Рыжинка
Маш, у меня Нюська почти 13 лет уже, а чесаться не дает... :хммм:Все с боем. Подкараулю спящей- разнеженной, немого потерпит- и в бой! Единственно- во время течки она ласковая и позволяет с собой что угодно сделать...
Рыжинка
Маш, я думаю, что колтуны, если не распутываются, надо вырезать, отрастет к осени:миг:Ну и расческу посмотри - может некомфортная она, у меня Лем из 4-х расчесок нормально чешется только одной, остальные - бунт. Хвост ваще не чешем - так чуть-чуть, это просто запретная зона :ха-ха!:
По питанию - попробуй сердца куриные - их надо от жира только обрезать - обычно куняки любят, по конечному выходу дешевле, чем влажник, а едят лучше (собственные наблюдения и кунпорталовские записи). Творог можно зернистый, немного сливок в него, если будет есть. Не будет - будет твой завтрак:улыб:А вообще, мне кажется, можно какое-то время на смешанном подержать - ничего страшного не будет.
Рыжинка
Маш, меня сейчас тапками закидают, но имхо, не повредит ей филе куриное (ошпаренное) и говядина перемороженная.


ПыСы. гыыыы)))) какие фотки смешнючие про театр и тук-тук :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Лия
Из последней фотосессии.
  • Всех с летом и валентинку в подарок !

  • И тут достали !

  • Вот вам !

лола3
..... Единственно- во время течки она ласковая и позволяет с собой что угодно сделать...
+1
спокойно вычесывала Еву пуходеркой во время течки (было похоже на петтинг :)) - и кошка довольна и мы - пух не летит на бутерброды.
Хоть и короткошерстная, но подшерсток богатый, гладишь - и летит вверх как с одуванчика )
Так что может дождетесь течки и попробуете - должно понравиться )
Вне течки Ева не дерется, но изворачивается как уж и удирает. Ловишь ее, она обижается и 2 дня не приходит на колени, "давит косяка".
Лия
Паша, Лия, спасибо, видимо, так и сделаю. Будет у нас сегодня пир горой. Ох и обозлится Дася, что ему не дают... придется кусочек дать.:улыб:Предложу и сердечки, и индейку - посмотрим, что выберет.

Сегодня Шайни сидела у меня на руках/коленках и позволяла себя гладить. И муркала. Ребята, это такое счастье!:улыб:Ночь прошла спокойно, только часов в 5 кто-то откуда-то тяжело спрыгнул - я проснулась. Но потом все было тихо.
Ljaguha
Течки я как раз не планирую дожидаться, хотя Шайни мои планы могут совершенно не волновать:улыб:Мы планируем стерильнуться в середине июля. Возьму недельку оставшуюся отпуска для ухода/присмотра:улыб:
Рыжинка
Маш, вот у меня с Тимохой та же фигня была. Кошак вообще не знал что такое расчески :безум:
А зубы и ногти-с у него чудо как хороши :зло:
И колтунчики ниже пояса у него есть, вернее были :biggrin: ( вот у моих никогда не было)
Начинала приучение с шеи расческой типа "грабли" и обычной деревянной с редкими зубьями.
Делала так: одна рука ему шею начесывает-Тимоха мурлыкает, вторая по партизански начинает прочесывать до пояса ( ну до тех пор пока Тима не укусит :biggrin:) и так каждый день. И потихоньку площадь прочеса увеличиваешь. Теперь мы спокойно чешемся чуть ниже пояса. С хвостом отдельная песня-Тима убегает я в это время провожу по хвосту расческой потихоньку -тут нужнв сноровка руки от покусов быстро отдергивать.
Колтуны срезала маникюрными-прочесать было не возможно.
Ты еще можешь вкусняшек во время начеса подавать. С Тимой хуже -нам ничего тако нельзя. :хммм:

С прикормом сама смотри-или Проплан пожирнее подавать или немного нетуралкой в 1 кормление покормить ( Павел правильно сказал -куриные сердечки хорошо идут, по куриному мясу -оно не сильно калорийное, рыбку морскую немного можно -нерка и горбуша . )
микс
Лен, спасибо за подробную технологию. :respect: Видимо, так и будем делать, впереди целое лето - еще успеем поди привыкнуть:улыб:
Рыжинка
Маш, не забудь, что мясо или перемороженное или ошпаренное:улыб:
Кста, лучше порежь сразу на мелкие кусочки, прям на совсем мелкие - напврядли она покажет чудеса мясоедения и будет кусочки от куска отрывать:улыб:тупо закопает и свалит :tease:
Ort
Ага, только телятину лучше не давать.
По моим наблюдениям она плохо переваривается у кошек.
Кста, Амурчик быстро выучил -где находится морозилка :ха-ха!: Правда там же микроволновка торчит. Застукали тут его медитирующем рядом с ней. Сидел и орал -мясо требовал :biggrin:
Ort
Может, отварить? Конечно, порежу. Она так деликатно кушает... ))) Проплан вообще трескает за обе щеки:улыб:я прям не нарадуюсь) Вот думаю - может, ее в Шанель переименовать? ))))
Рыжинка
Шанель была брунеткой :biggrin:
А если серьезно - мне Шайни больше нра...
Sawfish
Шанель была брунеткой :biggrin:
А если серьезно - мне Шайни больше нра...
Да, Шанель ей не очень подойдет.
Может Монро тогда ? Или Мери? :миг:
микс
Может Монро тогда ? Или Мери? :миг:
Или Маша :biggrin:
Рыжинка
Течки я как раз не планирую дожидаться, хотя Шайни мои планы могут совершенно не волновать:улыб:Мы планируем стерильнуться в середине июля.
:улыб:ну до середины июЛя еще 1.5 месяца...
Ort
А вы куриные сердечки готовите как то? Или сырые даете или ошпаренные? :смущ:И еще, народ кто какими шампунями моет кошек? Может есть какие профилактические шампуни от всяких грибков (мало ли, на всякий случай или не надо?). У меня домашняя, по подъездам и дачам не гуляет. Редко ее купаю. ( у меня британская)
Минимум надо ошпаривать, эти куриные инфекции :безум:только так сальмонеллу подхватить.
Я куриные сердечки сначала целые ошпариваю, потом режу мелко и опять ошпариваю.
Можно в микроволновке немного поготовить, коши оочень оттуда приготовленное любят, там запах сохраняется
Сердца покупаю или замороженные или охлажденку, мою, отрезаю жир, в пакетики на порции и в морозилку. Потом достаю, в микроволновку на разморозку - и все готово. Если проворонить, т.е. поставить не на разморозку, а на подогрев, то они и сварятся заодно :tease: Но у меня кот любит сырые, чтобы кровищи было побольше :eek: :ха-ха!:
Ort
Микс, Ort спасибо! Я ей мясо давала как то вареное, немного пожует и все. А вот сырое (или ошпаренное) ест за милую душу... а когда резать начинаю, она учует и так орать начнет, мама не горюй. Хотя сырое даю, все время боюсь за нее, вдруг что подхватит.
Надо или перемораживать - температура морозилки -23 (или 21 не помню), или ошпаривать. Только свинину не давайте и субпродуктами не увлекайтесь:улыб:
Ort
А мои сердца ваще не едят... :bad:
У девочек с расческами проблем нет никаких. В том смысле, что Гуха у меня от природы груммированная, всегда, как из салона (шерсть такая сама по себе), а Лила чесать себя не дает... Только принудительно... Наверное, думает, что сейчас на выставку потащат, шипит, стрессует.. Так что я уже рукой махнула, пусть нечесаная, зато не нервная.:улыб:
микс
Нет уж, пусть тогда Шайни остается, я почти привыкла уже Шанечкой ее звать)))

Лена, Паша, спасибо за инструктаж по сердечкам:улыб: :чмок: :роза:
Рыжинка
Ты Маш, только натуралку сначала чуточку дай, посмотри как ее желудок переварит. Все ж чем она там питалась 100 % неизвестно.
Переварит хорошо, добавишь ей .