ФОТОГРАФ ИЩЕТ МОДЕЛЬ ДЛЯ СЪЕМОК
343195
1001
удачи в поисках... по опыту скажу крещение как и венчание советую только за денюжку снимать.
А молодой девушке с животиком можно устроить подарочную фотосессию с красивыми фотографиями?
asma de jour
Вы неправы :dnknow:
Многие снимают бесплатно - для себя и своего творчества :спок:
Только конкретно со мной многие снимали - так что в корне не правы, другое дело что иногда снимать нечего :dnknow:
Модель - ни о чем, макияж - отстой, настроя - нет, образа - нет, енергетики - нет :хммм: И зачем тратить время свое попусту на человека, который не хочет сниматься, неподготовлен и тд? :eek:
а есть тут любители снимать в движении? я зимаюсь танцами, хочется видео конечно но можно и фото. Есесно о макияже речи нет :tease: есть видео которому год :cray-1:
prioritet
занятия по средам с 12-13 ч в академе:хехе:
Марион
Добрый день. Кто может пофотографировать двух детей, на каких условиях?
Vensk
Подскажите уважаемые профи, фотосессии на улице намного дороже студийных?
И если хочется иметь красивые портретные фото - лучше выбрать студию ( свет, фон и все такое) или естественное уличное освещение?
AUXX
лучше выбрать пленэр однозначно
студия - скучно - набор фонов и все
да - больше светильников можно накидать вокруг, да чисто и уютно, но это всего лишь условия:улыб:
а под открытым небом у Вас практически неограниченный выбор передних и задних планов, освещение натуральное (не всегда плюс конечно) в крайнем случае можно, если у фотографа нет помошника, взять с собой подругу, которая немножечко подержит отражатель и мы получим второй источник освещения. Зато можно сделать любой даже тематический портрет. Загляните ко мне на сайт - большинство портретов сделано вне студии
AUXX
лучше выбрать студию ( свет, фон и все такое) или естественное уличное освещение?
Студийная съемка - это скучно!!! Внестудийная фотосъемка - это практически неограниченное количество сюжетов в любом жанре..
Vensk
Спасибо всем за ответы.
А как обычно происходит - стоимость вне студии считается по затраченному времени?
И какое время нужно планировать, если хочется сделать фотки на улице?
Час на фото? Плюс макияж и т.п.
Если захочется в разных нарядах - то где народ переодевается?
Я уточняю все это, чтобы слланировать - выхи или рабочий день.
И если на улице - то можно ли делать вечером после 18? Кажется, пока еще свет оптимален в это время?
Т.к. в выодные, наверное, дороже и всякие свадьбы
Подскажите уважаемые профи, фотосессии на улице намного дороже студийных?
И если хочется иметь красивые портретные фото - лучше выбрать студию ( свет, фон и все такое) или естественное уличное освещение?
лично у меня стоимость на выезде = стоимость в студии - стоимость аренды студии поэтому получается что в студии у меня выйдет подороже

но много плюсов и минусов у обоих вариантов.

Студия
+ комаров, клещей, посторонних НЕТУ
+- фон стул одежда и без одежды скучно или весело вобщем кому как
- ограниченность в пространстве и позах

Улица
+ разнообразие фонов от зданий до интерьера
- иногда пялятся посторонние особенно если съемка эротического жанра.
- наличие комаров и других кровососущих
Спасибо. А сколько по времени нужно закладывать? И можно ли вечером проводить такое мероприятие? До скольки свет позволяет делать съемки как бы не ночные?
Если выбрать уличную фотосессию.
Почитав ответы, начинаю склоняться к этому варианту:улыб:
Chuck_Norris

Студийная съемка - это скучно!!! Внестудийная фотосъемка - это практически неограниченное количество сюжетов в любом жанре..


По моему это бред, уважаемый. Конечно студийная съёмка намного сложнее, но и результат можно получить гораздо лучше.
Виктор7200
По моему это бред, уважаемый. Конечно студийная съёмка намного сложнее, но и результат можно получить гораздо лучше.
Какой результат - Вы о чем ? Да, зимой, еще понимаю, можно и в студии потусоваться.. а в теплое время года - за окном идеальный источник света - солнце, не говоря уже про красивый фон и т.д. и т.п. да, есть момент - в студии легче косить деньги.. на внестудийной съемке работать придется... :миг:
Vensk
Если говорить о форме: я на фоне дерева, моря, домов... Я в такой то позе, а теперь в такой... И что? Свет - в прямой зависимости от погоды. Какое может быть содержание? Психологию того же портрета, всё таки лучше выстроить в студии.
Vensk
Может кто-нибудь мне про свет и время суток ответит?:смущ:
AUXX
Может кто-нибудь мне про свет и время суток ответит?:смущ:
Вам то это зачем ? Если с кем то договоритесь на фотосессию, вот этот человек и все Вам предложит и расскажет (будем надеяться, что грамотно)
Chuck_Norris
Ну мне вообще надо планировать даты и время.
Можно ли после работы и т.п. Или надо выхи выделять.
От этого будет зависеть рано я воздух сотрясаю поисками фотографа или уже в самый раз.
У меня времени свободного очень мало.
AUXX
Не совсем понятно - Вы уже определились с фотографом, кто будет Вас фотографировать или нет ? Если определились, то пытайте его, пусть идеи двигает.
Если не определились, то выбирайте :yes.gif: Как выберете - с ним и согласуете все нюансы.. :миг:
Chuck_Norris
Я еще не определилась. Хочу понять, как будет лучше и составить свои пожелания фотографу, а от этого планировать время и детали
Vensk
Пофотались на природе в воскресенье... )
вот несколько примеров, день или ночь, мне всеравно например, решать вам - чего хочется.
Vensk
Хотела бы фотосессию...бесплатно.
Интересует:фотосессия в выходные дни,варианты образов(необычные),чтоб было интересно.
Предложения в личку.
P.S.:есть вот такое платье...
асмычь, а может для халявщиков сделаем отдельную тему? реально глаза режет уже... :respect:
+1 ага zyznm-то не проблема, а вот потом еще равы обработать, коррекцию сделать.. ага, времени у всех вагон. если просто снять, то можно и нахаляву, если модель интересная и приятно-легко с ней работать. а так... увльте-с-с