Ёлочка_Палочка
Да ничего особого, вроде повеселились, а потом либо просто игнор, либо вообще подставлять стали. При выяснении причин называли какие-то левые поводы, вообще к тусовке не имеющие отношения, но катализатором было именно мое присутствие на ней, думаю.
Ну, да ладно, это все в школе и институте было, проехали.
Понятно... Но вообще напоминает какую-то "неведому хрень" :dnknow: Странно...
Просто из ниоткуда друзья не берутся, проверено. Нужен какой-то круг общения, чтобы сближаться и начинать дружить с людьми. Например, работа, учеба, фитнесс, увлечения какие-то. Даже вот просто есть всякие чаты и форумы - там тоже знакомятся, проводят встречи, а там и друзей заводят. :улыб:
Может расскажем про себя,как мы задружились и вместе даже едем отдыхать? :friends:
Ёлочка_Палочка
Да чо непонятного:улыб:
Я изначально в их компанию не подходила, им не нравилась, но поскольку пересечений не было, не было и конфликтов, а их "симпатии" были ничем иным, как платой за возможность пользоваться моими услугами (училась хорошо, никогда не отказывала в помощи).
Как только я попросилась к ним, сразу возникло отторжение, т.к. если и терпеть меня можно было во вне компании (особенно ради заданий, рефератов и прочего), то внутри - уже никак.
Причем в общем-то в обеих компаниях основная масса относилась ко мне положительно (это впоследствии я узнавала в разговорах), но вот конкретно "вожакам" я обычно жуть как не нравилась. Потому и была травля в ответ.

Кстати, на поздних курсах я-таки безо всякого желания уже попала в "компанию избранных" (причем причислила к ней меня та же самая девочка, что 2 года назад травила). И история повторилась, только доставалось уже другой девушке, переведенной из параллельной группы. В этом конкретно не участвовала, не интересовалась (ага, по 10 часов в сутки работала, еще бы мне интересны были девчачьи своры) просто меня посвящали в планы, как особо приближенную. Так что механизм изнутри понятен - надо отличаться от других, быть в чем-то сильнее, может, тогда на тебя вся орава накинется.

В общем, эти случаи многому меня научили, например, помогать только ближнему, который и без этой помощи тебя ценить будет. А также напрочь отбило желание участвовать в каких-либо компаниях. Есть много приятельниц и приятелей, которых я рада видеть периодически, но именно чтоб 10 человек радостно сразу собрались, такого нет.
Еще по опыту... гм... смешанные компании, где потом все женятся, не айс. Когда в паре конфликт или развод, кто-то бежит, жалуется на свою вторую половину, в итоге та часть друзей, которым прошлись по ушам, ставит в игнор эту самую вторую половину, а на самом деле все было не так, но они ведь друзья, потому "поддержат", а мне потом и тем улыбайся, и оклеветанную половинку успокаивай.

Лучше бы отдельно друзья жены и друзья мужа.
Кхм... ну в общем дело было так, некоторое время назад я сидела на работе, и мне нужно было отправить почту не с рабочего адреса, а яндексы/мейлы и т.п. у нас были закрыты, тут то я вспомнила, что почта у меня на НГС есть, ну и полезла, на заглавной странице увидела слово "Форум" от любопытства слазила посмотреть: че дают? Оказалось дают дофига, ну и тусовалась, я на форуме тусовалась, какое-то время. И тут появляется замечательная Элен, которая говорит: а фигли сидишь? Летим в Туркиш? И я таки думаю, а фигли я сижу... и в итоге мы таки летим, так что товарищи, вот такой пример, по поводу поиска друзей :хехе::миг:И по-поводу того, как хорошо. что некоторые сайты на работе иногда закрыты)))
У нас компании собираются на дачах,даже больше,чем по 10.А сейчас вот решили с девочками развеятся,разогнать весеннию тоску,заказали лимузин на 14чел. и поедем покатаемся-пофотографируемся,да поболтаем.Из 14 ,12 замужних и все практически с детьми у кого 2-е,3-е,а у организаторши мерроприятия так вообще 5ребятишек,и это все равно не мешает дружить-встречаться,конечно ни каждую пятницу,как раньше,но тем не менее
Я правда искренне не понимаю,как это НЕТ ДРУЗЕЙ.Знаю,что есть пословицы "сытый голодного не поймет",но это мне мне кажется относится к финансовому плану,ну а дружба-это же духовное
А у меня знаете, как было: меня в школе лет до 13 довольно сильно травили, с попустительства педагога (но потом я ей, конечно, объянила, кто в доме хозяи :злорадство: ), поэтому в старшей школе я просто заняла лидирующую позицию: никого не травила, но и ко мне в компанию - фиг прорвешься. А потом поступила в институт и 5 лет ждала: ну когда же начнут травить :безум: Не дождалась. Была очень удивлена :biggrin:
Элен Батлер
Ну, я имею в виду, что, например, было 3 друга, потом один из них познакомился с девушкой, у нее была подруга, эту подругу познакомили с одним из друзей. В итоге все поженились, была большая (по моим меркам) компания.

