вопрос к тем, у кого муж уже бывал в браке - где вы с ним живете?
76377
375
Natalya1985
Кароче.Пусть не выплачивает за Вас кредит.Пусть копит,и когда придет время увеличивать жилплощадь ,тогда и вложится,и свою долю в доках получит.
гость3395
отличный пример! вот этого я и боюсь
а вот интересно, как наследники узнают о том, что их родитель умер?
Фу, так мерзко, по судам из-за дел столетней давности ради наживы...
Показать спойлер
но из рассказов про прошлую семью я поняла, что у меня отберут всё, если 15-летняя дочь у него денег потребовала, когда узнала, что он машину продал, приобретенную в браке со словами "машина общая, давай нам половину или купи нам другую и не какую-нибуд развалюху, а нормальную", был обычный Ниссан за 200тыс., купил как всё там - только на свои средства
Показать спойлер
Natalya1985
я то отписалась...и по теме :biggrin:
просто у меня немного другое отношение к мужу, и у мужа ко мне...не такое как у вас к вашему, и у вашего к вам :dnknow:
потому и молчу....но за темой слежу :злорадство:

и мы вместе предпочли отказаться от размена квартиры моих родителей, купить квартиру меньшей, чем хотели, площади и в отложенные сроки.....но зато теперь муж себя приживалкой не чувствует и с желанием делает ремонт в своей квартире, и мне, если вдруг развод и с вещами на улицу :biggrin: будет куда уйти, тогда родители и разменяют свою квартиру....то есть мы просто понимание того, что мы семья всерьез и надолго поставили выше, чем удовлетворение имущественных желаний здесь и сейчас :dnknow:

можно и нужно решать такие вопросы заранее, юридически грамотно решать...это нормально....но вот что то ни любви, ни взаимного уважения я не увидела ни у вас к нему, ни у него к вам....вы отстояли только свои!!! и только материальные!!! интересы...в итоге муж нехотя делает ремонт за свои деньги в вашей квартире....вы победили его, задавили аргументами, но поздравлять я вас с этим не буду, уж извините...наверное у вас есть все основания с ним так поступить :dnknow:

зы: и считаю, что когда вы будете это свое "временное" жилье менять на "постоянное", вы и ваши родители тоже победите мужа с помощью "веских" аргументов....ну что ж, я не вправе осуждать ни вас, ни его....каждый выбирает по себе (с)....вы стОите друг друга

я могу только удивляться тому, насколько желание иметь штамп в паспорте перевешивает чувства и разум при выборе человека на всю жизнь....могу только удивляться тому, как вы до сих пор живете вместе при таком потребительском отношении друг к другу и при этом рассчитываете на счастливую семейную жизнь :безум:
lexus
Пусть не выплачивает за Вас кредит.
Да он и не будет! Ему не с чего! Практически вся з/п уходит в ту семью. Зато две тачки :biggrin:
katpuna
да дело в том, что у него отсутствует разумный подход к финансовым вопросам.
Да, лучше квартира, чем 2 машины, привела расчет: стоимость машин+аренда+ремонт (нехилая сумма набежала)= ок.800-900тыс.
Но мы не ищем легких путей, нам че посложнее и позатратнее подавай.
Natalya1985
вы перестаньте париться на счет детей, наследниками между прочим могут быть еще и родители и родные братя-сестры :спок: и ничего вы с этим не сделаете "нужно жениться на сироте" (с) :biggrin:
Natalya1985
Но мы не ищем легких путей, нам че посложнее и позатратнее подавай.
Кому "нам"? Вам лично? У никого никаких проблем, никаких затрат. Как только квартира начнет требовать вложений, он сразу "не буду платить, не мое". Что-то никакого "нам" я в вашей семье не увидела. Вам, автор, отдельно, мужу отдельно.

Машины куплены в каком браке? В вашем или прошлом?
А чего мой вопрос про причину развода проигнорировали? :biggrin:
Natalya1985
гммм, если у вас принципиально разный подход к финансам, то не слишком радужная перспектива у вашего брака :dnknow: будет много денег - будете жить вместе, как только будет мало денег - разбежитесь :dry:
Izraya
хорош девочку осуждать) дали советов и молодцы)
lexus
у женщин мозг в плане обеспечения семьи работает по-особому, где надо мы сэкономим, но купим, что нам надо, не откладывая в долгий ящик, а не будем тратить на машины с последующим ремонтом, при этом живя на съемной квартире. У нас должен быть свой очаг, свой собственный. А мужчин устроит и насъемной пожить, вот они и не сильно задумываются о квартире.

про "Пусть копит,и когда придет время увеличивать жилплощадь ,тогда и вложится,и свою долю в доках получит" я думала. Продаст машину, положит в банк и когда придет время, мы расширимся. Но зная его, боюсь, не получится осуществить мой план. Деньги он тут же пустит в работу или ещё куда-то. У него деньги не залеживаются. Это меня огорчает. Поэтому всю свою з/п я копила на квартиру (правда недолго), а жили на его деньги, не очень большая сумма выходила 15-20тыс.
гость3395
Так за глупость свою и расчиталась. Это уже совсем другой случай. Предже чем платить, или что-то подписывать, такст нужно читать. Неужели за 15 лет жизни, сидя долгими зимними вечерами, ни разу разговор о квартире не заводили? И где через такое время они нашли документы, подтверждающие первый взнос?
Natalya1985
тогда ставьте ему условие, что жилплощадью семью должен обеспечить ОН. Как хочет, но ОН!
А то ишь ты! Дочке 15 лет, а он никак сам повзрослеть не может
lexus
Да не сказки.Просто ТС от любви готова любой недостаток в достоинство вывернуть.
Если бы это было на самом деле так, то ТС не здесь бы сидела, а уже родителям бы всю плешь проела.
Natalya1985
а у мужа какие планы в отношении вашей семьи?
про то же расширение жилплощади он что говорит? дети планируются? :umnik:
sekretik
я не осуждаю, я удивляюсь, как можно не понимать, что семья - это нечто бОльшее, чем квартира и финансы...

мне ТС с мужем напомнили детишек, которые уже открыли для себя секс, но подумать о том, что от секса бывают дети, тяму ещё не хватает.....штамп поставили, квартиру купили...и сели по разным углам...
одна виноватой себя чувствует, второй обиженным и униженным....хороший задел для будущей семьи :безум:
vida
Кому "нам"?

Машины куплены в каком браке? В вашем или прошлом?
А чего мой вопрос про причину развода проигнорировали? :biggrin:
нам - это ему, он не ищет легких путей :biggrin:

1 машина в прошлом браке (но оформлена на другого человека, чтоб жена не отобрала, т.к. куплена была, когда он уже с ними не жил, но на развод не подавал и он ездит по ген.доверенности), 1 вне брака (но тоже ездит по ген.доверенности)

Показать спойлер
про последний вопрос промолчу, т.к. мне стыдно, вы идете в верном направлении
Izraya
Я одного не поняла, если квартиру купили фактически родители ТС, то при чем тут муж? Он к этой квартире не имеет ни малейшего отношения. С какого перепугу его в собственники записывать?
Natalya1985
ПОЧЕМУ СУПРУГ ВЫПЛАЧИВАЕТ 75% АЛИМЕНТОВ???!!! Кто ему так расчитал, или я что-то упустила и теперь они считаются по другому?
Izraya
дяденька все понимает на сАмом деле, ему просто так удобно) у него две игрушки, ему хватает))
180207
ПОЧЕМУ СУПРУГ ВЫПЛАЧИВАЕТ 75% АЛИМЕНТОВ???!!! Кто ему так расчитал, или я что-то упустила и теперь они считаются по другому?
не палите мужика! он заначку делает :смущ:
katya_zh
планы традиционные - жить
про расширение ничего не думает, кивает, говорит "надо" и соглашается с моими планами
Показать спойлер
детей ему вроде как уже и хватит, и так 2 есть, но не отвертеться, я то хочу
Показать спойлер
Zmeyka
Я одного не поняла, если квартиру купили фактически родители ТС, то при чем тут муж? Он к этой квартире не имеет ни малейшего отношения. С какого перепугу его в собственники записывать?
потому что ему жить негде.
Natalya1985
вы сколько женаты?

Вас не пугает, что ваши и его планы абсолютно разные? :eek:
sekretik
дяденька все понимает на сАмом деле, ему просто так удобно) у него две игрушки, ему хватает))
Две личные причем! Вот поэтому он их не продает и никуда не вкладывает )))
Natalya1985
Показать спойлер
про последний вопрос промолчу, т.к. мне стыдно, вы идете в верном направлении
Показать спойлер
Ну он хоть в постели-то хорош? :biggrin: А то прям за такое сокровище боролись