gorodmechta
Знаете, я тут подумала, а ведь у Вашей ситуации, в общем-то, очень простое решение: Вам просто нужно сменить целевую аудиторию личных энергозатрат с замужних женщин, которым Вы бессознательно мстите, на неженатых мужчин.

П.ч. если смотреть еще глубже, то и женатые- то Вам на самом деле не нужны – Вам вообще (по крайне мере, на данном этапе) не нужны мужчины - Ваша истинная цель самоутвердиться на фоне и за счет сферической совокупности жен в вакууме, которых такие же сферические «маменькины сынки и тунеядцы», как Вы их назвали, также сферически и в вакууме предпочли Вам . И эти «сферические мужья» - всего лишь фон для этой цели.

А если зарыться еще более глубоко - и жены тоже фон. Вы воюете с призраками, которым Вы в принципе не можете выиграть – они в любом случае украдут и время и энергию.

смените цель и, возможно, больше ничего и делать не будет нужно – все одно за другим подтянется.
Пинкола
Не подтянется ничего. Любые отношения начинаются с уважения, а она уважает только себя :спок:
ВАХ
ну, это не уважение, это гордыня. одно с другим никак не связано.
ВАХ
хотя, Вы, скорее всего, правы.
gorodmechta
отчаянно настроена на счастье
где то я уже слышала это. И нигде не доводил до добра "отчаянный" настрой. И вообще вы чёто всё в одну кучу смешали.

нпп По поводу дружбы одиночки с парами: я была без мужчины с маленьким ребёнком, и ни одна из моих замужних подруг не закрыла передо мной двери, приглашали и на праздники и на выходных вместе отдыхали и никто ни с кем не спал, и случись у моих девчёнок (не дай Бог !!!) такое, мне вот и в голову не придёт перестать общаться по таким причинам. Типа вот найдёшь мужика тогда и приходи пивка выпьем ? :шок: Ну грош цена такой дружбе тогда.
spring26
может глупо сейчас прозвучит:
во первых: что значит ТС;
а во вторых: разве, чтобы стать друзьями, важен возраст и материальность.
или я что-то непонимаю :смущ:
ТС означает топикстартер или человек который завел данный топик или тему.
По второму вопросу- это отчасти шутка, отчасти, я действительно считаю, что дама, к которой я обращался, не заинтересуется таким человеком как я.
ВАХ
"что вы имели в виду-то?"
------------------
Если взрослый человек подходит с фразой: "Давай дружить!" - значит он не умеет дружить. Умел бы - делал, а не говорил :спок:
------------------

Да конечно же! Мы с shapokliak просто шутили.
ВАХ
"что вы имели в виду-то?"

Если взрослый человек подходит с фразой: "Давай дружить!" - значит он не умеет дружить. Умел бы - делал, а не говорил :спок:
А ТС и написал, что не умеет, он и хочет научиться.
Данный топик ярко и выпукло показал один феномен, который я попытаюсь описать. Итак: почему одним все время везет, а другим все время не везет.
Почему одних жизнь сталкивает только с хорошими людьми. Почему им все сочувствуют, помогают. Даже если отношения не складываются, почему с ними расстаются без скандалов и обид?
Почему другие встречают только подонков и негодяев. Почему их никто не понимает, все обижают. Прочему, там где они появляются всегда война.
Почему жизнь устроена так несправедливо?!
Пинкола
Ваша истинная цель самоутвердиться за счет сферической совокупности жен в вакууме.
Ржу второй час...
Кто-нибудь сможет объяснить мне смысл этой фразы?
Автору - респект!!
Zhena
И не говорите! Топик такой, то ли плакать, то ли смеяться. Лучше смеяться.:улыб:
"сферическую совокупность жен в вакууме" не смогу объяснить, но могу представить... ух! так себе представляю! :appl:
давайте ещё кто-нить что-нить выдаст к концу рабочего дня:миг:
Дядя Володя
Почему жизнь устроена так несправедливо?!
Жизнь? Хм.

Вот уже в котором подряд топике встречаю тему красной нитью "не мы такие, жизнь такая". На ЖФ мне и таким как я, обещали - "жизнь научит", тут стенания по поводу несправедливости жизни.
Мы сами всё делаем, собственными руками, головой и не знаю чем ещё. Вот стоит взять ответственность за свою жизнь на себя - и все сразу станет очень ясно и понятно. И вопросов о несправедливости жизни не останется.
Дядя Володя
Дядя Володя!
Слава богу я встречала в своей жизни не только подонков и негодяев. Иначе я б не была такой как сейчас:)
Если я скажу, что мне по жизни не везет - этим только бога прогневлю. Грех. На форуме есть где то топик про злобу. Вот здесь я столкнулась с этой злобой лицом к лицу. Мои неуверенные попытки рассказать о проблемах, ошибках своих с треском провалились. Я не писала с целью разобрать по винтикам мою жизнь, моих мужчин и мою тонкую душевную организацию. Я хотела понимания, сочувствия наконец. Ведь никто не застрахован от предательства, одиночества, тоски.....Да, я не идеальна, может быть, но я тоже человек, такой как и вы. Я как могла пыталась защититься, сумбурно, но искренне. А что мне оставалось делать? На меня просто полился шквал негодования от "счастливых" жен. Да не пыталась я лезть ни в чью семью, разрушать очаг. Я хотела спросить, почему люди со мной так поступили. Почему вообще замужние женщины избегают одиноких подруг? Ведь если ты уверенна в себе, своем муже, вам хорошо, то кто помешать то может???? Я услышала, что я злобная, обижена на весь мир, незрелая психологически и т.д. Особенно отличилась дама под псевдонимом Пинкола. Я не знаю, КАК можно так унижать совсем незнакомого человека. Ну бог ей судья.
gorodmechta
вы будите настолько самодостаточны и умны, что не будите воспринимать каждую красивую подругу как соперницу!!
gorodmechta, держитесь. Я за вас.
Ну надо же, все такие скряги скупердяйские. Жалко им немножко дать тепла от своих очагов. Мож и не очаги это, а так-тление.
gorodmechta
Сюда приходят не за сочувствием, а за советами. Будьте более самокритичны.
gorodmechta
Я как могла пыталась защититься, сумбурно, но искренне. А что мне оставалось делать? На меня просто полился шквал негодования от "счастливых" жен. Да не пыталась я лезть ни в чью семью, разрушать очаг.
Да кто ж вас обвиняет? Никому из нас вы не сделали ничего плохого. Мы сочувствуем вам и пытаемся помочь советами.
Я поняла вас. Вы сейчас не хотите и не можете воспринимать критику. Вы нуждаетесь просто в сочувствии. Наверное, должен пройти какой-то период времени, чтобы вы оттаяли и начали анализировать свои ошибки. У всех они бывают, и это нормально. Вы ведь согласны с тем, что вы тоже не идеал.
Настоящих друзей очень трудно найти. Просто не ставьте себе целью дружить с мужчинами. А ищите подруг среди женщин. Не злитесь на людей. Кругом много хороших и добрых людей. :роза:
gorodmechta
Хочу извиниться за резкость. Не хотел никого обидеть. Более мягкое обращение было проигнорировано, нажал посильнее. Вы безусловно умны, если понимаете иронию. Но у любого человека, даже самого умного бывают состояния, когда не совсем адекватно воспринимаешь действительность. Когда весь человек это один оголенный нерв, любое прикосновение болезнено.
Удачи.
gorodmechta
Топик, я вижу, подчистили, в частности от мата и «обращений в массы к ненавистным женам» Городмечта.

Ничего не имею против (ибо мне безразлично, если честно), только хочу отметить, что такая ретушь (что-то оставили: например, «ценный» комментарий Жены про ее ржание, что-то убрали – например, реплики, характеризующие участников) – и, глядишь, совсем другая картинка: отретушированная «макака обыкновенная» превращается в «не слишком симпатичную старшеклассницу», а отретушированный «ангел Божий» в «женоподобного пид.ра».

Под «макакой» и «ангелом» никого в виду не имела, - это так, на всякий случай.
Ну, да ладно.


Хотелось бы закончить мысль, поскольку от ТС прозвучало возмущение в мой адрес на тему того, «КАК можно так унижать совсем незнакомого человека».

Так вот: про «унижение» писать не буду, - во-первых, не вижу ничего унизительного в принципе, во-вторых, не вижу ничего унизительного в констатации фактов, в-третьих, Вы, по-моему, слишком серьезно относитесь к сетевому общению.
(Кстати, «во-первых» первичнее и, в общем-то, на нем можно было бы и закончить данный перечень).


А вот на «незнакомом человеке» останавлюсь подробнее.

Предположим, что у кого-то (допустим, у меня) есть знакомая по имени Городмечта. Обзовем ее, к примеру, Лена.

И вот Лена подходит ко мне (допустим, с бокалом вина после корпоратива) и говорит: «Жены не хотят меня видеть в своих семьях. Одинокие подруги скучны.. Мамашки меня просто бесят. Нужна дружба! Именно с парами…Может быть мне завидуют. Не знаю...Я воспитываю мальчика, как его вырастить настоящим мужчиной, как ему дать все. Вот это мне интересно. И это есть в семьях. Отношения, любовь, дети. Я хочу это видеть. Но они не хотят видеть меня. !!!! Я не виновата, что сексуальна, интересна мужчинам. Ну не могу я пока найти мужчину для жизни. Но и дома сидеть тоже не хочу. Я хочу общаться, дружить, ездить с компаниями, но этого у меня нет..» (с.) – ПОЧЕМУ ТАК ПРОИСХОДИТ? ЧТО СО МНОЮ НЕ ТАК?..

Что я отвечу Лене? – «Ленус, - отвечу я ей, - забей на это! Ты – звезда полей и огородов, а в чем-то даже и звезда пленительного счастья! Конечно, они тебе завидуют! ведь ты - «белая ворона среди этой серости. Ты не похожа «на основную массу женщин. Посмотри, когда ты приезжаешь в офис даже охранник тебе улыбается! Ты права во всем! Эти женщины – домашние курицы и клуши, пусть и дальше живут со своими мудаками.

У них - кухонные халаты и стоптанные тапки из Меги, а у тебя - «фитнесс, салон и ЛЮБИМАЯ работа! (с.)
Все будет хорошо!
И даже еще лучше!
Они дураки идиотские, а ты – звезда (впрочем, я это уже говорила)!
Гип-гип ура!!!...» и бла-бла-бла…

…после этого мы, возможно, даже выпьем вместе с Леной и Лена в очередной раз убедится в том, что она не ошибалась в своей особенности.

Вопрос: зачем я это сделаю?
Ответ: затем, что мне на х.р не нужны проблемы с Леной.

Пояснения:
Из постановки задачи ясно, что Лена не является моей подругой, Лена - знакомая, которая задает мне вопрос. Соответ-но, это не близкий мне человек, кот. можно сказать правду, а просто Лена.
Кто эта Лена? – поскольку это не подруга, но тем не менее, она, в порыве откровенности, спрашивает о личном это (на выбор) коллега, соседка или (к примеру) компаньон в группе фитнеса – т.е. НЕ незнакомый человек, а человек, с кот. мне придется сталкиваться в дальнейшем.

Что будет, если я скажу Лене правду:

Вариант 1: Лена правду слышать не готова, и затаит на меня злобу.
Злоба Лены (также как Марины, Наташи и Вениамина) по-большому счету мне по х.й, но зачем из ничего создавать врагов?
Незачем.

Вариант 2: Лена прочувствуется тем, что я ей сказала и проникнется ко мне порывами. Сначала благодарности, потом желанием дружбы.

Зачем мне дружба с такой необыкновенной, «непохожей на других женщин» (с.) Леной с ее замечательным подтекстом «дружу только с семьями, при этом считаю, что «на таких, как вы, женятся, а о таких как я - грезят и бегают втайне от жены» (с.)?
Незачем.

Вот, собственно и все. Надеюсь, вопросов, почему Вам с огромной долей вероятности наврут "в реале" (а подруг, чтобы сказать Вам правду, у Вас нет.. - возможно в т.ч. и п.ч. мало кому хочется видеть, как эта подруга Лена считает тебя "вторым сортом", а себя уникумом).

Здесь, за безликим монитором, у Вас была возможность услышать реальный, без прикрас, ответ на Ваш вопрос.
Вы его услышать не захотели, спрятавшись за свое «попранное самолюбие» - подчеркиваю, не «человеческое достоинство», которое никто не унижал, а самолюбие.

