Курение в общественных местах.
324460
1000
Kenal
Насчет поездов, пожалуй, соглашусь. Постоянная табачная вонь из тамбуров, особенно если повезло в плацкартном вагоне ехать - не самое приятное (мягко говоря), что может быть в дороге. Можно было бы сделать разные вагоны для курящих и некурящих (в курящий вагон билет рублей на 20-50 дороже - за дополнительные проблемы проводникам), и большинство, полагаю, эта дискриминация бы устроила.
Фантаст
Это ж ДУМАТЬ надо. А где вы видели мыслящих кагебешников (и их подхалимов-министров)?
Фантаст
/п.9/

Так вроде сделали подобное. Только там не разные вагоны, а один, для курящих (как ресторан, отдельно), якобы туда ходить курить.
Убик
Сейчас выгоднее сигаретный табак покупать. Процентов 20-50 экономии....
не так. пробовал с табаком покупным возиться. "козьи ножки" курить не очень, а если покупать фильтры, бумагу и т.д. то прилично выходит.
Kenal
Какой-то придурок покурил, не в общественном месте, правда, но окурки тушить не умеет. Хорошо, что потери минимальны - видимо, пожарные быстро приехали.
Kenal
Какая взаимосвязь между "покурить" и возгоранием фасада здания?
Kenal
У Вас скорее всего аллергия, это серьезно, нужно лечить.
aleksandr555
Ну там, наверное, дети со спичками по фасаду здания лазили, как промальпинисты, и подожгли? Откуда ещё-то мог огонь взяться...
Галинка
Проводка же не могла закоротить, правильно же?)
Значит кто то покурил, причем изнутри вентфасада, однозначно)
Снаружи то, как то проблематично, в полутора сантиметровый вентзазор, да на уровне 5 этажа, бычок засовывать)
Libertas11
Недавно в поезде ехала - через тамбур пройти невозможно - столб дыма
Анна12
Недавно в поезде ехала - через тамбур пройти невозможно - столб дыма
Дак проводники сами предлагают, купите лотерейку от РЖД за 100р и курите до посинения, только ментам не попадайтесь :ха-ха!:
Santa_Claus
Эээ.. Так а лотерейка-то в чем? Не попался - 100р, а попался - "Поздравляем, вы выиграли штраф!" ?? :dnknow:
Тогда уж печатать лотерейки на папиросной бумаге, пойдут мужикам на самокрутки, типа "акцизная марка".
KOCTA
Развели нас как всегда:yes.gif: Повышают акцизы,типа для нашей-же пользы. Жулики :зло:
Курить не вредно!
Chaldonn
А ВОЗу американский суд ничего не предписал?:улыб:
Kenal
Может курящие в большинстве своем и нормальные люди, но... когда лежишь на пляже, дышишь свежим морским воздухом, а рядом устраивается чел или челуха, которые с наслаждением начинают дымить - как-то хочется встать и дать им в глаз :death:
viktor_venskiy
Так попросили бы отойти, или это всё иностранцы ниразумиющие великого и могучего.
viktor_venskiy
Может курящие в большинстве своем и нормальные люди, но... когда лежишь на пляже, дышишь свежим морским воздухом, а рядом устраивается чел или челуха, которые с наслаждением начинают дымить - как-то хочется встать и дать им в глаз :death:
Вввоттт! О чем это говорит? Об абсолютной неадекватности некурящих :безум: Когда я лежу на пляже и курю,а рядом человек лежит и не курит - у меня ни разу не возникло желания дать ему в глаз.
ИМХО: Всех некурящих нужно ставить на учет и регулярно проверять у психиатра. Особо упертых - изолировать.
Chaldonn
а если рядом лежит человек и блюёт? Или, pardonnez mon français, пердит?
Михаил_1
И часто Вы с этими явлениями на пляже сталкиваетесь :eek:
180207
да я сам чё-то редко на пляжах появляюсь... нет статистики. Но вопрос конкретно к Чалдонину был, про его желания.
Михаил_1
ну, слав бо, а то я уж подумала, что где-то это сильно распространено :biggrin:
Михаил_1
да я сам чё-то редко на пляжах появляюсь... нет статистики. Но вопрос конкретно к Чалдонину был, про его желания.
Здесь,где я живу,очень чистый воздух - все пьют и курят,но никто не блюет и (пардон) не п...... .
Даже не понимаю: о чем Вы? Вы где-то в очень худом месте живете?
Chaldonn
Нет, не в плохом.
Но будьте последовательны - либо Вас так же не должны ни в малейшей степени раздражать и не мешать Вам и приведённые мной в качестве примера личности, либо поймите, что для кого-то Ваше курение портит воздух и эстетику ничуть не менее данных примеров.
Михаил_1
Неужели на пляже народ так плотно лежит,что курящий человек душит окружающих? Это ведь не в помещении. Ей-Богу,для меня это загадка,ибо даже вспомнить не могу,когда в последний раз на пляже был :dnknow: . Или некурящие,с присущей им агрессивностью,просто возбуждаются на всякую ерунду и готовы дать в глаз (утопить,закопать в песок) совершенно безобидному человеку,который на них слегка не похож :шок:
Chaldonn
вообще-то дым и его запах от сигареты распространяются достаточно далеко, а при наличии попутного ветра - тем более. "Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака ... в местах на открытом воздухе на расстоянии менее чем пятнадцать метров от входов" (N 15-ФЗ)
Курение на пляже, к слову, запрещено законом, в той же статье.

А на каком расстоянии от себя Вы готовы терпеть блюющего пердуна?