Курение в общественных местах.
324526
1000
Shаманка
Некоторые выходят на улицу, но очень мало.
А Вы представьте такую картину : Пошел чел с 16-го этажа покурить на улицу,а его там менты за это в кутузку забрали. На другой день в суд отвели и оформили на 15 суток :help.gif:
Эй! Граждане некурящие! А не фашисты-ли вы?
Chaldonn
лучше вобще не курить) Все, кто бросил, с ужасом вспоминают свои папиросные годы. Стоит попробовать.
Сибиряк
Не надо в туалете!!!
Иначе, жить выше невозможно! Вонять будет, как в курилке!
В туалете не надо это точно. Пусть лучше уж в подъезде курят.
Chaldonn
В туалете не нада ... в подъезде не нада .... А где тогда? :безум:
На улице, с подветренной стороны, далеко от входа. Другой вариант-частный дом.
Как-то так.
Developer
нп

вот откуда в людях копится столько злости? Некурящих к курильщикам, непьющих к выпивающим, любителей здорового питания к любителям фастфуда, невылезающих из фитнесцентров к любителям валяться на диване :dnknow:

Казалось бы у всех этих категорий жизнь и так лучше, бодрее, здоровее. Соответственно люди придерживающиеся ЗОЖ должны быть добрыми, оптимистичными, несущими радость другим людям своим здоровьем и соответствующим образом жизни.

Однако видим мы совершенно противоположное. Они как бэ уже не просто соседи, попутчики и тыпы, они БОРЦЫ с курением, алкоголем, нездоровой жратвой и далее по списку:хммм:Не могу себе объяснить этот парадокс :umnik:


ЗЫ: помнится в СССР был один общий враг - загнивающий капитализм, а люди были друг другу добрее, некурящие не стремались здороваться с курильщиками, а непьющие курильщики с той же добротой провожали пьяненьких некурящих домой :knix:
180207
Завидуют они нам,доходягам,черной завистью :ха-ха!:
За то,что мы можем себе позволить очень много приятных вещей,а они не могут,бедолаги. Поэтому,мы их не гнобим,а жалеем. :спок:
180207
Казалось бы у всех этих категорий жизнь и так лучше, бодрее, здоровее. Соответственно люди придерживающиеся ЗОЖ должны быть добрыми, оптимистичными, несущими радость другим людям своим здоровьем и соответствующим образом жизни.
на здоровую жизнь покушается столько внешних условий, включая курильщиков, что эти "веселые" люди реагируют уже на каждое такое условие как на плевок в лицо...
и я их хорошо понимаю.
Должно быть абсолютное правило: хочешь чем-то травиться, травись "на здоровье", но не мешай другим жить здоровой жизнью! Это более чем логично и не будет никаких претензий к вам курящим...
Чего здесь демагогию разводить на сотню страниц :dnknow:
viktor_venskiy
Э нет, мил человек...
Пусть на законодательном уровне запретят производство и продажу табака. Впаивают за это реальные сроки. И вот тогда пусть мне запрещают курить. Все остальные полумеры мне глубоко фиолетовы.
Как человек воспитанный, я сама определяю для себя места, где я не курю.

Должно быть абсолютное правило: хочешь чем-то травиться, травись "на здоровье", но не мешай другим жить здоровой жизнью!
Должно быть абсолютное правило: хочешь вести ЗОЖ, веди, но не навязывай его другим. И не представляй других людей (не ЗОЖевцев) экспонатами для кунсткамеры :knix:
180207
вот откуда в людях копится столько злости? Некурящих к курильщикам, непьющих к выпивающим, любителей здорового питания к любителям фастфуда, невылезающих из фитнесцентров к любителям валяться на диване :dnknow:
Должно быть абсолютное правило: хочешь чем-то травиться, травись "на здоровье", но не мешай другим жить здоровой жизнью! Это более чем логично и не будет никаких претензий к вам курящим...
Э нет, мил человек...
Пусть на законодательном уровне запретят производство и продажу табака. Впаивают за это реальные сроки. И вот тогда пусть мне запрещают курить. Все остальные полумеры мне глубоко фиолетовы.
ЗЫ: иногда я курю в подъезде, никто не делает мне замечаний, ибо меня любят соседи :бебебе:
Не задавайте себе такой вопрос, вы не способны принять ответ на него
180207
Они как бэ уже не просто соседи, попутчики и тыпы, они БОРЦЫ с ...
мне кажется, к таковым можно отнести лишь два типа людей: это либо родители, ограждающие от дыма (в данном случае) детей - а это огого какой инстинкт бывает и это неофиты "из бывших", у которых "открылись глаза". Остальные так резко не реагируют на абстрактную вещь... пока им под нос пердеть не начинают.
Вообще, речь же про общественные места. С чего вдруг такой мазохизм ("гонения, нас обижают! да, обижайте, обижайте нас, козлы!")?
Chaldonn
один раз такой троллинг проходит, но с каждым употреблением он становится всё толще и толще.
Михаил_1
Вообще, речь же про общественные места.
Таки почитав нашу незатейливую беседу на форуме, можно сделать вывод, что всё что не является квартирой курящего человека, является общественным местом :dnknow:

С чего вдруг такой мазохизм ("гонения, нас обижают! да, обижайте, обижайте нас, козлы!")?
совершенно не про меня, читаем подпись :biggrin:
Не более чем рассуждения на затрагивающую тему :1:
Сибиряк
Не задавайте себе такой вопрос, вы не способны принять ответ на него
пайду укурюсь с горя :cray-1:
Михаил_1
А .. ну да. Легкая ирония - уже троллинг,а постоянные грубые нападки - праведный гнев.
Я искренне не понимаю - если я не захожу без спроса в дом некурящего фаната ЗОЖ,не дымлю на его детей,то какое вообще ему до меня дело? Пытаюсь понять,но мозга не хватает.
Chaldonn
Дык никакого вообще. :dnknow:

Но Вы же зачем-то встаете в позу обиженного и угнетенного.
Chaldonn
Я искренне не понимаю - если я не захожу без спроса в дом некурящего фаната ЗОЖ,не дымлю на его детей,то какое вообще ему до меня дело? Пытаюсь понять,но мозга не хватает.
Так именно этого поведения мы (некурящие) от вас и ожидаем.
Вы не мешаете нам, мы - вам. И всё, гармония :улыб:
180207
Как человек воспитанный, я сама определяю для себя места, где я не курю.
Ну это вы погорячились. Ваше курение любящим соседям под двери говорит об обратном.
Сибиряк
Вы не мешаете нам, мы - вам. И всё, гармония
совершенно верно...
как только донести эту простую мысль фанатам от курения? :dnknow:
viktor_venskiy
курящие скоро начнут орать "Да вы своим свежим воздухом уже все загадили!!" :biggrin:
22 апреля
Подведем итоги:....
Кому стало хорошо от этого? Правильно - никому.
Ой, бедные курильщики! И все то вас обижают.
И <зачёркнуто>провонять всё и всех остальных своим дымом</зачёркнуто> покурить даже не дают спокойно
Chaldonn
А я пошел другим путем! Посадил табак. Табачок,в этом году,уродился на удивление жирный,душистый,даже,можно сказать,вкусный.
Кстати, самосад действительно не такой мерзкий запах имеет, как фабричное г.
Chaldonn
Вот же люди! И почему вам так плохо,когда другим хорошо?
А что хорошего некурящим дышать дымом?
Chaldonn
Самодостаточный человек может курить или не курить
Вы, я как понял не можете "не курить"?
Сибиряк
если человек сам, по своей воле, за свои деньги, покупает себе рак, вонь из рта, вонь от кожи, преждевременное старение, жёлтые зубы итд, и делает это ежедневно, такой человек психически ненормален
От себя добавлю: человек не имеет своего мнения, но внушаем, ведь внушили же ему первоначально что "курить это хорошо"