Синдром быть самой успешной
90865
419
Баристер
Хорошо, а как мне понять, какая именно изоляция мне нужна? Уход от цивилизации точно не моё. Мне нужны её блага, и люди вокруг тоже нужны, создаваемая ими позитивная атмосфера отдыха нужна. Всё это было в Сочи. Я там была наедине с собой, читала книжки. Вот, собственно, значит у меня была изоляция о которой вы говорите. Так, получается?
ПоляSS
про тренд на "саморазвитие" - соглашусь, лучше бы уж и правда потребляли.. Хотя и потребляют, в общем-то... сходить на модные курсы, посетить модные места...
Те же путешествия - могут быть интересны весьма. Но лично мне хождения с гидом - тоже не интересны. Места - постольку поскольку. Прям ооочень. Вот люди - да, интересны. Интересен их взгляд на мир - тех же Европейцев, Американцев, Японцев, Китайцев, Монгол... Способ мышления.... С учетом сильных СМИ - сравнить взгляды на политику, обменяться мнениями... Можно все это делать по средствам тех же современных средств коммуникаций, но это, безусловно, не то)
При том я не думаю, что кто-то может сказать другому человеку "чего он хочет". Тот, второй.
Про бабло - вообще не понял, Вы не так давно завидовали вроде тому самому... Мы Вас вылечили? :rofl:
Баристер
Бабло - второстепенно. Оно важно, но не главное чему я завидую )
Фря
Ну нужно быть дремучим НЕрефлексирующим идиотом, чтобы не понять, что крысиные гонки навязываются нам извне, чтобы мы всю жисть шевелили лапками как белка в колесе в погоне за реальными, призрачными или в принципе не реальными хотелками, в стремлении проглотить весь глобус, посетить все страны, съесть все деликатесы, переспать со всеми кто нам нравится, заработать все филки, помочить пятую точку во всех морях океанах и аквапарках. Пока мы находимся в этой парадигме - мотор глобальной экономики работает устойчиво ибо мы потребляем, потребляем и потребляем.

Особенно смешно при этом с кем то соревноваться. Ну ладно как Эллочка Людоедка с Вандербилихой, все жеж дочка миллиардера, а сирыми и убогими - это оксюморон.

Саморазвитие жеж не в том, чтобы заполнить свой чердак кучей нужных и ненужных вещей, а совершенно напротив - расчистить его от ненужного и обрести навыки и умения работать со смыслами, не вестись на манипуляции, уметь возвращаться когда это необходимо на концептуальный уровень и т.д.

Кстати любой жизненный путь можно отрефреймить как успех. Например Том Сойер когда его послала тетушка белить забор - был лузер по отношению к тем вольным приятелям, которые лениво наблюдали его каторжные работы. И как герой Сэма Клеменса это развернул? Ещё на этом и заработал. Поэтому не важно, что ты таскаешь камни - посмотри внимательно - очень возможно, что ты строишь ХРАМ!...ну или заставь в это поверить охлос, который тебя окружает и пусть они обзавидуются
Alippa
Саморазвитие жеж не в том, чтобы заполнить свой чердак кучей нужных и ненужных вещей, а совершенно напротив - расчистить его от ненужного и обрести навыки и умения работать со смыслами, не вестись на манипуляции, уметь возвращаться когда это необходимо на концептуальный уровень и т.д.
А получается у многих наоборот. Саморазвитие - зас"рание чердака кучей ненужного хлама, в котором ещё сложнее отыскать истинное я.
ПоляSS
Что значит получается? Если именно получается, то человек - носитель комплекса жертвы. Он хороший и умный, но так получается. На то и мозги дадены, чтобы рефлексировать ежели чего-то идет не так.
Alippa
Я не знаю какой он там, но таких большинство, и на таких держится индустрия "саморазвития".
ПоляSS
ну пусть держится ...на большинстве. Где я и где большинство. Буду президентом глобуса - начну за это переживать, а пока извините, но каждый несет СВОЙ чУмУдан.
Баристер
Если выяснится, что "БОЛЬШЕ НИЧЕГО И НЕТ".... С этого и начинается "поиск себя".
Лично у меня с этого началось четкое понимание - чем я буду заниматься, а на что уже точно время тратить не буду. А так я до сих пор в "поиске себя", уже по 33 разу. :biggrin:
Alippa
Ну нужно быть дремучим НЕрефлексирующим идиотом, чтобы не понять, что крысиные гонки навязываются нам извне,
Обычно это осознание приходит, когда сил уже лапами шевелить нет. :улыб:Система работает исправно. А так - бежишь за новым вперед-вперед, кто-то бежит за мечтой об успехе, кто-то за мечтой о самореализации.
Пока не пробежишь хотя бы один круг в этом забеге, сложно понять что это именно гонки.
Не верю в мудрого человека 18 лет на пороге реального мира стоящего. :улыб:
Фря
Не верю в мудрого человека 18 лет на пороге реального мира стоящего. :улыб:
и в30 то не все мудрые.. только разница в том что кому-то комфортно жить со своим багажом- а кто- то страдает и чувствует себя дискомфортно..))) значит живёт не под своей личиной, чувствует неудовлетворённость. о чём и пишет ТС. - её гложет зависть и это её мотивация к действиям. - сама с собой "устраивает гонки".. А люди вокруг её даже не подозревают, что это "им назло"- была "самая красивая свадьба".. просто живут себе и живут.
Пока не пробежишь хотя бы один круг в этом забеге, сложно понять что это именно гонки.
правильно но это есть жизнь- именно с такой установкой легче принять и поражения и победы..Собственная жизнь- ни кому ни чего не доказывая. Мой совет это специалист который поможет.. - но с жизненным подходом ТС - она и там может всё обесценить.. - доказывая свою точку зрения, не услышав при этом главного. Ибо "волшебной пилюли" не существует.. А так я практически со всеми согласна кто высказался!!! умные, житейские советы из своего опыта!!! :роза:
LanaYT
LanaYT - пишет
мне хочется Вас обнять. держитесь :agree:
Спасибо Вам за поддержку, огромное:улыб: - отвечаете Вы..
:роза:
Как нам видимо не хватает любви и понимания.. иногда "гранит" погладишь.. и тот слезу пустит.. Вот для Ваших мечт лужайка с травой где можете полежать всей семьёй!!! (об этом Вы мечтали???) :роза: а сейчас тренируйтесь это делать в "бытовых условиях" с мужем!!!- на диване :biggrin: пока ребЁнки не родятся!!! наслаждайтесь сегодняшнем днём.. и п-ста сходите на психоанализ!!!- для дальнейшего благополучия!!! :роза:
Пофигистова1
офигенная лужайка - именно такую и хочу:улыб:а на диване батониться с мужем мы уже тренируемся вовсю :biggrin: :wub1.gif:
ПоляSS
Ну вот!!! ловите позитив хоть виртуально!!!... ( мы все любим когда нас по голове гладят, гордиться своими родителями, детьми).. пусть у Вас всё будет хорошо!!!
ПоляSS
На этой лужайке нет водоёма, бассейна.. и ищё не вечер.. нет костра.. - а что бы Вы предпочли?.. увидеть рядом водоём и искупнуться в нём.... или вечерний костёр?... говорите от души.. ибо здесь нет подвоха.. и правильных- не правильных ответов.
Пофигистова1
Мммм, интересный вопрос:улыб:
Водоём я б сделала только для детей надувной лягушатник. Т.к. взрослый бассейн это имхо сильно гемморно в обслуживании. А для взрослых сделала летний душик, в котором приятно искупаться:улыб:Костёр по вечерам можно делать, зону для костра предусмотреть возле лавочки:улыб:И всё-таки мы с моим мечтаем сделать зону грядок. Примерно пол-огорода на эту зону отвести, а остальную половину - под газон:улыб:
ПоляSS
Ок)) я поняла.. ещё раз конкретики.. (делаем сейчас не для детей, гостей водоёмы) А для себя!!!- всё очень просто- где бы Вы лично расслабились - водоём необходим? (не для гигиены.. душик.. - а для расслабона).. или предпочтительней костёр, камин по вечерам.. не желе бассейна с подсветкой).. - Что ВЫ ХОТИТТЕ??? и без чего Вы можете обойтись?..не отвечайте сразу.. подумайте.. представьте.. ((( Огонь или Вода.. где вам комфортней.. (я лично и ночью могу в холодную реку нагишом зайти)
Пофигистова1
Бассейн это конечно круто, и окунуться в него неплохо было бы. Но учитывая всю возню с его обустройством и обслуживанием, я бы всё же не стала его делать. А вот костёр это прикольно. Много трудозатрат не потребует, и шашлычок на нём можно пожарить :бебе:

З.Ы. Если б я была прЫнцессой, и кто-то обслуживал меня и этот самый бассейн - тогда я б предпочла его. Но увы обслуживать себя придётся самой, поэтому ну нафиг ))
ПоляSS
да простите меня.. ))) если я вас услышала правильно..- говорю кратко.. С мамой прохладные отношения- своего рода она диктатор- установки такие Вам дала.. как буд- то рядом жила деФФочка с красивыми бантами, и белых гольфах..слушалась маму и папу!!! :безум: и вас с ней сравнивали.. ))) ... А к отцу- тянетесь..даже не к биологическому а как к образу... именно поэтому вы хотите что- то доказать.. , тянитесь к мужчинам (заботливым авторитарным).. и всё время хотите доказать даже не самой себе что-то а маме..(положив её на лопатки).. (подсознание..).. Здесь рецепт прост, но сложен одновременно.. надо взять на себя "материнскую позицию" - как к маме.. так и к к окружению... , МУЖУ!! ( нам же всем нравится когда нас холят и лилеят.. иногда мы даже этого не заслуживаем).. Это будет первый Ваш шаг через ваше "опекунство и заботу." Вы самодостаточная личность- у вас всё получится!!!( всё ловлю тапки :biggrin: )
Пофигистова1
Не, чё-то сдаётся мне, что слушать надо всё же профи психоаналитиков :biggrin: Но попытка неплохая. Материнская позиция - упасибох её занимать, особенно по отношению к мужикам.
ПоляSS
конечно!!! надо спеца!!! я и не профи- просто есть опыт, но и в инете- общаться сложно))).. не развёрнутые ответы в том числе.. :biggrin: ))).. Из чего сделаны выводы.. Вода- это мать (отношения с ней).. Огонь (это отец).. то что написали, то я и проанализировала.. _ В любом случае НАДО СПЕЦ!!!
Пофигистова1
здесь каждый кидал свой камень. тот который вырос его в душе из обломков личных обид и проблем.

к ТС это никакого отношения не имеет.

редкий человек умеет "не соответствовать", не принимать на себя форумский треп.

вы поняли - о чем я. ибо тоже перешли на сторону ТС. это единственно правильная/конструктивная форма беседы..
получилось так не потому что люди злые. кто то не смок. у кого то посто бенефис "мели Емеля- ресурс бесплатный"
LanaYT
:agree: я тоже людЬ я тоже человек!!! :biggrin: как и мы все.. здесь читающие и пишущие. Но Я отдам дань- люди умные и мудрые!!!
Пофигистова1
кто спорит? я в людях и не сомневаюсь.
как бы это объяснить - все озвученные решения проблем совершенно другого уровня
LanaYT
как бы это объяснить - все озвученные решения проблем совершенно другого уровня
здесь и объяснять не надо..надо к спецу.. Но я поражаюсь ТС в одном (при всём её отрицании к советам)- она чётко формулирует своё состояние.. "Завидую, конкурирую, ненавижу..) меня под лампой в глаза органов из КГБ такие признания не выбить :biggrin:- сегодня люблю.. а завтра Бог его знает!