alladin
а если не только для постели, а для совместной жизни? все равно красивую? не побоитесь, что мозг выносить будет капризами?
Stupid_Girl
для совместной жисти - нуно по любфи....ну если не торкает, то уж лучше красивую, а то если потом страшненькая еще вдруг начнет еще и мозг выносить, то тогда ваапче кранты.
alladin
Ну вот...а тут все трендят - полюби себя и все тебя полюбят. А пришел мужчина и сказал горькую правду
Мышильда
Ну, оновной - то момент в чём : старайтесь избегать компаний с девушками, симпатичнее Вас, верный способ завести себе друзей мужеского пола и вообще без баб встречаться, общаться (выглядеть при этом, конечно безупречно! Причёску поменяйте, накрасьтесь или попросите кого-нибудь, поменяйте немного стиль...)...и всё получиться! Удачи! :knix:
VikaRi
ну дык.. дураку понятно, что быть красавицей лучше чем страшилкой...
но если стоит задача - работать с тем что есть...
alladin
для совместной жисти - нуно по любфи....ну если не торкает, то уж лучше красивую, а то если потом страшненькая еще вдруг начнет еще и мозг выносить, то тогда ваапче кранты.
:agree: а ещё (ну это более актуально после 30 имхо)- где комфортнее (не в плане быта как такового даже, а просто в общении, рядом, ну и по жизни) и приятнее.. * если красивая -не факт капризная и "мозг_вон" ..как и некрасивая- не факт ,что умница и супер-кайфовый человек .. И правильно тут уже приводили афоризм- если Ж к 30 не красива, она глупа )
b52
а мне непонятно - мужчина после 30 уже может за собой не следить и от этого глупым не становится, а женщина по определению становится дурой. Ясно, что в 30 лет уже как в 20 выглядишь - красивее уже не будешь, вылезут последствия вредных привычек.
Uka
ну так вредные привычки - как раз таки показатель недалекого ума...
Stupid_Girl
ну так вредные привычки - как раз таки показатель недалекого ума...
еще затюканная мамаша, которая рано родила и в недостатке средств, тоже вряд ли будет лучше выглядеть, несемейные сверстницы могут больше себе времени уделять. Вредной привычкой может быть еще работа, когда по молодости себя не жалеешь
Uka
а мне непонятно - мужчина после 30 уже может за собой не следить и от этого глупым не становится, а женщина по определению становится дурой.
Ну если лично у Вас окружение такое,что мужчины не следят за собой(по мужским меркам,про геев и метросексуалов,и т.п. не говорим), то не стоит это априори переносить на всех...К тому ж для М несколько другие критерии ума,харизмы и мозгов... Это во-первых, ну а насчё "дурой"- если Ж устраивает целиком и полностью как она выглядит и ей без надобности мужское внимание, а работа никоим образом не завязана на внешности, то и килограммы целлюлита с паклей на голове (утрирую, ест-но) её ни глупой ,ни даже не красивой не делают (ну второе потому как она вышла самостийно за границы конкурентной борьбы)) - Ясно, что в 30 лет уже как в 20 выглядишь - красивее уже не будешь, вылезут последствия вредных привычек. Вы опять же говорите за себя и своё окружение :миг:люди умудряются не только лучше,чем в 20 выглядеть, меняя типаж,образ жизни, да чуть ли не мировозрение, не то что просто не давая вредным привычкам "убить на корню" всё хорошее,что в ней(Ж)есть )) поэтому то про корреляцию ума и внешних данных (не только черт лица, качества кожи и волос, но и , я лично считаю,что основного- подачи себя) и говорят..
*Всё ИМХО естественно )
Uka
еще затюканная мамаша, которая рано родила и в недостатке средств, тоже вряд ли будет лучше выглядеть, несемейные сверстницы могут больше себе времени уделять. Вредной привычкой может быть еще работа, когда по молодости себя не жалеешь Ну вот.. никто не говорит,что если у чела нет возможности (по объективным причинам) "пробиться по жизни" и / или измениь себя/сохранить , то он(она) сразу по определению дурак ... Интеллект в этом вопросе проявляется,имхо, когда есть свобода выбора.. понятно ,что можно этот афоризм (про Ж в 30) адресовать не ко всем, хотя бы потому что есть непреодолимые обстоятельства
Uka
а мне непонятно - мужчина после 30 уже может за собой не следить и от этого глупым не становится, а женщина по определению становится дурой. Ясно, что в 30 лет уже как в 20 выглядишь - красивее уже не будешь, вылезут последствия вредных привычек.
А как насчет последствий гравитации, родов, женских гормонов и пр.?
elvalia
Про Сару Джессику Паркер не могу не удержаться:
Убик
Да уж. В юности она была поприятнее. Время и диеты ее попортили что ли?
А вообще она всегда была лошадью, просто в молодые годы как-то более миловидно смотрелась.
NatalyB
как насчет последствий гравитации, родов, женских гормонов и пр.?
Вопрос не мне, но замечу - после родов кто-то выглядит, как девушка,а кто-то как баба будучи в одном возрасте и даже с хорошей генетикой... тоже к вопросу о мотивации и приложении мозгов- большая часть обабившихся после родов стали таковыми не из-за гормонов как таковых, а по личной инициативе .. ))
когда-то в классе восьмом я тоже считала себя страшненькой и переписала в тетрадку со стихами из журнала:

Из кожи лезла вон,
чтоб выглядеть красивой,
Из кожи лезла вон,
чтоб выглядеть счастливой.
И сетовала,мол,
по чьей такой указке,
жизнь преподносит зло
и все сгущает краски?!
Растила я в себе
уменье быть беспечной
и горделиво плыть
по жизни быстротечной...
Я видела людей,
себя им показала...
Ничто и никому я все ж не доказала.

А нынче говорят:"Красивая какая!
А нынче говорят:"Счастливая какая!"
А я тебя люблю и людям удивляюсь:
ведь выглядеть красивой
я вовсе не стараюсь! :-)

с) Воропаева Л.
вообщем красота сила страшная. а ум еще страшнее:улыб:
к окончанию вуза я вышла замуж, родила ребенка, развелась и окончательно избавилась от комплексов по поводу внешности :ха-ха!:
b52
Да это я к высказыванию о том, что в 30 лет каждая женщина должна быть красивой (судя по приведенному выше высказыванию Шанель). Объективно время играет против женщины. И с возрастом женщины красивее не становятся, кто бы что ни говорил. Если говорить о стиле, ухоженности-это одно. Но состояние здоровья, кожи, фигуры за 10 лет ухудшается. Вот и мучают себя женщины диетами, пластикой, мезотерапией, антицел.массажем и пр. Все это дорого, неприятно, даже больно и отнимает очень много времени и сил. Вот какова цена красоты. Не все так просто. А то сразу-дура.
NatalyB
у меня есть вопрос, на который я сам не могу ответить. нужен носительинформации. так вот:смущ:
Женщина, достигла возраста о котором у вас говориться. К этому возрасту у нее семья: дети, муж; профессия и работа (дамохозяйку не будем рассматривать) Муж в жене души не чаит, дети - самом собой тоже)) Для чего совершать над собой все описанные истязания? Ведь вроде не страшненькая, все хорошо, все ее и так любят. :а\?:
Monfrend
Вот и у меня такой же вопрос. Нужно или не нужно изо всех сил стараться поддерживать свою красоту?
Вот ведь бывают случаи, что муж любит-любит, а потом уходит к молодой, говоря при этом жене-ты обабилась, стала старой и страшной. Вот и получается, что женщина должна быть всегда во всеоружии?
Monfrend
Вообще то изречение вовсе не носит абсолютности)) Дурой можно смело назвать женщину, которая в итоге не испытывая радости от собственного существования, легко это объясняет своей некрасотой. Если все ее любят и души не чают, если она удовлетворена, кто ее назовет некрасивой? В конце концов красота вовсе не в тургоре кожи, не в отсутствии всяких там несовершенств или даже лишнем весе. Зачем это понятие вообще связывать с каким-то Эталоном? Можно быть практически Эталоном и быть ужасно страшненькой. Просто потому что вот характер такой.:улыб:Даже очень толератный человек прибить захочет))) Какая уж тут радость от внешней привлекательности?
Если кому-то именно такое сочетание для наслаждения нужно - ну тому есть свое наименование)
Rouge
Значит по-вашему, внешность женщины не имеет значения? Лишь бы была добрая и радостная?
NatalyB
вовсеоружии... к чему она должна быть готова и иметь арсенал? к тому что ее бросят и ей надо соответсвовать следующим претендентам? тогда подспудно она готовиться к встрече с этими претендентами, даже когда ее муж любит-любит. вот вопрос...:смущ:
Красота, как мне кажется, не в пропорциях. Красота начинается с ухоженности. Ладно бы зубы были кривые, но если они при этом гнилые... Вторая важная составляющая - чувство вкуса и стиля. Толстый слой штукатурки, осыпающейся на воротник, из самой прелестной девочки делает монстра. Не может быть так, чтобы Ваша внешность была скопищем недостатков - совершенно точно есть достоинства! Может стоит их подчеркнуть?:улыб:
При первом взляде на человека мы смотрим на подвижные части лица: глаза и губы. Неглупая улыбка и неозлобленный, "затравленный" взгляд даст Вам больше шансов на привлекательность, чем все ножи хирургов-пластиков. Злое лицо никогда не бывает красивым. А какие бывают очаровательные старушки, у которых лица уже как сушеные яблочки, а глаза светятся добротой и заботой!
И еще: научитесь относиться к себе с юмором. По принципу "Ничего, что грудь впалая, зато спина колесом!". Если же какой-то дурак ляпнет в разговоре с Вами, что Вы чем-то не хороши, умейте ему достойно ответить, не оскорбив и обратив его слова в шутку. Это сложнее, чем перекроить лицо, но это действует лучше, результативнее.
И так, к слову. Мне много раз приходилось слышать от мужчин много позже знакомства фразы вроде такой: "Я так боялся к тебе подойти, думал, такая красавица, еще пошлешь меня куда подальше!". Надо ли говорить, что я никогда себя красавицей не считала и вовсе никого посылать не собиралась?:улыб:
NatalyB
Нет, смысл в том, чтобы внешность не стала главным условием отсутствием доброты и радости) Короче, когда говорят - ну если б я была красивее, то и счастливее бы была)) Если так формулирует свою позицию женщина в 30 лет, то она безусловно дура.:улыб:
Monfrend
Это как-то смахивает на то, что мужчина по большей части и стремится зачморить свою любимую женщину, чтоб она даже не помышляла об альтернативах ему))) Странная логика:улыб: