вопрос к тем, у кого муж уже бывал в браке - где вы с ним живете?
76375
375
Natalya1985
Чет как-то быстро от простодырости вы перешли к хитропопости :biggrin: Это не такой, слчаем вариант:
Квартира около 1, 5 стоит, родители 70%, вы 30%, а муж, дорогой и единстенный, ремонт на лимон за свой счет. И потом не при делах. Ремонт-то со стен не отскребешь :biggrin:
Всегда подозрительно выглядит, когда информацию выдают сильно малыми порциями. Это очень растяжимо во времени, и постепенно, не навязчиво изменяет восприятие этой информации. В результате, в конце, получается, совершенно противоположноу тому, что было в начала. Но уже логичное и в глаза не бросающееся. Хитрый прием. Со мной такое проделывали :biggrin:
сардина
чо сразу не при делах-то? пусть чеки собирает, ведет отчетность :biggrin:
sekretik
Да я что-то по таким делам с мужчинаи не общалась, в осноном с женщинами, потэтому к женщинам и финансам очень подозрительно отношусь. У меня знакомая квартиру как-то делить намеревалась. Говорит, что все ее, муж ни копейки не вложил. А взнос был размером с ее зарплату. Я говорю, как же так, всю зарплату за ипотеку, а на что же вы все это время ели-одевались. Так, говорит, у мужа же зарплата еще была. Но за квартиру я лично сама расчитывалась, значит и квартира вся моя.
Не дай Бог так с мужчиной что-то делить.
Magdalena
мужу решение конечно же не понравилось, но т.к. он никаких потерь финансовых не понес пока, то пока не критично.
но и ремонт он делает без воодушевления, т.к. в "чужой" квартире. Я объясняю, что эта квартира куплена для нас и жить в ней будем МЫ, квартира наша. Но это всё равно слабый аргумент. (ремонт я планирую самый простейший, просто чтоб было чисто и аккуратно, мебель вся есть, в т.ч. и кухня. Ремонт он делает и оплачивает из своих средств. Затраты будут не велики, но все же будут, и финансовые, и его физические, поэтому он слегка недоволен, что он вложит сюда силы и средства, а у него тут и нет ничего. Я бы сделала ремонт и на свои, но после уплаты кредита остаток 10тыс - особо не размазнешься :biggrin: )
Natalya1985
все равно ему бы пришлось платить за съемное жилье :dry: , пусть посчитает за сколько месяцев окупиться ремонт вместо съема и успокоится :secret: :biggrin:
Natalya1985
Почему муж не взял кредит?
lexus
Почему муж не взял кредит?
Потому что он уже в прошлой семье "пострадал", теперь напрягаться влом, но квартирку хочется
vida
он ей унитаз, а она ему - пол-квартиры :biggrin:
sekretik
Теперь у него хорошая жена :biggrin:
English
у вас золотые родители.

мои меня с подачи главы семейства оставили вообще только с пропиской в паспорте = голой опой...
ну я фактически бомж, ни прописки, ни квартиры :biggrin:
Показать спойлер
мы продали общую с родителями квартиру , соответственно я оттуда выписана, и купили две квартиры. И квартира, в которой будем жить мы оформлена на маму. Т.е. у меня ничего нет.
Показать спойлер
Natalya1985
Так, я опять не поняла. Вы уже все купили и оформили? Тогда о чем разговор идет?

И если ваша с мужем квартира получилась из продажи родительской квартиры - то тут просто свинство мужу чего-то возмущаться.
Natalya1985
оформлена на маму.
:biggrin: Теперь понятно почему муж не хочет вкладываться.
lexus
кредит не взял потому что до банка же дойти надо, узнать, справки собирать :biggrin:
я предложила ему этот вариант, ответ был "ты же знаешь, мне не дадут" (не дадут, потому что это он сам так решил, и не важно, что в банк можно отнести справку по форме банка и написать хоть 100тыс, бухгалтер подтвердит)
настаивать и приводить аргументы не стала, сама справлюсь, да и аргументы он никакие не воспринимает

иногда как в "о чем говорят мужчины", на мой вопрос "почему" отвечает "потому что", ни аргументов ни приводит, ни доводов и слушать тоже ничего не хочет.
С ним тяжело вести конструктивные диалоги, поэтому в некоторых моментах легче и лучше решить и подсуетиться самой.
Natalya1985
нельзя составить брачный контракт или договор какой-то, по которому после уплаты этих 30% Вашим мужем 1/3 доля переходит к нему? оплатил - имеет право.
Natalya1985
кредит не взял потому что до банка же дойти надо, узнать, справки собирать
Только мне не понятно почему у вас до сих пор остались вопросы как и на кого оформлять недвижимость?
Natalya1985
нпп
У меня у одной такое ощущение, что это опять какие-то мозгоклюйские изыскания непонятного происхожения?
Natalya1985
кредит не взял потому что до банка же дойти надо, узнать, справки собирать :biggrin:
я предложила ему этот вариант, ответ был "ты же знаешь, мне не дадут" (не дадут, потому что это он сам так решил, и не важно, что в банк можно отнести справку по форме банка и написать хоть 100тыс, бухгалтер подтвердит)
настаивать и приводить аргументы не стала, сама справлюсь, да и аргументы он никакие не воспринимает

иногда как в "о чем говорят мужчины", на мой вопрос "почему" отвечает "потому что", ни аргументов ни приводит, ни доводов и слушать тоже ничего не хочет.
С ним тяжело вести конструктивные диалоги, поэтому в некоторых моментах легче и лучше решить и подсуетиться самой.
С такой позицией мужа - ему точно не стоит губу раскатывать. Родители это видят и правильно Вам всё говорят. Уверена, что кредит он платить не будет. Почему? Потому что...
сардина
нпп
У меня у одной такое ощущение, что это опять какие-то мозгоклюйские изыскания непонятного происхожения?
это у молодежи сейчас такие жизненные ориентиры. Расслабься и получай удовольствие
vida
Потому что он уже в прошлой семье "пострадал", теперь напрягаться влом, но квартирку хочется
он не пострадал, он всё детям оставил
а у нас пока детей нет

могли бы и на меня оформить, но у мамы белая з/п в 2 раза больше, и налоговый вычет она получит гораздо быстрее, поэтому всё на нее
Показать спойлер
муж конечно повозмущался, а че не на его например маму, я конечно не против, но это реально нереально и он не воспринял аргумент о налоговом вычете и что его мама пенсионерка, вычет будем получать лет 20...
Показать спойлер

А так вполне бы могли оформить на меня

и ремонта я так глобального не планирую - 2 окна (уже оплачены, 25тыс), обои, линолеум, замена проводки, в ванной меня всё устраивает. Может со временем двери межкомнатные, самые простые за 5р. Т.к. эта квартира не постоянная и мы с ним всё это обговорили, вложения должны быть не глобальные. Я планирую до 100тыс.
Natalya1985
кредит не взял потому что до банка же дойти надо, узнать, справки собирать :biggrin:
не поэтому :спок:
а потому что не хочет вкладывать СВОИ деньги в ВАШУ совместную жизнь :bad:
Wert55
А как жизненные ориентиры связаны с отсутствием эелементаной логики? Такое ощущение, что ТС поет песню о серобуромалиновом водоплавющем уткохвостомозге. Нельзя же так над людьми издеваться.
Natalya1985
муж конечно повозмущался, а че не на его например маму, я конечно не против, но это реально нереально и он не воспринял аргумент о налоговом вычете и что его мама пенсионерка, вычет будем получать лет 20...
вечер перестает быть томным...
вот что вас держит рядом с этим человеком? а его рядом с вами? как вы себе представляет жизнь рядом с ним в момент вашего декрета?
сардина
...ТС поет песню о серобуромалиновом водоплавющем уткохвостомозге...
типичный современный инфантил-манагер :хммм:
Natalya1985
а что он с вами рядом делает? :umnik: зачем вы ему вообще? :безум: он вас хоть любит? :dry:
Natalya1985
Вы, простите, глупая или просто наивная?

В вашем случае квартиру оформлять вообще можно только на ваших родителей!
Как его мама? Какие вычеты? Э!