ФС_КМ
не совсем поняла с кем вы не соглашаетесь...
но если человек _не хочет_ хоть убейся,
хвалить - нет конечно, нравоучения обязательно, но....на этом все. тупик.
ФС_КМ
да вот и разъясняешь, и вдалбливаешь...
а тебе опять и опять...
ну вот чем люди думают, спрашивается?
Эх...
Помолчу лучше. Пока из меня не посыпалось всё то, что -- Я об этом думаю.
Не соглашусь с тем, что бесполезно говорить.
Форум - общественный ресурс, в темы заходит много людей, читают.
Да эту мадам не переубедить, но если толково и терпеливо разъяснить, то м.б. кто-то согласится с Вами.
Постоянно и везде распостранять информацию о пользе стерилизации/кастрации, не опускать руки.
Это как работа учителя - сеять разумное, доброе, вечное.
ФС_КМ
я исключительно об том, что отдают кошку, поскольку тупо - нехотят, надоело....
ФС_КМ
Этой мадам не 100 лет, чтобы объяснять простые истины. Есть ветклиники, есть ветсайты - только читай. Так нет же - такие будут искать себе оправдание почему они повязали кошку с красивым белым котиком и котятки их "потрясные страшно". :зло:
Судя по фото той улыбаюшейся мадам с котятками в охапке я ей гожусь если не в матери, то в старшие сестры. Получается, что в силу возраста меня должны вразумлять о пользе стерилизации и прочем, а не таких молодых.
Я подобным тугодумам не хочу больше ничего втолковывать, хотя честно всегда стараюсь, своего времени не жалею - только бы это пошло на пользу животному.
Но такая упертость таких людей в своей правоте и дремучесть в сознании отбивает всякое желание помогать даже советами.
ФС_КМ
Я тоже пытаюсь... Но иногда просто руки опускаются. Устала. В реале приходится довольно часто с такими "любителями" общаться. Как ни обьясняешь- толку практически нет. И люди вроде не глупые, но... Словно шоры надели.
Татьяна197
Долго не могла решиться здесь написать,вообщем с начала ноября прошлого года у меня 2-е котов.20 марта малютке Винсенту исполнилось 6 мес.(Помните была тема в зообарахолке о котенке с поврежденной лапкой).Старший черный маленький кот Федя ,метис сиама-домуса-британца научил малыша меня будить,встречать/провожать, а младший научил старшего подпрыгивать на всех 4-х лапах одновременно.Теперь в ближайший месяц-два буду готовиться к кастрации Винсента - анализы . хотя он еще будет расти до 8 мес.За фото малыша большое спасибо Татьяне197 - сама никак не налюбуюсь на такую красоту(тьфу,тьфу,тьфу)
  • Винсенту 3 мес.

  • Винсенту 4 мес.

faine
Татьяна, ну наконец-то показала своего малыша Винсента. :роза: :роза: :роза:
Красотулька маленькая! :роза:
Татьяна197
Татьяна,Винсент уже размерами с Федюнчика ,только попа в 1,5 раза шире.Только мироощущение у него еще котенка.мячики гоняем с ним,со старшим борьба нанайских мальчиков -кому лежать на любимой табуретке с вязаным покрытием,или кто кому будет 1-ый вылизывать мордочку.
Если кто не знает - обязательно добавьте ссылку в закладки!

История маленького белого медвежонка Siku объёмная, прочитаете
а ссылка - на веб камеру Siku

Этого малявку когда выпускают погулять (как правило больше, чем на озвученные 3 часа) - это такой позитив!
И не только для деток - сама посматриваю регулярно.

И ещё, там же, рядом найдёте веб-камеры и на пандочек, и много других.

Наслаждайтесь )
Не успела скрин добавить - вот прям сейчас плюх резвится
faine
Какой он у вас хорошенький! Прям картинка! :wub1.gif:
Всем привет! я вот хочу обсудить такую тему (новый топик создавать не хочется), что делать если кот начинает себя агрессивно вести, чаще поотношению к гостям, хотя и к хозяевам у него такое бывает...?
Nutsa
Всем привет! я вот хочу обсудить такую тему (новый топик создавать не хочется), что делать если кот начинает себя агрессивно вести, чаще поотношению к гостям, хотя и к хозяевам у него такое бывает...?
Кастрировать и показать, кто в доме главный.
Ort
Паша, а что делать со стерильной кошкой-злюкой :tease: ? не дадите совет :смущ:
Katya87
Паша, а что делать со стерильной кошкой-злюкой :tease: ? не дадите совет :смущ:
То же самое, только без кастрации :ха-ха!:
Если без смеха - то нападать на людей и быть букой - это разные вещи. У мну Бусла бука - ну и флаг ей в руки - посидит недотрогой сама с собой в уголке и все - ни разу не напала ни на кого из людей (хотя котеям иногда достается, т.к. в прайде однозначно главная она). Нападение - показатель доминантного поведения, это нужно пресекать - при чем как физически, так и морально.
Ort
так он кастрированный.. ему уже два года( А гостей не любит, шипит и бросается на них, особенно детей. Они его боятся очень. В субботу кот истерику устроил, пришлось его закрыть на кухне. Кот баюн не особо помогает....

Кстати, вот, знакомьтесь - Тимофей:
  • Важный)

  • Тимка)

  • Любимая поза)

Nutsa
Кстати, вот, знакомьтесь - Тимофей:
Сурьёзный парень! :спок:
Джули
а могло бы быть и так....
Ну, или вот так:
А вообще- о чем спор-то? зашла в зообарахолку ради этого, ничего не нашла. Так понимаю, кто-то наигрался с кошкой и её отдает? Или родили котят сначала - "один раз надо!", а теперь тоже их раздают? Насчет этого не раз были споры и выплески эмоций. Тут надо понимать, что таких дремучих людей ой, как много! Получеается, что надо не эмоционировать по их вопросу, а обучать, как учительницы в школе - долго, нудно тщательно.
Знатоки, подскажите, может, похожа кошка на какую-нибудь породу? Лицо у нее нестандартное какое-то.
Goldcrest
судя по улыбке на последнем фото - чеширский кот:улыб:
elvalia
Не, она Черная Королева :спок: Подбородок, воротник, глаза... И вообще.