ДжэйнЭйр
Помог тебе друг, а ты ему откажешь в помощи?
я помогу другу не только в ответ на то чьто он мне помог, а просто помогу :dnknow: а без этого какая дружба ? А если друг помог то я не зависимость буду чувствовать, а радость что есть такой человек, радость и благодарность
А у вас не бывает, что вы не можете помочь из-за запланированных ранее мероприятий? Другими словами, в иерархии приоритетов где располагается друг?
Ramilla
Интересны. В разумных пределах конечно:улыб:
ДжэйнЭйр
Ну вот мне так кажется. Объяснить не могу:улыб:
мнение
что вы не можете помочь из-за запланированных ранее мероприятий?
Если моей подруге действительно нужна помощь а я в этот момент могу появиться (т.е. я не на Луне и не в Америке), то значит я появлюсь и окажу эту помощь
shapokliak
Явно не предлагали. Да и неявно тоже.:хммм:
Или может я просто "не догнал", когда предлагали намёком.
shapokliak
Да у меня и в школе и в вузе такая же фигня была. А группа была - несколько маленьких междусобойчиков и несколько "одиноких волков":улыб:
ВУЗ отпадает:улыб:
Тяжелый случай, я всё понимаю.
Да, похоже Вы точно уловили мои настроения.
Насчет 24:00 с пузырём всё-таки перебор по-моему.
На вопросы сколько кого чего ответить затрудняюсь. Возможно стоило бы жениться, но невесты нет:улыб: За советы спасибо! Всё понятно :live:
Шелковая
Эх... если бы имел чёткое представление о дружбе и друзьях, я бы не спрашивал:улыб:
Project IGI
Насчет 24:00 с пузырём всё-таки перебор по-моему.
А дружба предполагает и это в том числе. Если Вы рады человеку, то рады ему всегда, а не только с 9 до 18. Возможно я устарел, но в мое время было так.
Любые отношения подразумевают, что Вы будете не только получать но и отдавать. С собакой надо гулять. Ребенку стирать пеленки. Жене покупать шубу. И в этом есть свои радости.
Да согласен. Есть люди (только среди родственников), которым буду рад и в полночь:улыб:
Project IGI
ну в таком случае, общаться ведь можно и с родственниками))
интересно, а тема-то оказывается, не единичная....вот тут и задумаешься....
общий смысл - одиночество не особо напрягает, но и задуматься заставляет....
ЁЛКА Л
ну в таком случае, общаться ведь можно и с родственниками))
интересно, а тема-то оказывается, не единичная....вот тут и задумаешься....
общий смысл - одиночество не особо напрягает, но и задуматься заставляет....
А бывает наоборот, человек боится остаться недине с собой и постоянно крутится в каких то тусовках. И думать не умеет и боится. ТС, я думаю, не захотел бы настолько измениться.
Дядя Володя
Если Вы рады человеку, то рады ему всегда, а не только с 9 до 18
Не очевидно... Меня вот вряд ли обрадует дружеский визит ночью с бутылкой. Только если экстренный случай, тогда и отношение к этому будет соответствующее. Мне кажется, на то и друзья, чтобы с пониманием относиться к образу жизни друг друга.
Project IGI
Во-первых, всему свое время!
Точно также как мы вырастаем из одних отношений, надо дорасти до других.
Во-вторых, вопрос доверия.
Может вы хотите только поверхностного общения? А раскрыться не готовы? Часто у людей не бывает друзей по причине их недоверия окружающему миру.
В-третьих, в дружбе надо отдавать. Есть Вам что дать? Интересны вы окружающим? Как собеседник, помощник и т.д.

А возможно им просто не откуда появиться?
Если вы только дома и на работе, не в траспорте же вам дружить?)))))
Project IGI
автор, ищите друзей на форуме! я серьезно. тут столько уже образовалось дружеских встреч и компаний, чтобы вам к ним не присоединиться?
blackhorse
Компания на форуме (пусть даже с самыми добрыми советами и побуждениями) - это одно, а друг в реале - несколько иное. Хотя, если люди найдут друг друга в обсуждениях какого-то вопроса - общение может и в дружбу перерасти.
