УНИЧТОЖИТЬ бродячих собак на остановке БУЛЬВАР ?!
128417
624
Гламурный_Гей
Не путайте собак с дикими зверями в собачьем облике. Это - разные. Им не место в городе, особенно агрессивным, которые охраняют "свою" территорию, нападая на людей. Дикая собака так же опасна как волк для человека. Только волк в лесу и очень осторожен, чаще убежит, чем нападёт, а эти , дикие, типа городской пьяной шпаны, самоутверждаются за счет слабых.
Kazanova
так кто же спорит? Агрессивных особей надо нейтрализовывать. Но тут говорят об уничтожении всех собак как биологического вида
sandro
Мда, непропорциональной злобой и непримеримостью пыхают обе стороны дискуссии. Содержание собак во дворах конечно же нужно запретить, тех кто прикармливает бродячих животных нужно штрафовать за нарушение общественного порядка или рассматривать их недальновидное поведение как хулигантсво.
sandro
Ну как раз на помойках-то собаки наименьшую опасность представляют... Они же за городом... И там малолюдно...
Согласен, там они полезны даже, как тарканы и крысы. Но в период "гона" они выходят за пределы ареала и начинаются проблемы с человеческим обществом. Кроме этого у них есть весьма озлобленные изгои, которых стая не пускает на помойку и они идут в город за пищей, осваивая "свою" территорию и считая , что они там хозяева
Kazanova
Вы практически единственный тут, кто пишет по существу вопроса. И вроде все по науке. Откуда такие знания взаимоотношений в стае собак?
Гламурный_Гей
Но тут говорят об уничтожении всех собак как биологического вида
Я такого не постил никогда, даже после убийства бродячими моего маленького и отважного пёсика. Агрессивных - отсреливать беспощадно, остальные пусть живут, тем более, что на помойках они работают своеобразными санитарами.
Гламурный_Гей
Я,бывший научный сотрудник (к.б.н) , а теперь . мелкий лавочник:улыб:
Kazanova
Но в период "гона" они выходят за пределы ареала
Хммм... Ну вот взять свалку на Гусинке... Смысл им (в период гона) в город так далеко бежать? Они что, "гон" этот прямо на месте не могут устроить?
sandro
Да я тоже думал, нафига они так далеко бегают, совокуплялись бы на месте и проблем бы не было. Но нет " гон" у них это покрытие больших расстояний, когда они толпой бегают за самкой на многие километры. То, что нам затруднительно, то собаке 15 км . за день - запросто. У нас , в период гона появляются групки собак по пять-10 особей, которые совокупляются, спят около домов и скалят зубы на прохожих.
Kazanova
У нас , в период гона появляются групки собак по пять-10 особей, которые совокупляются, спят около домов и скалят зубы на прохожих.
Ну это ДА - есть такое... У нас такая же фигня во дворе...
Гламурный_Гей
тех кого они покусали сами виноваты - сами их провоцировали
Ну и кто ты после этого?
Если меня гопники нахлобучат - я тоже виноват?
dubchik
демагогия. Причем тут собаки?
Гламурный_Гей
1) Обоснуй почему демагогия. Или просто слово нравится?
2) Это аналогия. Если в мою сторону совершено агрессивное действие - это не значит что я виноват, предполагать иное - очевидная глупость. Утверждать иное - глупость в квадрате.
3) ты тролль
4) то что чел гомосек - еще не значит что он интеллигент и утонченная личность. Удивлен? )
5) Не тебе обвинять сандро в местечковости и грубости - из тебя так то хамство так и прет
dubchik
ладно, вопросов много, и, в основном тупые. Но попытаюсь ответить. Собаки бывают разные. Не спорю, бывают и агрессивные. Их надо нейтрализовать. Но уважаемый сандро предлагал их уничтожить всех, даже домашних пуделей. Это паскудство чистой воды. Что касается троллинга, то защищаемый Вами сандро - типичный ТВНщик.
з.ы. и по поводу ронни проясните ситуацию, уважаемый
Гламурный_Гей
Но уважаемый сандро предлагал их уничтожить всех, даже домашних пуделей.
Это наглое вранье!!! Где это сообщение? Где я предлагал всех уничтожить?????? Если не покажете - Вы голимый пи@@@бол!!! А про пуделей - вообще Вы первый заговорили... Я же против них ничего не имею...
Гламурный_Гей
Т.е. если тебе непонятно то поясню: заявления типа "собаки нападают только на тех кто их провоцирует, а значит жертвы сами виноваты - голимая чушь". Будем спорить?
dubchik
во-первых, нужно разграничивать бродячих и домашних собак. В большинстве случаев собаки нападают на провокаторов. Если домашнюю собаку выгуливают без намордника и поводка, то наказывать надо хозяев-дебилов. Зачем убивать бедного пса? По теме есть мысли? Одни эмоции...
Гламурный_Гей
Свои мысли я уже высказал. Повторять каждому нубу с горящими глазами не собираюсь, т.к. вообще правила приличия намекают на то что неплохо бы сначала топик прочитать.
Эмоций 0, и вообще ты что, парень, телепат?

Хотя прогресс заметен - вот уже " в большинстве случаев" а не всегда", но и это чушь.
Собаки нападают по разным причинам, как бы не хотелось эльфам свести все к одной.
Рыжинка
3. Обязательная стерилизация всех животных (собак и кошек), не представляющих породной ценности, как один из элементов ответственности хозяев.
Категорически против этого пункта.
Веринея
не волнуйтесь, девушка. Дело не в собаках, а их владельцах. Если хозяева-дебилы, то им надлежит отвечать за своих псов. Если они выбрали собак дебильных пород :безум: (типа питбулей и прочего г), то отвечайте за них
А я и не волнуюсь.
И полностью согласна с тем, что хозяева (причем не только дебилы) должны нести ответственность за своих животных, и их потомство, до тех пор пока котенок или щенок не перейдет в другие руки.
но введение пункта обязывающего стерилизовать всех животных "не представляющих породной ценности" считаю неверным.
Мне лет десять назад показывали кошечку - отдаленного потомка "серенькой кошечки" моей бабушки - отменнейшей мышеловки. На её котят очередь занимали. А меж тем, согласно пункта 3, сие животное подлежало принудительной стерилизации.
И таких примеров я знаю массу. И породистых отправленных на улицу тоже знаю немало.
Так что не мила мне идея "геноцида" дворняг.
Веринея
до тех пор пока котенок или щенок не перейдет в другие руки.
Да уж, знаю этих мерзких гадёнышей, которые дарят котят и щенков друзьям. Они, гады (по другому их назвать нельзя), наплодив собачье и кошачье, переваливают свои проблемы на других, даря с гнусной ухмылочкой чужую жизнь.
Kazanova
наплодив собачье и кошачье
да, тут имеется сложнейший моральный момент. Всем ясно, что весь собачий\кошачий выводок не может выжить. Ибо природой так не задумано. Поэтому нужны какие-то регулирующие докУменты по стерилизации и т.п.
Kazanova
Да уж, знаю этих мерзких гадёнышей, которые дарят котят и щенков друзьям. Они, гады (по другому их назвать нельзя), наплодив собачье и кошачье, переваливают свои проблемы на других, даря с гнусной ухмылочкой чужую жизнь.
Вам так часто дарили мерзких гаденышей? Бедняяжка... даже жалко вас стало.
А еще чужую жизнь покупают и продают.
Рыжинка
Уважаемая, а вы знаете что такое "гуманный" способ усыпления в версии отечественной ветеринарии? Уж лучше сразу пристрелить - гораздо гуманней будет. :not_i: