Женились или вышли бы Вы замуж за инвалида/инавлидку?
130853
554
elle08
о ребенке в этой ситуации хоть кто-нибудь подумал? :безум:
как раз больше всего о ребенке и думается, так как знакомая воспитывалась без отца - потому что отец не хотел воспитывать больного ребенка, типа это не его вина. Да и мама говорила, что дочь ей жизнь испоганила :dnknow:
Просто она не хочет такой судьбы, как у нее, своему ребенку. Дети опять же бывают очень жестоки. Более жестокие, чем взрослые.
b52
нет, не обидела :улыб: я к тому, что там людям и в голову не приходит обвинять несправедливый мир, копаются в себе.
Eka26
Не я считаю - она. Ищет причины своего состояния и пути к восстановлению. Как впрочем и многие, кто лежал с ней в онкологии. Лазарев и Синельников там настольные книги у людей. И я сейчас не теорией занимаюсь, я это все видела и вижу регулярно. И люди готовы быть сектантами, метафизиками....да кем угодно, они ищут смысл и решение проблем. Настрои Сытина читают, лежат и проговаривают вслух. Дураки наверное, чо уж.
Ну да, раньше библия была настольной книжкой, уринотерапия, прикладывания всяких сндобей, а еще раньше жертвоприношения делали, заклинания шаманов и прочее. Это они конечно не дураки, просто развитие сознания такое - средние века ,мракобесие... Но вот живет же дело... Вечно если человек чего-то не контролирует и не понимает он начинает выдумывать, но через столетия это выглядит смешно, когда люди молились для дождя и прочее... Время идет, но люди не сильно изменились.
Izraya
Почему же Вы ведете себя немного иначе? Смею предположить, что Вы, продолжая задавая вопросы, продолжая комментировать тему, о которой я ясно сказала, что не смогу здесь в топе рассказать внятно и доступно (нужно не только прочитать, но и осмыслить и переложить на свою жизнь)
1. просто хотите узнать поподробнее, и, по возможности понять, не читая книгу.
2. бестактно хотите продемонстрировать то, что теория Г, ну и я, соответственно тоже.
Ну зачем мешать мягкое с кислым и сравнивать мнение о чисто художественной книге с влияниями книг явно метофизического характера?
Да верить можно во что угодно. "Каждый выбирает по себе дьяволу служить или пророку...женщину , судьбу , дорогу...." Но дело в том что исходя их этих теорий вытанцовывается такое вот отношение к инвалидам, будем их так называть, как в теме ТС...предвзятое что ли. Вон уже и участник с авой инвалида написал, что не совсем тут все подходяще...
Мне сразу вспоминаются знакомые - близко или поверхностно, не суть - инвалиды, и ИМХО я НЕ могу сказать что смотреть на них с таким подходом - это по-человечески, по-дружески.... У меня есть знакомый моложе меня года на ...интститут заканчивает, в общем...у него есть невосполнимый дефект, и вот я когда его представляю, ну вот не знаю я что там за уроки он должен извлекать и что там пересматривать в жизни......я только надеюсь что он когда-нибудь заграницу уедет все-таки. И там будет просто вот как человек, ну вот с "особенностью", и все.
сардина
Человек не виноват. Вам не нравится, что кого-то обвиняют. Просто причина того, что с человеком случилось в нем самом.
А внешних причин не бывает? :безум:
Это точно о человеке, а может о боге?
В нем самом может быть только отражение. И чего это вы так принебрегаете внешним миров и внейней волей?
И если это рассматривать не как обвинение, а как факт, то все выглядит по-другому.
И кто установил сей факт? :спок: Можно документики аппрувные? или эти "факты" только у кого-то в голове?
ND84
не думаю,что люди на краю смерти смешны :ухмылка:
с чего такие сроки то? Моногенное наследственное заболевание на 8 неделе можно определить, это например для Хореи Хантингтона описано
ND84
Я еще раз повторяю. Читал я книги по метафизике. Не конкретно эту, но другие. но если бы и не читал
я понимаю.
я тоже читала много других.
и считала, что это бред :biggrin: и секстансткое навязывание пустого чужого мнения
эта - отличается
мне понравилась и я прониклась
я теперь так живу и так считаю
ты можешь жить как и считать как хочешь, я ничего не навязываю уважаю чужую точку зрения
инвалидам сочувствую вот
я высказываю свое мнение по теме, а ты высказываешь свое мнение о моем мнении, причем, наговаривая лишнего, чуешь разницу?

вопрос....к чему ты все это развел?
Eka26
у всех свои поводы насмешничать
elle08
ну да, поржать над длинным носом то же самое, что и над умирающим человеком :ухмылка:
Eka26
что с них возьмешь :dnknow: я отлично помню, как на МФе советовали Романа "прибыть лопатой" :безум:
Eka26
не думаю,что люди на краю смерти смешны :ухмылка:
нет ну в онкологии-то понятно...на краю уже наверное не только в бога, ведьм. ангелов начнешь верить...там можно дор чего угодно дойти, к шаманам поехать, это все понятно и так...:хммм: если человеку как-то поможет скрасить последнее время, а то и ВЫЗДОРОВЕТЬ - пусть хоть Л.Хей, хоть Норбекова, хоть Библию, хоть сказки народов мира читает....
Izraya
и это не все ваши посты я просмотрела...считаю оснований попросить вас быть более корректным и поменьше употреблять слово "бред", предостаточно.

то есть Кадриэль абсолютно права, говоря о том, что чересчур часто категорично говорите "бред"
Перечитай мой ответ про деревянное мышление. Разве не понятно написал? Или я не могу симметрично ответить? Не начинайте и все. Буду. Только после аналогичного поведения.
Eka26
не думаю,что люди на краю смерти смешны :ухмылка:
Почему? :dnknow: Люди и их жизнь всегда ничтожна и смешна в огромной вселенной.
Wild_Koshka
Что бы быть противником уринотерапии обязательно прочитать про нее книжку или здравого смысла достаточно?
я считаю немного некорректно сформулирован вопрос. отвечу так.
1. применять/не применять уринотерапию каждый решает для себя сам.
2. моего здравого смысла (моего!) достаточно, чтобы не применять.
3. я не противник уринотерапии и никогда не буду с пеной у рта доказывать её приверженцам, что по моему, мнению, они **********, их метода*****************, или говорить о том, что у них нет зравого смысла.
4. и моего здравого смысла хватает на то, чтобы не заводить/не поддерживать разговоры о вреде/пользе мочи.....так что совета прочитать книгу, я думаю, что не дождусь
Izraya
ХЗ, но синяки она сводит лучше любого средства :спок: :biggrin:
Wild_Koshka
с чего такие сроки то? Моногенное наследственное заболевание на 8 неделе можно определить, это например для Хореи Хантингтона описано
из медицинских учебников :dnknow: У меня соседка в общаге была медбиологом, а я специалист по лабораторной диагностике.
Я по работе общалась с медгенетиками - надо будет у них уточнить. :umnik: Спасибо :роза: а то я как-то даже не усомнилась в знаниях 10-летней давности. :смущ:
Wild_Koshka
бодягу к глазам прикладывать как бы нежелательно :secret:
ND84
ну если ваша жизнь и жизнь ваших родных ничтожна и смешна...Не буду спорить. Пусть будет так.
elle08
бодягу к глазам прикладывать как бы нежелательно :secret:
да пусть поприкладывают))
Izraya
я высказываю свое мнение по теме, а ты высказываешь свое мнение о моем мнении, причем, наговаривая лишнего, чуешь разницу?
Ты высказываешься в уничижительном ключе о качествах инвалидов, причем используя для этого антинаучные мракобесные книжки. Почему я не могу высказать против такого подхода? :dnknow: И если я и критику, то мнение, а ты критикуешь личность, поведение и жизнь людей. Что хуже? Не очевидно? Тебе хода, напримре, сказала про Канаду и о том что тебя уже там привлекли как минимум к беседе, просветительской. Так что это разжигание. Для чего ты его делаешь? :спок: :dnknow:
уточните, ситуация очень быстро меняется, по последним данным вроде от 8 недель, используют ПЦР диагностику, тем более, что нужна проверка на конкретное заболевание, о риске которого известно.
ND84
А внешних причин не бывает? :безум:
Это точно о человеке, а может о боге?
В нем самом может быть только отражение. И чего это вы так принебрегаете внешним миров и внейней волей?
Я не вижу смысла что-то объяснять. Лично вам. Считайте, что это все неандертальско-нацистский бред )) Мне без разницы.
Wild_Koshka
для женщин старше 35-ти в плановом порядке примерно на 8-ой неделе, что бы было время на раздумья