В итоге сейчас в одной из пар конфликт, друг, ессно, побежал к своим друзьям, нажаловался 3 короба, соответственно, подруга рассказала своей подруге. В итоге, типа, подруга, которая замужем за одним из друзей ходит в эту компанию и разве что не выслушивает охи и вздохи, какая у нее, оказывается, подруга плохая и непригодная для совместной жизни. Хотя там оба в принципе виноваты, даже больше муж своей душевной глухотой.
В общем, ситуация не очень красивая что ли.

Потому лучше, чтоб, например, мы с девчонками собрались (ну, или с их парами тоже можно), и муж тоже со своими друзьями или опять же парно, но где нет таких перекрестных (циклических) ссылок в отношениях.
Слушай. я не знаю... я с другой стороны не могу сказать, что у меня "много друзей", я вообще последнее время не много общаюсь, но на 100% уверена. да так и есть, если мне стало скучно и хочется пообщаться или повеселиться ил помощь нужна, или самой помочь хочется есть довольно большой круг людей. которые придут, послушают/поплачутся, помогут, повеселят, но как бы сказать, контакты непостоянны, т.е. могу с человеком вообще раз в несколько лет видится в таком режиме. А еще... заметила, мои самые близкие подруги нашли меня сами, т.е. прямо можно сказать настаивали (в хорошем смысле) на общении, а те с кем я вот прямо до упаду хотела общаться: как бы не очень мы характерами сошлись, это наверное потому что у меня вкус плохой, а у подруг хороший да? :biggrin: :ха-ха!: Люблю я себя :ха-ха!: :ха-ха!:
Ёлочка_Палочка
А мне почему-то уже в более старшем возрасте доставалось, до 17 лет не знала, что такое конфликты.
Даже если и были с отдельными личностями, я обычно их сама разруливала.
Но вот когда целая орава нападает, это, мда, неожиданно.

Причем потом периодически с каждым из них встречаешься, они в тебе души не чают (некоторые даже восхищались). Вот что делает стадный инстинкт. И трусость вожака.
У нас единственно,если день рождения-то это мини свадьба 40-50чел.Сейчас вот у нас новоселье надвигается,думаю по этапно будем отмечать неделю :biggrin:всех же скопом за раз не соберешь,жалко у нас не дворец пока,а то я бы такие балы-приёмы устраивала! :knix:
Элен Батлер
Вы просто человек общительный, мне в принципе нужно общение, но вот именно потребности собираться со всеми приятелями одновременно нет.
Сначала про дела одного послушаешь, потом другого, это ж не запомнишь всего :biggrin:
Это точно,очень общительный ;)работа у меня такая....
Элен Батлер
Я правда искренне не понимаю,как это НЕТ ДРУЗЕЙ.
Да просто некоторым людям этого не надо. Не все любят компании и общение с утра до ночи.
ну,а кто тогда вопрос задает,что нет друзей?
Элен Батлер
Да в том-то и дело. Задают люди вопрос о том, где найти друзей. А сами общаться не любят и по большому счету никто им не нужен. Вот такой пародокс.
Причем потом периодически с каждым из них встречаешься, они в тебе души не чают (некоторые даже восхищались).
А вот кстати, да те товарищи, которые меня травили, сейчас при встрече просто жить без меня не могут, да и сами по себе вполне вменяемыми кажутся :dnknow:
У нас единственно,если день рождения-то это мини свадьба 40-50чел.
Ну ты звезда! Я все же пожалуй позицию по-ближе к Маше занимаю :улыб:Мне, честно говоря общаться больше нравится "со всеми по-очереди" .)))
Элен Батлер
ну,а кто тогда вопрос задает,что нет друзей?
Так те же люди и задают. Просто они считают, что нужно, чтоб было "как у всех", или там родители внушили, что у человека должна быть куча друзей. Вот и страдают тут.
Нет бы любимым делом каким заниматься и жизни радоваться :biggrin:

Мне мама все время говорила, что у нее много друзей было, как было хорошо, как все вместе собирались, а я нелюдимая, вот, пойди, попросись к Ирке в гости, завтра праздник, будут собираться, ты с ними поедь и т.п.
Результат - вышеописанный опыт.

Но что самое интересное, мама потом про подруг своих рассказывала такие вещи, так я решила, что мне даром таких "подруг" не надо, как говорят, с такими друзьями враги не нужны.
Все мои многочисленные приятели по человеческим качествам меня абсолютно устраивают, подлостей вроде маминых многочисленных подруг, которыми она так гордилась, не устроят.
Хотя сейчас мама поражается количеству людей, с которыми я общаюсь, но это не потому, что "нужно иметь много друзей", а просто потому, что люди близки по духу и мне интересны.

И да, я, наверно, все-таки общительная периодами или вообще не очень общительная, сейчас мне с головой хватает общения с коллегой. Поэтому даже никого никуда не зову и не собираю, уже люди сами меня зазывают, видимо, скучают:улыб:Хотя года 3-4 назад прям собирала всех подряд - компашку с работы, компашку с института, со школы и т.п.
NatalyB
Да в том-то и дело. Задают люди вопрос о том, где найти друзей. А сами общаться не любят и по большому счету никто им не нужен. Вот такой пародокс.
Ну и в чем парадокс то?! Людям, которые по большому счету легко могут обойтись без других, иногда довольно сильно скучают. И им нужны в этот момент люди, которые проведут с ними время.

При этом, как не странно, у таких людей обычно всегда есть такие люди. Потому что они сильные, намного сильнее остальных. Это притягивает. То, что от тебя легко способны отказаться - офигенно тонизирующее чувство, заставляющее сдавать все позиции. Пока не заколебает, конечно.

Женщины так мужчин юзают только в путь.
Satura
"в чем парадокс то?!"

В том, что сначала чел заявляет "у меня нет интересов", а потом ожидает реакции окружающих типа "афигеть, чувак - а давай дружить!" :ха-ха!:
ВАХ
Эт не парадокс, это желание мир прогнуть под свои привычки.
Или че, мы никому не позволяем себя любить? или мы никем не пользуемся никада?

На увлечения пенять - это какая-то хрень.. Есть вон люди-трудоголики, которые кажный день вкалывают до 21-00, потом домой жрать готовить и т.д. Выдается иной раз выходной свободный - где его провести, дома скучно. А увлечение - вещь, которую надо кормить временем.
Не все же как мы лясы точат на форумах по вечерам.
Satura
Мои знакомые трудоголики даже когда работы нет - читают журналы по работе да статьи всякие пишут. Даже в отпусках в чужих странах, едва дожидаясь перерывов между экскурсиями. А всех, с кем нельзя поговорить по специальности - отшивают буквально влёт, лишь бы поскорее к работе вернуться. По этой же причине и жрать не готовят, если деньги есть и сильно приспичило - выбегают куда поближе перекусить, иначе вообще забивают на такие досадные мелочи. Им скучно не бывает, а вот с ними да - и скучно, и комплекс неполноценности заиметь раз плюнуть. Особенно если работать вместе :шок: