Женились или вышли бы Вы замуж за инвалида/инавлидку?
130855
554
vanderVudsen2
Так тут выше уже объясняли вроде - маленькие дети несут ответственность за жизнь и недоработки по жизни своих родителей...так примерно мне объяснили((((
нууу....я немного не такие выводы для себя сделала :спок: я думаю (имхо!!!), что вселенная ограждает себя и нас от людей, которые могут нанести непоправимый вред...так я объясняю смерть в детстве, молодости и т.д.....а насчет нести ответственность за грехи других....с чего? каждый человек сам по себе и сам за себя, неважно месяц ему или 70 лет :спок:
Izraya
Мы с тобой одни книги читаем?)))) :umnik:
Izraya
что вселенная ограждает себя и нас от людей, которые могут нанести непоправимый вред...так я объясняю смерть в детстве, молодости
ну это уже какое-то самоутешение просто идет....

Да дело не в "уроках" для людей..... как можно смотреть на инвалида , или больного, как на человека, который кого-то там не простил, не сумел, или должен извлечь урок для себя...? нет в этом гуманности что ли..
Izraya
А как же Гитлер например.......он что не нанес вреда? А всякие садюги-маньяки?
vanderVudsen2
Тут уже свобода выбора. Хотите смотреть на это как на величайшую несправделивость жизни - смотрите. Кому-то от этого станет легче? :umnik:
А можно в этом видеть возможности. Как ни странно. Даже в таком состоянии. И жить дальше.
vanderVudsen2
говорю же, сложно разговаривать, когда не в теме и категоричность е :спок:
что значит "не в уроках"? в уроках...в болезни виноват только ты, потому что не простил и не принял, и дана она тебе как урок, для выводов..сделал выводы, нашел в себе силы измениться - болезнь уйдет, не нашел - велкам в рай :спок:

ту Пироженко :biggrin:
я всяко поменьше чем ты таких читаю, ноооо...концепт да, похож :agree:
сардина
И по тону вашему видно, что очень вам хочется, чтобы я со всем этим столкнулась :biggrin:
Во-первых, непонятен смысл такого смайла в этом контексте, во-вторых, не приписывайте мне того, о чем я в принципе помыслить не могу. Я ребенка-инвалида врагу не пожелаю. И смеяться здесь, поверьте, не над чем.
lexus
а как же волки - санитары леса? :спок:
а вы думаете вселенная и мир несправедливы?
сардина
"Сынок, давай я тебе помогу с одной ножкой через бугор перейти" будут банить уже не по айпи, а по полной программе. Потому как "сынок" не с одной ножкой, а с альтернативными двумя.
Вот правда - вы не ту тему выбрали для глума. Сами не чувствуете? Не понимаете разницу между именованием человека, у которого случилось несчастье, "ненормальным" и "одной ножкой"? Правда, я даже не думала, что люди искренне могут не понимать подобных вещей.
vanderVudsen2
нет в этом гуманности что ли..
вы о чем? о том, что больных людей не жалко?
я не об этом
я очень сочуствую больным людям, инвалидам...но чётко знаю, что виноваты в своей болезни в первую очередь они сами, виноваты тем, что не взяли на себя ответственность за свою жизнь :спок:
vanderVudsen2
Он бы может и пошел куда...и может нормально бы к нему отнеслись...но нет.
Да вряд ли. Я видела, как в метро отсаживаются от инвалидов - брезгуют сидеть рядом. Ну и общее понимание ненормальности... А что, у нас действительно так и есть - слабых валят с ног, затаптывают или пожирают более сильные, ибо не воспринимают уже равными себе, а только как добычу.
Eka26
Самое маразматичное проявление скотства в отношениии инвалидов со стороны нашего государства - это подтверждение инвалидности.
ППКС.
andrew13
1000$ штраф и сразу перестанут.
Учитывая, как у нас соблюдаются законы:улыб:
Izraya
Я думаю,что мы в этом мире для того чтобы получить и отдать,каждый что-то своё.Вырасти.И сдать экзамен,каждый свой.По тому предмету который выбрал.Сам .
сардина
становится более толерантной к альтернативно мыслящим? :biggrin:
Да у меня нет необходимости быть к ним толерантной или нетолерантной - в моем окружении таких "альтернативно мыслящих", слава Богу, нет и не было никогда, я их только в интернете и вижу. И даже там, надо сказать, нечасто - потому и зацепило глаз.
Izraya
нашел в себе силы измениться - болезнь уйдет
и попрошу пример с оторванной рукой не приводить :спок: .....рука не вырастет....просто значит данному челу возможно измениться так, как нужно миру, только этим путём :спок:

ааааааа :knix: я завязываю и больше отвечать не буду
сорри всем:o ...не хочу никого ни в чем переубеждать...каждый имеет право в данном вопросе (вопросе самоидентификации во вселенной) думать так, как считает нужным
lexus
ээээ....о смысле жизни я не говорила :спок: и не скажу :help.gif: :biggrin:
Izraya
Так.Я Вас не понимаю.......пойду спать. :biggrin:
vanderVudsen2
.и в менталитете тоже дело.
Не "тоже", а именно в менталитете. Я не знаю, почему это... Всегда считалось, что русские - жалостливые, великодушные, щедрые на сострадание. Но в реале, по крайней мере сейчас, наблюдается совершенно иная картина: огромное злорадство горю другого, прикрытое вот такими вот рассуждениями "сам виноват" = "поделом тебе". И особенно ярко это видно в русских комьюнити за границей. На фоне всех остальных диаспор... как грызутся между собой русские, какие козни они друг другу строят и как радуются, когда у ближнего случается несчастье - это больше нигде не увидеть. Там, где немцы, итальянцы, арабы, казахи протягивают руку и тащат всем скопом, наши начинают топить, тоже всем скопом. При этом живут вроде благополучно более-менее - откуда вот это желание притопить окончательно тонущего, не понимаю...
Hoda
А вообще интересно, почему эта тема- на женском форуме... ИМХО - ей место совсем в другом разделе.
lexus
Так.Я Вас не понимаю.......пойду спать. :biggrin:
спокойной ночи :роза:
я тоже себя не всегда понимаю :biggrin: ...и в показаниях путаюсь....про детей и ответственность за грехи, чувствую, надо подумать ещё :umnik:

но спать не пойду :1:

ЖФ сегодня был ещё и политическим форумом, и медицинским...такое, поди, нечасто в истории ЖФ бывает :biggrin:...подежурю ещё:yes.gif:
Izraya
А и правильно. Я вот заглянула ))
сардина
Кстати, что интересно - сунься с такими доводами на ЭФ, снесут не глядя :biggrin: (проверено))))
Hoda
А вообще интересно, почему эта тема- на женском форуме... ИМХО - ей место совсем в другом разделе.
И правда, почему бы ее не перенести на ограниченные возможности? Там понабегут единомышленники и бстренько всех моральных уродов, в лице меня, запинают :biggrin: Но запинают так по-доброму, милосердно. Как вы )) :роза:
Izraya
я тоже себя не всегда понимаю :biggrin: ...и в показаниях путаюсь....про детей и ответственность за грехи, чувствую, надо подумать ещё :umnik:
Я про детей понимаю так. Если считать, что душа не один раз живет, то где-то там человек сам понимает, что ему нужно сделать. Ребенок выбирает себе именно тех родителей, которые ему нужны, для его уроков. Поэтому, и кажется, что отвечает за их "грехи". А на самом деле все не так.