СЕ ЛЯ ВИ
Ну Вы не совсем верно представили себе ситуацию, там было другое, там был общий вывод, что я совсем плохой. Не хотелось бы более муссировать эту тему.
Спасибо Вам за тёплые слова.
:улыб:
Project IGI
"Ошибка, видимо, в том, что я вообще завёл этот топик. Тут хорошо уже написали про хук и нокаут, прямо в точку."

Ошибка в том, что вы сделали одну попытку - и ожидали, что всё получится. А так не бывает. В любом деле первый блин всегда комом. И вообще глупо было ожидать чего-то другого от девушки, которая за год не изъявила желания встретиться второй раз :ухмылка:
Project IGI
ищите добрую девушку, это всегда можно понять даже из переписки
Project IGI
Ответ в твоём же вопросе: "Увлечений у меня особых каких-то нету, поиск по интересам не подходит."))) Вообще, друзей (родственные души) очень сложно найти, так как каждый человек индивидуален, главное, не грузись;)))
Ви_Ка
Настоящий друг - он один на всю жизнь. Остальные ... так ... приятели....
А для того, чтобы стать интересным для людей, нужно самому хоть чем-то интересоваться. Начинать надо всегда с себя.)
Pletti888
Хотите сказать, что если с лучшем другом разошлись дороги однажды, то все, друзей больше не будет? или как вариант, если до определенного возраста не нашел, то на все жизнь уже не получится быть лучшеми друзьями? :eek:
Project IGI
Я примерно в такой же ситуации оказалась - сузился почти до нуля круг общения, он и раньше-то был не особо широким. С годами подруги "уходят" в семьи, и это нормально, я понимаю:улыб: С одной парой такой семейной общаюсь, почитала сюжетную линию девушки gorodmechta и задумалась, как такая дружба может выглядеть с их стороны, вроде не ощущаю негатива, хотя дружим конечно с подругой, а не с мужем ))) Работа есть, интересная, но она в текущий период жизни в основном "домашняя". Материальная база есть для жизни, а вот с налаживанием контактов с людьми всегда была проблема. Поняла не так давно, что просто мне люди не интересны были, если по честному. Ну и характер маленько замкнутый, не без этого)). Обстоятельства в жизни поспособствовали еще "уходу в себя", все казалось серым, бесцветным и безвкусным довольно долго. Сейчас интерес к людям и к жизни просыпается, уже начинаю видеть, что мир вокруг местами цветной:yes.gif:но в 31 год расширить круг общения волевым усилием не выходит. стараюсь сверхзадач не ставить себе, а просто побольше с любыми людьми общаться-с соседями в лифте, по именам их хоть начала знать некоторых, с продавцами в магазине, с родителями, со знакомыми которые раньше казались скучными и неинтересными-ну, вообще просто открываться как-то миру что ли начинать уже.. а, вот ! улыбаться еще почаще:улыб:прям перед зеркалом даже тренируюсь, а то разучилась совсем..
Pletti888
Настоящий друг - он один на всю жизнь. Остальные ... так ... приятели....
А для того, чтобы стать интересным для людей, нужно самому хоть чем-то интересоваться. Начинать надо всегда с себя.)
Соглашусь, хотя количество друзей может быть и больше одного)))
Каждый человек по-своему интересен, а специально вызывать к себе интерес вовсе не стоит)))
Project IGI
Вы, испытываете, как писал Фромм "моральное одиночество", при котором можно быть в гуще людей, но испытывать дефицит общения, а общение БАЗОВАЯ потребность чловеческого вида.
Project IGI
А у меня вот какая ситуация: пару лет назад переехала из другого города, в котором остались все мои друзья ( у меня 2 компании подруг: с которыми я дружу с детства, и университетсвие подруги). И вот осталась я в одиночестве, не могу найти близких людей. Много с кем хорошо общаюсь, но таких что бы прям близких отношений не получается. Я очень переживаю по этому поводу, тоска берет. Мне кажется у меня уже комплекс развился по этому поводу, что я просто неинтересный человек, раз со мной не хотят общаться, не зовут на различные вечеринки, встречи ( просто на работе периодически собираются компашки и ходят веселится, а вот я как то мимо, хотя общаюсь со всеми очень хорошо). Думаю может к психологу сходить, комплексов у меня достаточно, так что ему будет где развернуться :biggrin:
А почему нельзя по простому сказать,видя как на работе собираются,спросить вы куда сегодня?В Гевару,я с вами или самой предложить давайте в боулинг сходим,я дорожку забронировала....
Элен Батлер
Гм. Спрашивать коллег, куда они собрались, - последнее дело. Даже симпатий к твоей личности не будет, что уж там про желание дружить.
Захотят - сами позовут, не захотят - их право.

Пишу на основании своего опыта, не совсем осознанного. А также на основании рассказов коллег, которые собирали и звали народ (коллектив на одном из мест дружный был). Так вот, когда девочка, которая спросила, куда все собрались, она получила в ответ, что не ее дело.
Ну, а мне, участвовавшей в мероприятии, было высказано целое ведро помоев, что она подслушивает, лезет не в свое дело и т.п.
Понимаю, коллегу это не красит, но, получается, что звали только тех, с кем хотели встретиться. С ней не хотели. И все.

И даже если бы взяли ее с собой... Это уже собственный институтский опыт рассказываю. Отношения не настолько близкие, чтобы передо мной раскрыться, свои секреты, свои проблемы, о которых я не знаю. В итоге протяжные паузы, многозначительные переглядывания... и еще большее удаление в отношениях. Какая тут дружба?

Так что для себя решила, что никогда не буду напрашиваться туда, куда меня не зовут. Зовут - хорошо, не зовут, значит, я там не нужна.

ЗЫ. Друзей нет, но я не страдаю, есть люди, которым можно без риска раскрыть душу, просто выслушают и ладно, есть с кем куда-то сходить. А больше и не надо. Когда-то страдала, идиотка:улыб:
Как "повезло" работать в таком коллективе,мне напомнило уровень детского сада:уходи с нашей песочницы,мы с тобой играть не будем!С 98года работаю в разных компаниях,коллективах,городах,даже странах где есть языковой барьер и не разу не встречала такого отношения,чтобы на вопрос про коллективную пьянку ответили-не твое дело!Извините,за вопрос,а кнопки на стул у вас друг другу не практикуется подкладывать?
Оська
Мне кажется у меня уже комплекс развился по этому поводу, что я просто неинтересный человек, раз со мной не хотят общаться, не зовут на различные вечеринки, встречи ( просто на работе периодически собираются компашки и ходят веселится, а вот я как то мимо, хотя общаюсь со всеми очень хорошо).
а вам самой хочется на эти вечеринки и встречи? или больше хочется чтобы звали?
Элен Батлер
Сейчас работаю в другом коллективе (да и тогда, когда ту девочку не позвали, я уже почти год не там не работала), кнопки не подкладывают, но подставить так, что мало не покажется, - запросто.
Хотя к нашему микроколлективу (комнате) это не относится - вместе ходим, собираемся и т.п.

Скажу честно, я в большинстве случаев не спрашивала, куда кто идет, именно из-за боязни отказа. Сдается, что чутье в каждом конкретном случае меня не подводило.
Так это может в вас все дело,что вы не компанейский человек?Вы же сами пишите нет и не надо,раньше страдали,а теперь смеетесь над собой,что вот идиотка....Вот на подсознательном уровне вас и не хотят приглашать?Мне вот даже в голову такое не могло прийти "не спрашивать-потому,что бояться получить отказ!" Скажите,вот вы пишите,что есть люди,кто вас выслушает,но это не подруги,а кто?муж,родственники,соседи,попутчики?
Оська
Мне кажется у меня уже комплекс развился по этому поводу, что я просто неинтересный человек, раз со мной не хотят общаться, не зовут на различные вечеринки, встречи
Вот. потому что у Вас мысли такие, поэтому они Вас и не зовут.
Расслабьтесь, "будьте проще и люди потянутся" (c) :миг:
Элен Батлер
Да нет, как только я перестала думать, что мне нужно с кем-то куда-то идти, так сразу звать стали. Даже не знаю почему.

