Авторитет и уважение на форуме
62383
394
surg-NCM
Я не старожил форума (всего-то 3 года сюда захожу), но за авторитетом особо никогда не гналась. Просто отношусь к форуму как к лавочке или как к курилке, в которых можно обсудить те или иные вопросы, и выйти из разговора в любой момент.

Что касается уважения, то, по возможности, стараюсь проявлять его к собеседникам.

И не хочу допускать высказываний, которые повлекут неуважение и крайнее неприятие моей позиции.

П.С Сург, с возвращением. Рада, что Ваши посты стали более спокойными, авторитетными и зрелыми. :flowers:
pdq
Все не читала. На первый.

С моим мнением тоже оочень-очень часто не согласны. И вы, кстати, тоже, были несколько раз уж очень негативно настроены. Но я это вообще в голову не беру, забываю на следующий день. Подумаешь кто-то думает иначе, было бы неинтересно если бы было наоборот.
Всем нравится невозможно! И не нужно к этому стремиться.
ЕленаА
невозможно вернуться туда, откуда не уходил ))

а может это вы за три года стали более спокойными , зрелыми , авторитетными (и потому терпимее к моим постам)))) ?

когда человека не цепляют и не передергивают - человек не опасен :friends:
Хотя возможно - мну и стал более осторожным. Перестал выпячивать напоказ собственное "я", своё эго.

по сабжу : Ваше уважительное отношение к собеседнику - было изначально.
"когда же наступит глобальное потепление людей?" )) (с)
Hoda
Иногда хочется встряхнуть человека, вызвать в нем здоровую злость, чтобы разбудить в нем энергию.
Имхо, нездоровый вид развлечения - манипуляции с чужим настроением. Всё-таки не стоит переоценивать пользу таких "лечебных" ударов. Злоба не созидательна. Людей мотивирует разное, почему бы и не позитив/конструктив?

Бросая камень в воду, смотри на круги им образуемые, иначе это занятие будет пустой забавою (с)

Мне неприятно, когда мне пишут неприятное, без вариантов. Когда гадости пишут другим - мне стыдно за того, кто пишет) Так и живём тут - один пишет, другой читает и краснеет, у кого-то падает настроение, у кого-то авторитет растёт, - на форуме, как в жизни, только мельче.
Я эмоциональная, близко к сердцу воспринимаю, особенно, комментарии на больные для меня темы.
Не обсуждайте больные для вас темы, старайтесь выбирать более нейтральные форумы и темы - театры, кино, Мода и Красота.
А вы пришли на ПФ, самый наверное сложный для восприятия форум и вам кажется, что здесь сплошной негатив. Хотя, конечно, его везде достаточно, но если не искать его целенаправлено, в любом случае встречаться он будет реже.
sartary
А вы пришли на ПФ
добро пожаловать в атттт...
здесь осознают прошлые чужие и собственные ошибки, которые уже бывает поздно исправлять ))
sartary
А вы пришли на ПФ, самый наверное сложный для восприятия форум и вам кажется, что здесь сплошной негатив. Хотя, конечно, его везде достаточно, но если не искать его целенаправлено, в любом случае встречаться он будет реже.
Наверное от темы начали отклоняться, но завсегдатаи и авторитеты любого из разделов скажут то же самое.
Некоторым кажется что тут не негатив, а сборище нытиков, например. Отсюда другие разделы покажутся сборниками непристойностей или пустой болтовней.

А по примерам сообщений из темы о псигологах и другим темам, ясно что то же происходит и в реальной жизни. Все закономерно. Выслушивают и уважают только сильных/богатых/профессионалов/успешных/умеренного возраста(молодые - дураки, старики - в маразме). В виртуале сразу не видно, но никто не запрещает прямо спрашивать обо всем этом.
pdq
В виртуале сразу не видно, но никто не запрещает прямо спрашивать обо всем этом.
Так же как и никто не запрещает выдавать желаемое за действительное и приукрашивать свою жизнь в лице других, что, наверное!, многие и делают :миг:
sartary
Нет, очень часто люди стараются игнорировать или уходить от таких прямых вопросов.
Возможно это связано с их неуверенностью в себе.
Karasinka
нездоровый вид развлечения - манипуляции с чужим настроением.
ТС открывает топ, в котором пишет примерно следующее: "Живу 5 лет с мужем, муж не работает и все 5 лет меня избивает каждый четверг, уже выбил половину зубов, сломал 4 ребра и отбил селезенку, ребенок не вылезает из больниц, помогите, подскажите - что делать, как уйти от него, ибо люблюнемогукаквижусердцевколенках, а на все оценки мужа отвечает в духе самивывседурыуродиныстрашные, ауменязатомужик".

Пардон, но это настроением форумчан манипулируют прежде всего. Далеко не каждый может сдержаться и не послать на ..., и разве что один из десяти найдет в себе силы, чтобы спокойно разговаривать с человеком, добровольно увязающем в маразме и делающем окружающих свидетелями, а значит, отчасти и соучастниками, этого процесса.
Hoda
:respect: а вообще - любое общение , и вообще любой способ подачи информации, даже самый примитивный - есть МАНИПУЛЯЦИЯ чужим сознанием.

и всегда возникает вопрос - а благая ли цель этой манипуляции. и есть ли вообще эта цель ?))