Что ж, это только Ваш выбор.
Project IGI
Кто что может сказать, где и как берут друзей?
Очень интересный вопрос. Но ответить на него я не смогу...Для меня самой остаётся загадкой почему мы стали друзьями и за что мне любят мои друзья при этом за что я их люблю знаю.
Характер у меня конечно еще такой, что бывает подолгу не нуждаюсь в общении,
И у меня есть такая черта в характере, а друзья умеют закрывать глаза на недостатки, они вообще не осуждают и принимают тебя таким какой ты есть.
Еще проблема - не люблю алкоголь, а в России это почти катастрофа для общения.
Здесь полностью не согласна, я вообще практически не пью. Могу несколько месяцев не употреблять алкоголь, среди моих друзей есть любители выпить и что???
С какой-то стороны без друзей жить легче, ведь когда близкому человеку больно Вам тоже больно. Но тем не менее я от своих друзей отказываться не собираюсь.
Пинкола
2 Пинкола:
браво. просто браво.
Project IGI
Всю тему не осилила, отвечу на первый)
У меня была похожая ситуация пару лет назад. Как-то зациклилась на своих проблемах. На работе не было друзей, но там все отлажено, приятельские отношения. И вот я очень благодарна своим двум подругам, которые настойчиво мне звонили хотя бы раз в неделю, просто болтали по телефону со мной и вытаскивали куда-нить посидеть. Я им сейчас за это очень благодарна. Ведь могли же также решить для себя - нафиг надо, не хочет пусть сидит.. А ведь не бросили!
Хочу с Вами поделиться, как я находила своих друзей. Самые близкие - со школы и вуза. В начале года пошла на курсы английского - с тремя согруппниками близко общаюсь и сейчас. Как-то поехала отдыхать и нашла попутчицу, с которой тоже близко общаемся уже вот 2 года. Несколько хороших знакомых с тематического форума, тоже года 3 уже близко общаемся. Не поверю, что нет вас интересов - автофорум, профессиональный и т.д.
С другой стороны, я человек довольно отзывчивый и добрый (от чего частенько страдаю).. Вам нужно тоже стараться в общении с новыми знакомыми проявлять отзывчивость, участие.
Удачи Вам!
ДжэйнЭйр
А без друзей всё-таки жить плохо.
Почему "всё-таки" ? Потому что машина в мороз не заводится ? Ну можно ж наверно в какие то сервисные службы позвонить, хотя я не сильно в этом разбираюсь
Не выношу зависимости от кого-либо.
Как Вы себе представляете зависимость от друзей ?
Я очень похож на вас (обращение к ТС). При этом я достаточно ощителен (больше мне не надо), у меня много приятелей и хороших знакомых (у меня в телефоне более 800 контактов). Но вот друзей нет. У меня хорошая семья, я люблю жену и своих детей. Они полностью замещают мне недостаток друзей.
В мороз я люблю заводить машину сам. Если не получается, то вызываю сервис. Но и ценю свободу: никому не обязан помогать, как и мне никто :(. Это обратная сторона мнимой свободы.

Приходится рассчитывать только на свои силы. Я не замкнут, просто привык занимать себя сам с дества. Мне не скучно быть одному. Просто есть такие люди. В топике "Свое дело" люди хотят организовать клюб молодых бизнесменов. Я туда хочу пойти. Не уверен, что так можно найти друзей, но хороших приятелей наверняка. Хорошие приятели могут стать друзьями. Дерзайте.
wsoroka
>Увлечений у меня особых каких-то нету,

Заведите. Спорт - самое то. Бальные танцы - вообще пять!
Зачем? Не обязательно иметь какое-то увлечение. У вас же есть авто. Я видел авто-форумчане регулярно встречаются. Можно найти и другие сообщества, не обязательно авто-форум.
мама Яси
бывает подолгу не нуждаюсь в общении, не буду первый звонить, что-то предлагать. Не выношу зависимости от кого-либо.
вот и ответ. ТОлько это свойство характера имеет определенное название - гордыня.
И это плохое качество.
Неправда. Это не гордыня. В чем гордасть? Я этого человека понимаю. Скорее эта ситуация напоминает анекдот:

В семье праздник: сын 10 лет не говорил, а тут за столом сказал: "Мама, подай ложку!".
Родители в шоке: "Сынок, что случилось, почему ты не говорил 10 лет?".
Сын: "Не было необходимости".

Тут тоже самое: необходимости нет. Вот и ответ, ничего страшного. Просто такие люди и не нуждаются в друзьях. Можно просто завести кучу приятелей и товарищей.

Ну а если хочется друга завести, ну так за чем дело встало. Просто понятие друга несет в себе некую ответственность: вы уверены, что сможете? Мы ведь в ответе за тех кого приручили!
Project IGI
У вас девушка, или семья есть?