Женились или вышли бы Вы замуж за инвалида/инавлидку?
130852
554
Eka26
Я могу просто поделиться наблюдением. У моей мамы онкология...и поразительное совпадение, у всех женщин,которые там лежат, проблемы с мужьями/мужчинами, обида. Я к тому, что ничего просто так не происходит и во всем есть свой смысл.
Смысл то конечно есть, только это не значит что он в эзотерике (хотя я её то же люблю почитать для интересу, так... как фантастику). Вот раньше люди не опнимали что такое молния и гром и так же искали смысл говоря что это бог гневается, теперь не понимают все про болезни и говорят что это обиды и прочее. А суть? Смешно, как пещерные люди, только обьяснения немного переместились, и все, а так все то же.
Izraya
Показать спойлер
ту НД84: и зеленых человечков, и ПМС эта книга тоже лечит :biggrin:
Показать спойлер
Показать спойлер
ага, ага знамо дело, понимаю - ежели первое, то прикладывать к головушке, а ежели ни дай боже второе то... кх, кх - к соответсвующему месту :yes.gif:

ЗЫ.Все, я сапь, а то и так спорт режим нарушаю изза выступлений в защиту инвалидов
Показать спойлер
vanderVudsen2
В том-то и дело, что никто никого не осуждает. Слово "грех" вообще нигде сказано не было.
Все, что с человеком просходит - это не наказание за грехи. Это указание на путь, которым ему нужно двигаться. Человек сам себя наказывает. Больше никто. С первого раза это сложно понять. Но это действует.
Свободно вздыхаешь не от того, что ногу отдавило, а того, что понял что-то. И именно поэтому эта нога далее останется целой и невредимой ))
Eka26
Я могу просто поделиться наблюдением. У моей мамы онкология...и поразительное совпадение, у всех женщин,которые там лежат, проблемы с мужьями/мужчинами, обида.
Вы извините, конечно, но ИМХО проблему с мужьями , мужчинами, какую-либо обиду можно найти у каждой женщины практически и притянуть практически к любому заболеванию.....

....А то есть тогда если у женщины были глобальнейшие проблемы с мужем, мужчинами и обиды по существу .....но она что-то пока не лежит в онкологии...она либо "бесчувственная", либо ей надо уже готовиться? :безум:
vanderVudsen2
Вы меня не поняли))) Обида бывает разная.
vanderVudsen2
там какбэ теория целая...с подсознанием и вселенной связана...парой постов не пояснишь :umnik:
Eka26
Ну может не поняла.... Вы имеете в виду - глубокая обида и так, по верхам?
Ну вот во всей этой психосоматической теории получается что человек сам себя загоняет в болезнь, обиды преобразуются в рак и прочее.... Ну отнюдь не со всеми же это срабатывает.... хотя у них обиды тоже "всамделишные" и всякие предательства....
vanderVudsen2
Кто-то умеет прощать, а кого-то обида разрушает.
Izraya
А если человек атеист или ...ну в общем точно не в русле христианства, эта теория с таким подходом сочетается или нет?

или это как-то связано-таки с христианством?
vanderVudsen2
вполне логично существует и вне христианства :улыб:Смысл в том,что негативные эмоции человека разрушают....и как с этим бороться.
Eka26
Может, не как с этим бороться, а как это принимать? :улыб:
Всем пока ))
vanderVudsen2
неа, не связано с христианством...да вы просто почитайте, вреда точно не будет...я то так по жизни как вы рассуждаю...читать этй книгу начала в автобусе через спину у тётки какой-то...совершенно неожиданно для себя, прониклась...и реально причины любой болезни (голова болит, нога сломана, зрение, ОРВИ и т.д.) все в себе нахожу...мне, конечно, еще далеко до умения прощать и принимать...но пытаюсь...кароч, там основной посыл "Хочешь изменить мир - начни с себя"...а это самое трудное, на мой взгляд, себя то считаешь уникальным и неповторимым:yes.gif:
сардина
да, так будет правильнее :улыб:
У меня уже до автомата дошло - если горло заболело, вспоминаю кому незаслуженно гадостей наговорила.
Izraya
ерунда какая, вспомни того же Романа, совсем же пацан был:хммм:
vanderVudsen2
Если вы не в теме, то вы этого не поймете )) В этом мире все поразительно справедливо.
Этот человек долго шел к тому, чтобы в него кто-то врезался. Потому что косяки, наделанные им, уже по-другому никак было не исправить, кроме как переехавшим его автобусом.
Я не разделяю подобной позиции. Как-то типа "рак это наказание за чего-нибудь...
А у кого такая позиция?
Наказаний не бывает. Есть уроки. У каждого - свои.
Случайностей не бывает.
elle08
Не хотелось бы обсуждать Рому, но там как раз все очень-очень понятно и объяснимо.
Eka26
:biggrin:
а у меня если на работу идти не хочу - простуда однозначно, или если вал дел непосильных - спина болеть начинает
Hoda
у людей с приобретенной инвалидностью, есть опыт нормальной жизни. Есть с чем сравнить. И это немного другие люди. Хотя, сделать выводы и исправиться может любой человек.
В Канаде вас бы вычислили по ай-пи и за эти вот фразы вы бы по суду заплатили очень большой штраф. А также сообщили бы о ваших мыслях на вашу работу и соседям, насколько я знаю.
Ну мы слава Богу не в Канаде:yes.gif:
Eka26
тогда что объяснимо у маленьких детей, а их очень много между прочим :спок: некоторые даже говорить еще не умеют
кроме психологических причин, болячки очень часто обусловлены экологией - от этого никуда не денешься, а сейчас при количестве разнообразной ситетики в еде думаю дальше будет только хуже
elle08
Так тут выше уже объясняли вроде - маленькие дети несут ответственность за жизнь и недоработки по жизни своих родителей...так примерно мне объяснили((((
elle08
существует мнение,что до 14 лет дети могут отвечать за родителей. После 14 лет - собственная судьба.
elle08
кто это Рома?:хммм:я не знаю ничего...поэтому не могу сказать
если речь о детях...то сложно здесь цитировать :biggrin: всю теорию+собственные выводы....да и не хочется, если честно быть закиданной тапками людьми не в теме, но с категоричностью суждений :umnik:
elle08
Тот же Чернобыль,когда пол Украины скосило........
vanderVudsen2
как все легко и просто :безум: каменный век какой-то