Hoda
Так давай тогда говорить, что Ремарк - стандарт для определенной группы людей, которые всех остальных считают чем-то непотребным. Это у них там принято, что нужно именно так. Это их условности. И это не значт, что это на самом деле лучшее. Тем более для всех ))
И не обязана я никакого Ремарка считать идеалом, только потому что его в каком-то чуждом мне сообществе поставили на пьедестал ))
Hoda
Да. Да! И это тоже :улыб: Но при всем при этом и полные, и худые - они все красивые и они все женственные :улыб: Иными словами - они все женщины.
Ну так само собой!:улыб:
Но вопрос в том, что за красоту держать и какая она бывает РАЗНАЯ и неожиданная...) И женственность может быть... неожиданной. Я против стандартной красоты "восстаю"....

А Ремарк - очень интересный мужчина (да и писатель), но суховат и для меня слишком "в берегах".. Мне ближе, как мужчина, Достоевский со всеми его "ипостасями"... ))
сардина
А я так и говорю. Собственно, я привела цитату Ремарка в качестве того, что из первого пришло на ум. Ты можешь привести что-то другое. И с чего ты взяла, что Ремарк считал остальных непотребными? :biggrin: Он просто жил, работал, был очень сильно занят, и близко у него подобных мыслей не было, которые ты ему сейчас приписала лишь на основании того, что он вывел в своих романах образ Женщины.
Hoda
Прямо все? А как же второй сорт не брак (через призму Ремарка)? Чем же будет утешаться мещанин Вася, если все первого сорта? :biggrin:
КиттиКэт
Но вопрос в том, что за красоту держать и какая она бывает РАЗНАЯ и неожиданная...) И женственность может быть... неожиданной.
Да может, может. Лишь бы она вообще была, хоть какая-то. В этом-то топе у вас речь о том, что вообще никакая не нужна и это здорово.

А Ремарк - очень интересный мужчина (да и писатель), но суховат и для меня слишком "в берегах".. Мне ближе, как мужчина, Достоевский со всеми его "ипостасями"... ))
Достоевский ближе как мужчина? Серьезно? С его внешностью, с его аддикциями и психическими расстройствами?
сардина
А как же второй сорт не брак (через призму Ремарка)?
Где у Ремарка такая призма?
Hoda
Так это не я ему приписала, а ты. Ты же говоришь, что вот это - высший сорт, вот это вкус, а вот это мещанин Вася, которому только объедками питаться (в смысле женщинами второго сорта). А женщины второго сорта, не высшего и даже не первого, это те, которые под описания Ремарка не подходят. Или я что-то не так поняла?
Разъясни, а то мы с Васей обидимся друг за друга :biggrin:
сардина
стандарт для определенной группы людей
поддерживаю
а то сегодня ремарх с достоевским, а завтра набоков с маркизом де садом
Hoda
Он ее создал для себя. А ты сейчас смотришь через нее ))
сардина
Что-то ты вообще о чем-то другом... Изначально шла речь о женственности как о составляющей личности. ТС уверяла, что на самом деле мужчинам женственность не нужна, а женщины, пытающиеся быть женщинами для того, чтобы привлечь мужчин - унижают их и себя тем самым. Я не согласилась с утверждением и привела в пример цитату Ремарка в качестве доказательства того, что мужчины восхищаются женственностью и очень любят ее.

О каких сортах речь?
сардина
Он ее создал для себя. А ты сейчас смотришь через нее ))
Именно. Именно он создал ее для себя. И ему совершенно никакого дела не было до остальных. В этом его преступление против человечества? :biggrin:
Hoda
Вот об этих
Не вижу ничего плохого в том, что у мужчины высокий стандарты и вкус, может быть, он рос в хорошей семье среди красоты и эстетики, так же как не понимаю, почему у нас считается, что если красивая - то непременно тупая и бездуховная, а если мудрая - то обязательно страшная. Неужели нашим женщинам настолько в тягость это совмещать?
Без вот этого и мещанина Васи речь была бы именно о том, что написано в сообщении, на которое я отвечаю. А с цитатой, речь идет уже не о том, что мужчине нужна красивая по его представлению женщина, а о сортах красоты, и о достойных и недостойных.
Hoda
Нет конешно. Нету преступления в том, чтобы иметь свой взгляд и ощущение красоты. Главное, чтобы к этому взгляду прилагалось понимание, что он у всех разный ))
Hoda
Достоевский ближе как мужчина? Серьезно? С его внешностью, с его аддикциями и психическими расстройствами?
я как-то чувствую, что его сила совсем не во внешности, а в «оголенности»... Которая, если вдуматься глубоко – и есть гениальность. То есть ты общаешься не с человеком, а с чистой мыслью, чувством, эмоцией, от этого пропадаешь в нем...
И ощутить все это можно только при непосредственном контакте

Когда я читала дневники его жены, очень хорошо это чувствовала.
Трудно жить с таким человеком, но есть ради чего, наверное...

Потом идет по предпочтениям мужчин – Чехов) Но тот-то – «красавчик»))
Оба они – экзистенциалисты. И по отношению к жизни, и по творчеству.
leona
а завтра набоков с маркизом де садом
а вот набоков - напыщенный и не особо глубокий тип, никогда б не стала... :biggrin:
сардина
Ну да, именно так. Я не считаю, что все люди одинаково равны, для меня есть мещане Васи Петины и Ремарки, интересные и скучные, приятные и омерзительные, красивые и некрасивые, те, чье слово я буду ловить с замиранием сердца и те, с кем не сяду за один стол. Так у нас весь мир устроен подобным образом, что в этом странного?
сардина
Главное, чтобы к этому взгляду прилагалось понимание, что он у всех разный ))
Ну так это подразумевается по дефолту. Где ты увидела, что Ремарк это отрицает? Или я? :улыб: Я разве против того, что Вася Петин для кого-то - принц? У меня единственное пожелание - чтобы он ко мне не приближался, а до остального - какое мне дело?
КиттиКэт
Мазохист. Игрок. Уже одного этого достаточно, ИМХО, для невозможности связывать жизнь... хотя это такой вечный спор - гений для любования со стороны и гений для совместной жизни :улыб:
Hoda
Ничего странного. Тогда зачем возражать против того, что второй сорт не брак?
Ремарк описал интересную и красивую лично для тебя женщину. Все остальные - невесты Васи Пупкина, некрасивые и неприятные и пусть не подходят ))
сардина
Я уже потеряла нить, если честно :улыб: О чем мы сейчас спорим?
Hoda
Я думаю, что не стоит начинать все сначала, чтобы дойт до логического конца :biggrin:
сардина
:biggrin: ну да, у меня смутное ощущение, что мы с тобой вообще о каких-то разных вещах говорим.
Hoda
Тогда надо не Ремарка в пример приводить, а кого-то другого.
пожалуйста:улыб:

на весь список - одна большеглазая хрупкая красотка :dnknow:
  • МЕЛИНДА ГЕЙТС, МУЖ: БИЛЛ ГЕЙТС $76 млрд

  • ФЛОРА ПЕРЕС, МУЖ: АМАНСИО ОРТЕГА экс-президент Ind

  • АСТРИД МЕНКС, МУЖ: УОРРЕН БАФФЕТТ

  • КАРОЛИН ДЕНИЗ ПЕРССОН, МУЖ: СТЕФАН ПЕРССОН $34,5 м

  • ДЖУЛИЯ МАРГАРЕТ ФЛЕШЕР, МУЖ: ДЭВИД КОХ $40 млрд (единственная

КиттиКэт
Мужчины, кстати, довольно часто говорят (в личных, более доверительных беседах, нежели в высказываниях «на публику»), что им реально не важны многие вещи, на которых «зациклены» женщины... (Та же стройность, подкаченность, выхоленность..)
Скажите в доверительных беседах кому? Если женщина полная и рыхлая то конечно они ей в доверительных беседах не станут говорить "я люблю попу как орех и кубики"))))))))))
И наоборот.