (действующему президенту), Путину (бывшему и будущему президенту), Нургалиеву (МВД), .... (главному прокурору), нашему Полпреду. Так как лично никто из них письма НЕ получит, у всех есть толпы людей, которые обрабатывают почту, и эти кто то могут проигнорировать письмо, или поставить стандартную пометку "разобратся и доложить о результатах". И чем большему кол-ву шишек отправить письмо, тем больше шансов, что оно дойдет.
Так же возможно обратится к любому местному депутату ГосДумы, его помощники с удовольствием оформлят депутатский запрос на имя любого чиновника, тогда ответ будет обязателен, но не факт что не просто формальным. (Помощники с удовольствием занимаются оформлением запросов, так как это свидетельствует об их работе с избирателями )
Sestra Ho
Брат сказал, у нее не урса-карточка
ннп

Я вот тут подумал, что факт, что у Ирины в профиле на орге время последнего посещения - 23.22 09.09.09, а пропала-то она почти за сутки до этого. Ну то есть кто заходил-то? Брат? Следователь?
Дядюшка Юлиус
Почти наверняка брат. Может, обсуждение читал или еще что. Обсуждалось это уже.
Может, сын.
Sestra Ho
ннп

Считаю, что лучше "выходить" не на президента, а на мужа потерпевшей, который вроде как в Новосибирске. Но даже если он в Москве - легче лёгкого выйти на него, например, через Одноклассников. Ему с огромной долей вероятности не меньше нашего хочется, чтобы преступник был найден и наказан и поэтому, скорей всего он воспримет наши версии, догадки, предположения благосклонно.
Не забывайте, что именно родственникам следствие обязано отчитываться о своей работе. И именно родственники могут как-то оживить, подтолкнуть следствие.
Целого Мира мало
а откуда это известно? возможно, давно уже проверили, просто умалчивают в интересах следствия...
Возможно, что всё проверили и умалчивают, но вот не в интересах АС скрывать следствию это от общественности:
- проанализировали все распечатки разговоров по телефонам фигурантов;
- запросили/получили данные камер наблюдения в предполагаемых местах пребывания того вечера;
- опросили свидетелей посещения кино, выявили круг общения того вечера;
- проверили машину АС на которой они ездили (как тщательно? что в багажнике нет трупа и ладно или на следы крови в салоне?);
- проверили квартиру АС (думаю, что и не собирались);
- проверили дачу АС (с собаками?);
- гараж, лодку, её ангар, когда последний раз использовалась.

Вот ответы на эти вопросы никак не затруднят следствие, покажут, что действия велись/ведутся, результаты этих мероприятий могут снять большую часть подозрений с АС (если будут проведены тщательно).
А пока такое впечатление, что ничего этого не проводилось и не планировалось (нет таких фактов), а просто осмотрели машину и спросили родителей был ли АС ночью дома.
А умалчивание фактов более 10 дней всяко вызовет разные слухи и толкования (или надеялись всё замять по-тихому?).
yxx
зачем вообще писать эти письма? Вы что все уверены что президент поможет? не смешите меня.....
Tancer
Я ясно высказался чуть выше, кто может помочь.
Поэтому ваше "не смешите" лучше адресовать не мне))))))
yxx
муж И в одноклассниках каждый день бывает. неужели вы думаете что он не читает форумы?. но по какой то причине не желает участвовать в обсуждении, хотя наверно на многие здесь поднимающиеся вопросы у него есть конкретные ответы..
yxx
я забыла поставить ннп :o...так муж же говорят тут сейчас? опять таки со слов А...
MELANIA
Зачем гадать - читает -не читает? Просто связаться с ним и всё.
Целого Мира мало
что-то я сомневаюсь, что собака не взяла бы след, если бы он там был...
Собака была уже днём - с утра все успели протоптаться.
Подъезд девятиэтажки (много народа), будний (рабочий) день, может была уборка с утра (этого никто не упоминал).
Ну, а так да - если кто подбрасывал ключи с целью запутать следствие мог и следы крови оставить (в лифте/подъезде), а их элементарно не заметили, но версию исчезновения в подъезде всё равно приняли.