по этому поводу - спорить не буду.
но вода "никакая"
ощущение, что "убито" в ней все.
И мы тоже попали.
Я и все котэ пили только "Утреннюю Росу".
Звоним заказать - а нас, хе*акс, и в чистуюводу...

Их вода мёртвая. Даже та, что они сейчас привезли -сибирскаяключевая или как-то так, вообще ерунда.
Котэ игнорят. Мне не нравится.

Так что - вопрос актуальный.
Я водохлёб и они - все в меня.

Если найдёшь что приличное, питьевое, будь добра, сообщи.
Да, я тоже заметила, коты ее не пьют. Котам фильтрую специально.
gutculka69
у меня чистую воду пьют все, даже кролик :dnknow:
Лава_Лагуна
Лена, ежели от компании ЧВ (под брендом "Норинга" они ныне), поостереглась бы.
Будучи территориально в Академе, много чего о них наслышана изначально, мама подруги (химик, к.х.н.) еще лишь по их появлении касаемо много чего насторожилась и, попробовав, прямо рекомендовала фильтр либо даже просто воду из крана кипятить.
Знакомая, работавшая там лет 10 с хвостиком назад (и заказывавшая поначалу воду) вдруг обнаружила, что у нее и ее мамы (в соседних домах жили, только мама обычной водопроводной водой пользовалась) накипь в чайнике совершенно одинаковая. На тот момент.
В общем, с тех пор к продукции ЧВ отношусь с крайней опаской. "Родники России" в полторашках. Либо "Живель" в 5-литровках. Либо отстоянная кипяченая из-под крана. Это дома, себе и котам.
Советовать ничего не могу, ибо НЕ ЗНАЮ!
Тань, я сейчас заказала Фемели, не "ах" но нормальная вода, на уровне "Родников России" только значительно дороже...
Запытала я экспедитора "Утренней росы" что у них вообще?
Сказал, что закрывают на реконструкцию цех+ объединяются с ЧВ, ну объединились бы и объединились,
зачем свой бренд то "убивать"...

В общем на данный момент, закрываются на 2-3 месяца, НО!!! потом возможно (!) но не точно, не будут разливать в 19л бутыли, только 1,5 и 5л....((( но может и 19л оставят, но пока незнают (((((

1,5 и 5 сейчас можно купить в "Пятерочках" а в Академе этих магазинов нет (((
Regyna
да, это именно Норинга, я уже лет 7-8 ее заказываю. У нас ситуация сложнее- живем в стороне от цивилизации на закрытой территории. Уже 15 лет. Городского водопровода нет, есть скважина. Всегда вода была с повышенным содержанием железа и жесткостью 7 ( крайне жесткая). Приходилось возить воду из города с колонки- и на ней готовить, ее же пить. Из- под крана только умывались ( кожа сохнет, белый налет образуется) и стирали. Но много не навозишься- стали брать воду в лаборатории на работе- дистиллированную. Двойной прогонки. Вот она реально никакая, ею даже не напиваешься! После запуска системы химводоочистки железо в нашей воде пришло в норму, но жесткость осталась. Когда профилактически засыпаю в барабан стиралки спецсредства от накипи- из шланга такие куски вываливаются, прям слепки целые!!! Когда созрели для заказа воды- оказалось, что в нашу сторону только Чистая вода ездит- и то один раз в неделю по средам. Так и живем :dnknow: Я, честно говоря, воду практически не пью- только в кофе, а вот муж и дети- водохлебы. Плюс в кофемашину залить надо, плюс четверо животных, плюс одного только супа варю обычно в 7- литровой кастрюле.Короче, 6-8 больших 19-ти литровых бутылей в месяц улетает незаметно. Хотелось бы, конечно, поменять, Но альтернативы пока просто нет
Расстроена в хлам: ну купила я эту, новую воду. Деньги потратила:хммм:Самой не нравится, котэ не пьют...
Да, я тоже пыталась узнать что с "Утренней Росой" будет. Без разницы с каким названием, но вот именно эту водичку, или схожую по составу.
Пока ничего интересного, конкретного не узнала.

Фильтр у нас самый дешевенький дома. У родственников какая-то крутая дорогущая система, но тоже - не очень (на мой вкус).
В продаже "Утреннюю Росу" не вижу ни в Ленте, ни в Быстрономе, больше нигде не бываю. Да и таскать 5-литровые бутыли, это явно кого-то "дёргать" из автоводителей-до-этажа-доносителей.

Явно, что есть водичка схожая с "Утренней Росой" или какие-то домашние-кухонные фильтры, после которых водичка будет вкусной для всех. Но я вот не знаю :dnknow:

Будем колдовать, чтобы "Утреннюю Росу" открыли и продолжили работу:улыб:
Джули
Кстати, да, про Фемили совсем забыла.
У нас директор в офис ее заказывает все время и, насколько знаю, дома у нее тоже эту воду пьют.
У нас стоит обратноосмотический фильтр Атолл, два года уже пользуемся, чайник еще не разу не чистили:yes.gif:.Только картриджи нужно менять и все. Да и то не все и не часто, пока меняем мех. очистку раз в полгода, иногда забудем, так пореже, и раз меняли мембрану, она раз в полтора года меняется.
Tanchic
Кусочек весны из Праги.
  • Мини ромашка

  • Лебеди похоже не боятся ничего

  • Человека пришлось закрыть, т.к. разрешения не спрашивала

Красота и чистота! Татьяна, попроси сына пирожные сфотать и пиво:улыб:пжлста :смущ: ну когда я сама поеду? ...
Татьяна197
Ох и красота, тепло, чисто и безмятежно..........
Красота и чистота! Татьяна, попроси сына пирожные сфотать и пиво:улыб:пжлста :смущ: ну когда я сама поеду? ...
мой муж тоже за границей всегда едУ фотает :biggrin:
Приходилось возить воду из города с колонки- и на ней готовить, ее же пить
А что мешает пользоваться обычным фильтром? Я в деревню езжу - там водопроводная вода мало того что с огромным сождержанием железа так ещё и с песком :eek: Обычный Аквафор справляется, только срок службы картриджа в 2 раза короче чем в городе.
Рыжинка
Маша, очень красиво.
Это в это время?
gutculka69
Ага, мне тоже нравится. Это вот прям щас. Свежие фотки мне прислали.
Рыжинка
я уж подумала, ты оттуда вешаешь )))))))
Ляпота!!!
Всегда мечтала жить среди такой красоты, но только ни в Корее (никакой - ни Северной, ни Южной). А живу в холодной унылой Сибири, хотя душа южная у меня. :ха-ха!:
Татьяна197
эх, а я о Чехии второй год мечтаю...
elvalia
Я для начала мужа никак не могу выпроводить в Чехию к сыну в гости - не хочет ехать. А мне загранпаспорт нужно оформлять, да и боязно на мужа котов оставлять - вдруг не справится с ними. Пока только смотрю на красоту Чехии глазами сына по фото.
Татьяна197
надо-надо. такая красота, тем более если свои там.
Езжай! Загранпаспорт сейчас на 90% оформляется через Интернет.
Сама побываешь и нам покажешь (вроде тоже съездили:улыб:)
Ничего за недельку-другую с кошко-сокровищами не будет. У твой-то муж знает что делать, с вашим опытом кошко-владения )