мне хочется верить-надеяться, что бессмысленной болтовнёй следуется заниматься лишь в мусорке.
pdq
Смело делай своё дело и ни кого не слушай кто говорит ни чо не получится и типо ни чо не сможешь, фуфлыжные такие советчики и грош им цена...как сказал один из наших известных современников - Россия вперед!!! :respect: :спок:
pdq
бцг. Не скучно, но бред-бредом, ИМХО.
:eek: Удивлена, не меньше чем Колумб , неожиданно оказавшившийся среди славных
дикарей Америки .

Ты говори, да не заговаривайся . Я уж давно от себя ничего не говорю.

Выходит, ты высказывания писателей, уважаемых и высоко чтимых мною и другими культурными людьми за бред почитаешь ? Так вот, Шах тебе и Мат, дружище..

Не знаю, как с такими взглядами будешь авторитет нарабатывать, не знаю.
sartary
И вы, кстати, тоже, были несколько раз уж очень негативно настроены. Но я это вообще в голову не беру, забываю на следующий день.
Интересно, а когда наоборот вы тоже все забываете?:улыб:
Шепотом
Интересно, а когда наоборот вы тоже все забываете? :)
Я признаюсь - не поняла вопроса :а\?:
sartary
Я признаюсь - не поняла вопроса :а\?:
Когда позитивно с вами общаются - вы это тоже назавтра забываете?.. :umnik:
Вопрос не праздный. :not_i:
Hoda
помогите, подскажите - что делать, как уйти от него, ибо люблюнемогукаквижусердцевколенках, а на все оценки мужа отвечает в духе самивывседурыуродиныстрашные, ауменязатомужик"
Какие витиеватые па... И на кого рассчитан этот грубый маргинально-психопатический пример? Всё для красного словца? Для меня он вовсе не проясняет ответа на невинный и простой вопрос, которым Ирина_Бердск разбудила этот топик - почему люди не могут быть вежливыми? А впрочем... кое-что всё-таки проясняет...
Пардон, но это настроением форумчан манипулируют прежде всего.
Вот уж не поверю, опять софистика) Тут обитают личности устойчивые к полям окружающих (вплоть до полной невосприимчивости), особенно из авторитетных - ни одна эмоция в офлайн не просочится :biggrin:
Шепотом
Когда позитивно с вами общаются - вы это тоже назавтра забываете?.. :umnik:
Вопрос не праздный. :not_i:
Нет, людей, которые мне нравятся и которые позитивно настроены я запоминаю :agree:
ВАХ
[

Потому что, говоря про окружающих, человек на самом деле говорит про самого себя. Вот вы немного наезжаете на людей, немного ставите себя выше их - а людей, которым вы этим портите настроение, так много, что суммарно маленького зла своими наездами на человечество вы причиняете столько, что уж лучше бы взяли, да кого-то одного убили :спок:

Так пусть думают, предже чем кого-то послать, тогда настроение не будет пориться ни у того, ни у другого (выгода всем). А если воспринимать мой пост, так как Вы это изложили, то будут тут люди с испорченным настроением до скончанья века. На счет "себя ставлю выше", я Вам так скажу. Вы видите то, что хотите видеть. Не надо Вам себя ниже ставить.
vida
И другой вопрос. Почему люди так сильно реагируют на чужие эмоции в виртуальном пространстве, что аж в семью несут это?
В семью несут не все, это как пример. А реагируют так, потому что люди такие. Есть те, кому на все пофиг. Есть те, кому не пофиг. Из-за одной и той же неприятности люди переживают по-разному, ну, просто нервная система у всех по-своему устроена. В жизни мы тоже разные, кто-то вообще за сердце сразу хватается, кто-то в истерику, кто-то спокоен, как удав. Если человек близко принимает все, то в виртаульности ничего не менятеся.
ВАХ
"вопрос то - почему ВЗРОСЛЫЕ люди не могут(точнее не хотят)"

Потому что имеют право не мочь / не хотеть. И имеют желание наплевать на притеснителей :спок:
Вот я и спросила, зачем пишут людям, на которых наплевать? Намеренно, чтобы "выпустить пар"?
Не хотят контролировать эмоции в виртуальном пространстве по трем причинам:

-от бестактности;
-от безнаказанности;
-от бескультурия.

Вот, о том и речь была...

ИМХО.
Иногда хочется встряхнуть человека, вызвать в нем здоровую злость, чтобы разбудить в нем энергию.
Имхо, нездоровый вид развлечения - манипуляции с чужим настроением. Всё-таки не стоит переоценивать пользу таких "лечебных" ударов. Злоба не созидательна. Людей мотивирует разное, почему бы и не позитив/конструктив?

Бросая камень в воду, смотри на круги им образуемые, иначе это занятие будет пустой забавою (с)

Мне неприятно, когда мне пишут неприятное, без вариантов. Когда гадости пишут другим - мне стыдно за того, кто пишет) Так и живём тут - один пишет, другой читает и краснеет, у кого-то падает настроение, у кого-то авторитет растёт, - на форуме, как в жизни, только мельче.
Согласна с Вами совершенно, на все высказывания!!!
Вот, о том и речь была...
ИМХО.
Олла лицемерам!... :friends:
sartary
Я эмоциональная, близко к сердцу воспринимаю, особенно, комментарии на больные для меня темы.
Не обсуждайте больные для вас темы, старайтесь выбирать более нейтральные форумы и темы - театры, кино, Мода и Красота.
А вы пришли на ПФ, самый наверное сложный для восприятия форум и вам кажется, что здесь сплошной негатив. Хотя, конечно, его везде достаточно, но если не искать его целенаправлено, в любом случае встречаться он будет реже.
Спасибо за совет, постараюсь прислушаться...