Муж выслушает, коллега (есть такая, которая поймет), мама на крайний случай (но сейчас все реже и реже к ней обращаюсь, т.к. не понимает, не надо эти проблемы внутри семьи обсуждать).
У подруг, или тех, кого я считала подругами, свои проблемы, я выслушаю, постараюсь посоветовать, посочувствовать, но на фоне их жизни мои проблемы кажутся не стоящими освещения (менее значимыми лично для меня они от этого не становятся). Грубо говоря, глупо рассуждать, что Мерседес много кушает бензина с людьми, у которых Лада-копейка старше их (условный пример).

В общем, я не ощущаю вакуума, все гармонично сейчас в плане общения.

Может, дело еще в том, что я очень требовательна к дружбе была. Мне казалось, что это что-то типа один за все и все за одного, даже, наверно, что-то большее, чем семья, выше этого. Просто нет времени описывать. Но такой абсолют в моей жизни не встречался. А посему все остальное - приятельство. И страдать, что нет в жизни идеальных друзей, именно таких, каких хотелось бы, я не намереваюсь. Я тоже, наверно, совсем далека от идеала:улыб:
Оська
Замуж выйдете, и проблема с недостатком общения отпадет сразу. :улыб:Особенно, когда детей родите.
NatalyB
вы реально считаете что общение с детьми может заменить общение с друзьями?
Захотят - сами позовут, не захотят - их право.
Ну я не соглашусь, у меня на предыдущей работе было заведено, что если мне "посидеть" приспичило, ходила по офису и находила двух-трех человек, со словами: Девочки, давайте сегодня после шести "совещание устроим", ну и устраивали, специально больше никого не звали, но если кто подгребался или заходил случайно: милости просим, заходите, что есть из горючего - нальем, закончилось - сбегаем :biggrin: Ну и я если видела, что народ "совещается", а меня специально не звали сама заходила, если как-то некомфортно становилось, уходила, делов-то :dnknow:
Так вот, когда девочка, которая спросила, куда все собрались, она получила в ответ, что не ее дело.
Не, Маш, ну это уже хамство называется, даже если девочка зараза еще та. В подобных ситуациях, если случались, человека всегда кто-то один отводил в сторону и честно без обид говорилось: что извини "нам поговорить будет нужно, взять тебя не сможем" или "извини, столик только на троих заказали", ну т.е. максимально правдиво объясняли ситуацию. Хотя... если человек откровенное Гэ... :смущ:Ну не будем о изощеренных экзекуциях :biggrin:
Project IGI
Подумаешь, проблема. У меня тоже друзей нет. Да и зачем они.. Ведь есть подруги!! ))
А с мужчинами неинтересно.
Pepper
а вам самой хочется на эти вечеринки и встречи? или больше хочется чтобы звали?
Да конечно хотелось бы, я люблю такого рода мероприятия. На прошлой работе мы частенько собирались, ходили куда нибудь, и никого у нас не было всяких там шушуканей и разбивки на группки, больше народу-веселее. А в нынешнем коллективе это явно прослеживается, причем ни одна я это замечаю :dnknow:
По поводу: "Замуж выйдете, и проблема с недостатком общения отпадет сразу. Особенно, когда детей родите" - Я замужем, с мужем очень хорошие отношения, могу рассказать ему все, всегда поможет советом, поддержит, но хочется все же более расширенного круга общения, хотя бы для того чтобы отдыхать от семьи, да и мужчине интереснее если у женщины есть свои дела, есть своя жизнь, а не когда она полностью в семью погружена, сидит дома, печет, гладит, убирает ( есть примеры когда на этой почве браки распадаются).
Действительно нужно наверно просто изменить свое отношениек, быть проще...и забить на все
К психологу сходите, оно не лишнее :улыб:
О... у меня даже идея появилась, сейчас вам в личку дам координаты одной дамы, очень может быть, что вам подойдет.