Авторитет и уважение на форуме
62379
394
surg-NCM
Ну мы здесь, кажется, говорим о том, как заслужить уважение. Так вот и пример. Не важно, хорошо это было или плохо, что он пошел до конца и приколотился к кресту, но то, что он был ПОСЛЕДОВАТЕЛЕН в своих словах и действиях как раз и вызывает уважение. Если не у всех, то хотя б у некоторых.

Я так поняла, что выше примерно об этом и был разговор, про "отстоять свою точку зрения". Что речь шла не о том, что надо кидаться на каждого, кто не прав, а о том, что просто не отступать от своей точки зрения только потому, что так захотели люди, которые тебе в сущности никем не приходятся.
Nafty
да даже если б кем-то и приходились. авторитет не обязательно прав. он не может влезть в вашу шкуру, посмотреть вашими глазами, прочувствовать все так, как чувствуете вы. отстаивать свое мнение надо неприменно.
Я так выделила "никем не приходятся", потому что, к чему лукавить, иногда уступаю мужу в споре, если он грозит перейти в ссору. Или прошу тему больше не поднимать, так как каждый останется при своем мнении. А теплые отношения в семье гораздо дороже, чем отстоять свою точку зрения по поводу принятия нашим правительством какого-нибудь нового закона. Потому что законы, они где-то там, а семья - вот она, рядом. :heart:
Nafty
:ха-ха!: уступать в споре близкому - это немного другое. мы же говорим уже об открытом конфликте,когда уже поздно думать о примирении, где кто-то домнирует, а кто-то прячется под лавочку.
А вот что касается работы, тут да. Мнение свое важно, и надо уметь действовать последовательно и четко. А то на шею сядут :yes.gif:
мы же говорим уже об открытом конфликте
Ну тогда-то да, отстаивать свою точку зрения по-любому надо. Иначе просто запомнят, что "с тобой так поступать можно", а это сложно преломить потом будет.
Nafty
еще как сядут! и начнут погонять. и упрекать самим фактом твоего несчастного существования.
открываешь Кодекс Трудовой - мля! че б не работать! а на деле - каторжные работы на галерах. а все потому, что большинство стыдливо или же испуганно прижимает язычок, и помалкивает о нарушениях своих прав. а, ладно! - как бэ думают они. и мало кто осмелится отстоять свое право.
живой пример привести можете?
Вчера могла бы, а сегодня уже нет желания дискутировать именно с вами, глядя, куда вы стаскиваете каждый раз любую тему. Так что - адьё.
Hoda
да куда ж я их все стаскиваю? неужели - отвлекаю внимание отвашей венценосной особы? ну, извините.
токма - еще раз повторюсь, - выражаетесь неприлично на форуме именно вы. :ха-ха!:
Hoda
"Пока она не совершила подлость из области 7 смертных грехов и 10 заповедей - она достойна уважения"

Жуть. Лично я нарушал все 17, и всем советую:бебе:
ВАХ
Ужасть. И оборжству предавались?
Hoda
+3 кг - только за последний месяц:бебе:
как есть - проявление авторитета и уважения :yes.gif: :tease:
pdq
Не уверен, что правильно сформулировал название темы.
Виртуальное общение затягивает меня все больше. Но сейчас я столкнулся с проблемой, что мне чаще стали указывать на то, что я не должен высказывать мнение на форуме ни по какому вопросу, так как выгляжу здесь неудачником по жизни и во многих ситуациях никогда не был.
Я все реже высказываю свое мнение, стал чаще в сообщениях опираться и излагать другими словами идеи других людей с форума, но это не придает мне веса, а лишь вызвает больше недовольства.
Пусть общение тут виртуально, но я не хочу становиться изгоем. Нет цели нравиться всем.
Что я делаю не так? Чем можно заслужить уважение и заработать авторитет?
А вы поменьше слушайте то, что говрят окружающие люди:хехе: Особенно те, что сидят круглосуточно в интеренет. Подсказывать здесь все профессора, а сами чего они в жизни добились это еще вопрос. Не нужно выражаться словами других людей. Это еще сильнее сформирует в вашем подсознании образ неудачного и некомпетентного человека.

"Что я делаю не так? Чем можно заслужить уважение и заработать авторитет?" А что значит не так, кто определяет критерии? И у кого вы собрались заслуживать уважение и авторитет :хехе: Авторитетных людей здесь единицы. Авторитетные люди на то и авторитетны, что делают то что сами считают нужным не обращая внимания на замечания, упреки и т.д.

Идите своей дорогой. Свой путь выведет вас на собственную вершину. Желаю удачи!