Липа
Компании в реале, форум послужил некой отправной точкой. Одиноких людей больше чем кажется.
blackhorse явки пороли сдаем? :biggrin:
Шелковая
Это компании по интересам? по возрастам?
Липа
По разному, совершенно по разному
Дядя Володя
"Не надо иметь какие-то там представления, ты просто чувствуешь симпатию к этому человеку, с ним хорошо. Безо всяких там рассуждений!"

вот уж не соглашусь! как раз с рассуждений и начинается...ведь в дружбе, как и в тех же отношениях внутри семьи, самое главное
совпадение общих жизненных ценностей...а понять их общность можно только общаясь...просто симпатия так и остается просто симпатией...
Дядя Володя
почему то ответ перед Вашим сообщением получился....
Project IGI
Эх... если бы имел чёткое представление о дружбе и друзьях, я бы не спрашивал:улыб:
Вы ищете ответы на свои вопросы в области чистого разума, Вы их там не найдете. Ответы на Ваши вопросы лежат в области чувств.
Не надо иметь какие-то там представления, ты просто чувствуешь симпатию к этому человеку, с ним хорошо. Безо всяких там рассуждений.
Вы пишете, что Вам никто не предлагает дружбу. Можете так всю жизнь прождать.
Про девушек. Скоро начнется весна. Влюбитесь! Безоглядно, безнадежно, без взаимности. Без расчетов и планов.
Project IGI
В Знакомых нет ничего плохого, так как со временем они могут стать Друзьями. А еще говорят, что друзей много не бывает - от 2 до 4 настоящих друзей на каждые 10 лет нашей жизни, не считая детства. Все остальные - знакомые. А насчет зависимости, думаю, понимаю, что хотел сказать автор. Друзьям нужно уделять время и внимание, иначе у вас просто не получится дружить, без постоянного общения. Где найти друзей, кроме интернета? В принципе, тоже неплохой вариант. Мои именно оттуда...ну еще с бывшей работы 2 подруги :улыб:Стоит попробовать последовать совету и завести какое-нибудь хобби или ходить в тренажерный зал, на курсы чего-либо - единомышленники вполне легко могут сдружиться...
Project IGI
А на сайтах знакомств пробовали? я парочку мужчин там встретила с которыми были длительные и очень романтичные отношения. С третьим вот живу- жизни радуюсь:улыб:При виртуальном общении ведь никаких обязательств! А то, что первый не можете никому позвонить - это какой- то комплекс. Вы поработайте с этим - а то так с места не сдвинетесь. Есть проблема - надо стараться решить действиями (через них и понимание(решение) придет) а не просто с форумчанами переписку читать. Поприглашайте девушек с сайта - да хоть кофе попить. И время проведете (о новом человеке всегда интересно что то узнать) и возможно симпатия завяжется (как вариант новых приятелей - по-разному многочисленная компания девушки). Так как в реале знакомиться - я так понимаю у вас целая проблема. (а если нет - то и виват! - множество приятелей обеспечено - а среди них само собой "интуитивно" выделятся близкие по духу а то и друзья). Не отказывайтесь от компаний, предлагайте сами родственникам куданть сходить. Посещение разного рода мест - может раскрепостить - увидите (почувствуете) энергию людей, и сами захотите что-нибудь организовать. Выявите интересы своей жизни! Ну быть не может что вам ничего не интересно и хобби нет (потенциального). А вообще с возрастом это все сложнее осознавать и делать. Вы похожи на синий чулок, не в обиду. Вариантов общения множество! Начните с приятелей (будет из кого выбрать, чтобы САМОМУ позвонить и предложить в кино сходить - а потом и не бояться обсудить за кофейком) : соседи по лестн.клетке (вдруг вы оба курящие), знакомства в инете (да те же пресловутые одноклассники), в реале (кафе,рестораны, киношки, театры, бары, музеи). Вобщем немного "ребячества" и романтичного "хулиганства" вам не помешает, и люди сами как говориться "подтянуться".