Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 44)
227633
1000
sheridan
Хомячок еще тот :biggrin: в первый месяц 2200 наел, во второй месяц уже поскромнее 1200 :nom:
Ваня хорошо относится, рассказывает всем что у него братик Степа есть, правда иногда эмоции у Вани зашкаливают и может нечаянно ударить
sheridan
Тут согласна. Я специально искала невролога, которая назначает минимум лекарств.
Ula3187
Ничего себе прибавки!
Илюшка тоже в порыве может ущипнуть. А в целом просто воспринимает как данность. Хотя в первый месяц вполне был радостен ))
Ramilla
Маша,я не понимаю :dnknow:
ты ходишь к врачу,которому доверяешься.
но при его назначениях сомневаешься давать препарат или нет..
ты жэ блин не врач?
а если гложат сомнения зачем тогда ходить??
Ula3187
Юльчик,мне тоже жаль твою спину!!! :eek:
вы жэ на ГВ?!?!?
Фота ВК конечно впечатляет
ты каждый месяц их вместе фотай,чоб отфиксировать месяц когда он Ваньку переплюнет :biggrin:
Lippewka
Вот именно. Я почитала на см, что допустим, та же Тарновская (или даже Зайцева) назначает препарат, родители читают аннотацию и не дают его. Потом приходят на следующий прием и кивают, мол, давали. Радостный невролог хвалит ребенка и результаты, а родители (видимо) подленько про себя смеются. И я тоже не могу понять смысл данных игрищ разума.
Для себя выбрала врача, которая очень любит говорить: "давайте поделаем физио и массаж и подождем", но когда она один раз препарат назначила, я давала. Потом я честно сказала, что он нам никак. Врач сказала: "Ну, значит, ждем". С тех пор не назначала ничего.

А вот ходить к врачу и не выполнять назначений это выше моего понимания. По мне так проще сменить врача. Увы, как выяснилось, не все так думают.
Lippewka
Варя, хорошая идея. Надо действительно каждый месяц их фотать.
Ага, у нас 100% ГВ. Первый месяц жарко было, часто прикладывался, вот и наел 2 кг:улыб:
А со спиной все отлично, на удивление:улыб:
Солнышко
Олеся, а вы куда к Тарновской ходите?
В Синеглазку. Правда, для первого посещения обязательно надо было иметь направление от педиатра.
Я сначала записалась, потом пошла выбивать направление. Переругалась в пух и в прах с педиатром. Дали мне какую-то бумажку в надежде, что мне откажут в Синеглазке. Но нас приняли:улыб:


А нам сад дали! Пока не знаю радоваться или нет :biggrin:
На полный день не отдам, жалко мою малявочку... Будем по чуть-чуть ходить, тратить там свою энергию :biggrin:
sheridan
Соня, я с тобой солидарна по поводу Тарновской :agree:
Вообще удивлена выводами, что она любитель лечить, п.ч. повторюсь нам НИ РАЗУ она лекарств не выписывала, даже когда ставила под вопросом ЗРР. :dnknow: Максимум что нам назначали - амплипульс месяцев в 9 кажется. А так - ванны, бассейн, массаж.
Я ей доверяю на 100 %-тов. :yes.gif:
Кстати, мы же раз были у Зайцевой, когда Тарновская была в отпуске - разницы между ними в назначениях не увидела, Зайцева тоже прописала бассейн и массаж :улыб:
Ramilla
А у нас у Ярика новая мода.
Видит на улице маленьких деток, и начинает гундеть "А-а-а-а-а, у нас нет малыша, нам нужен малыш, я хочу малыша" :шок: И все это рыдающим голосочком. Чё к чему и откуда в нем это взялось, вообще не понимаю. :dnknow:
Mita
Спасибо!

Купите Ярику пупса:миг:

Я сегодня в ОО чуть не лопнула от злости, когда в коридоре одна пожилая "дама" начала орать, что дети сели на диван (хотя они ей абсолютно никак не мешали), а потом сказала моей Варе "пошла вон отсюда!" и начала махать на нее своим сопливым платком :eek: :зло:
Пожаловалась :biggrin:
Boltywkaaa
Боюсь, пластиковый его не устроит, а живого я пока морально не готова"покупать". :biggrin:

Ты не убила эту тетку? :злорадство:
Хотя бы морально?
Я б точно не удержалась. :зло:
Mita
Я высказалась сразу, когда она начала орать (правда я не сразу сообразила по какому поводу она голосит, ибо дети реально не сделали ничего криминального - просто сели на диван). А потом когда она выдала Варе эту чудную фразу (и не один раз), снова высказалась, получила эту фразу уже в свой адрес... это, наверное, неправильно,но, не смотря на её почтенный возраст, мне хотелось хорошенько врезать "бабуле" :спок: Но большое количество свидетелей меня остановило :biggrin:
Первый раз с таким сталкиваюсь, неприятно ужасно, до сих пор не по себе :bad:
Mita
Ой, не могу с Ярика :rofl:
Так, мать, давай, исполняй желание сына. Правда, не факт, что потом не скажет отнести дите обратно, откуда принесла :злорадство:

По поводу Тарновской - у вас всех, видимо, дети все вовремя делали, потому и не было назначений лекарственных. У тех, кому она назначала, было такое же отставание, как у нас примерно. И судя по тому, что лекарства они не принимали, а делать все равно все начали, ничего критичного не было. Может, неверный вывод сделала.
Boltywkaaa
Поздравляю! У нас сад получить вообще фантастика, я уже и не верю, решила подумать об этом в следующем году...

Да, вообще неприятно с неадекватностью сталкиваться. Я помню, как меня затрясло, когда бабушка мальчика из парка в буквальном смысле сдернула Илюшку с машинки того мальчика. Вот до сих пор не понимаю, какое она право имела. Можно ему было сказать и он бы отдал. Можно было мне сказать, я бы вопрос решила. Но она подошла сзади и за шкирку сняла его с машины со словами "Хватит тебе" :безум: А когда я попросила не трогать моего ребенка, она начала орать на весь парк причем всякую ерунду.
Boltywkaaa
Поздравляю с садом!

Ване тоже дали путевку. Правда сначала выкинули его из очереди, потом восстановили и дали в нужный сад :biggrin: мужу пришлось побегать
Boltywkaaa
С садиком!
А сколько доче?
Mita
Света, а вам садик дали?
Ula3187
Юля, в какой садик получили место? На Родниках?
Солнышко
сегодня в садик пошли 4 день, Маруси в целом нравится, но у тром спрашивает - может я к бабе пойду ))))
Настя кушает 1 раз в день кашу, один раз овощи. сейчас купила еще детские печенки, это будет 3 раз.
следом пойдет мяско потихоньку.
она уже четко знает, если положила в стульчик, значит начинает шлепать губами и требует ложку в руку
Ula3187
Юль, у нас тоже крутоватые прибавки были, пару дней назад были у врача, уже очень даже нормально, всего 400 грамм набрали))))
Теперь мы в 3,5 мес 7300гр и 62 см.
Ramilla
Маша, похоже наши мальчишки единственные кто не получил путевку в садик :cray-1: :cray-1: :cray-1:
Mankey
Ничего себе доча! Настя только 2 месяца хорошо прибавляла.

Не, Оля, нас таких вся площадка. Если семья полная и папа в армии не служил, то никому не дали.