zanuda
От того, что Вы будете долбить одно и тоже "Зенит" топ-клубом не станет . Повторяю, что топ-клуб, понятие комплексное и требующее подтверждения на международной арене, иначе в каждой деревне, среди трёх команд будет свой "топ", а это неправильно. В рейтинге клубного футбола Европы, Россия ниже Украины. Какие уж тут "топы".
zanuda
Я же вам отвечаю, что когда было все нормально
Сегодня на спортсайтах уже начали говорить о деградации иностранных легионеров в чемпионате РФ, значит не я один так думаю. В дополнение , Халку однозначно дали понять, что из сегодняшнего ЧР его могут не взять в сборную Бразилии на ЧМ. Видимо как деграданта
Градус
Как вы ловко мои слова себе присвоили!
Градус
о деградации иностранных легионеров в чемпионате РФ,
Расскажите об этом Траоре, Ананидзе, Диканю, Мовсисяну, Лаву. Это только что сразу на память пришло.
zanuda
Как вы ловко мои слова себе присвоили!
Какие именно? Или может быть и буквы, которыми пишете Вы я тоже себе присвоил?
zanuda
Расскажите об этом Траоре, Ананидзе, Диканю, Мовсисяну, Лаву
Трое из них условные иностранцы -все русскоговорящие из бывших Советских республик. Вагнер Лав через пару лет игры в ЦСКА стремился удрать из РФ под разными предлогами, тем более что его весьма посредственная игра в борной Бразилии, вызвала потерю интереса к нему со стороны тренеров этой сборной после 2007 г.
Траоре слишком мало играет в Российском чемпионате, чтобы успеть деградировать. Если не ошибаюсь, за "Кубань" он начал играть чуть больше года назад.
Градус
Мовсисян не говорит по-русски.

какая разница откуда они? Легионеры? Легионеры. Деградируют? Нет.
Градус
Как стремился, так и вернулся в ЧР. И сейчас идет разговор о возвращении.

Напомню, что в сборную он попал из ЦСКА.

Кстати, про Лава - стремился он из ЦСКА именно в бразильский клуб, а не куда-нибудь в Европу, что символизирует.
zanuda
Мовсисян не говорит по-русски.
Говорит. Счего Вы взяли, что нет? Даже если предположить, что нет это ничего не меняет-он из постСоветского пространства.
zanuda
Как стремился, так и вернулся в ЧР. И сейчас идет разговор о возвращении.
Ну да, поиздержался, хочет снова дурных денег.
Напомню, что в сборную он попал из ЦСКА.
Сопоставьте даты.
Градус
Вы прям интервью его слышали на русском? Или опять "ссылки ищите сами"?

И что это меняет? легионер? да. Деградирует? Нет.
zanuda
Давайте закончим спор и обратим внимание на действительность.
Градус
Действительность такова, что игроки в ЧР растут и деградируют, вне зависимости от гражданства.
zanuda
Действительность такова, что игроки в ЧР растут и деградируют, вне зависимости от гражданства.
Неправда Ваша! Российский игрок может прогрессировать, иностранный-вряд ли.
Градус
ЦСКА обыграл "Кубань", причём по делу. После перыва ЦСКА ещё услится за счёт Думбия и может реально претендовать на первество в ПЛ РФ.
Градус
Неправда Ваша! Российский игрок может прогрессировать, иностранный-вряд ли.
Доказательства будут? :ухмылка:
zanuda
Нет, ибо их и не может быть. Есть только упертая уверенность:
ВСЕ иностранцы деградируют в России? Ответ: ДА!Точка.
Ну или тупой троллинг :dnknow:

А так-то можно еще одну фамилию вспомнить интересную: Видич :миг:
Kato
А у нас тем временем третья подряд игра на 0 в ЧР. Понятно, что соперники те еще были, но и от "тех еще" мы обычно хоть один да пропускать привыкли. Эмери теперь наверно будет Реброва на удачу в ворота ставить. Ну конечно пока идет она, удача :biggrin:
Kato
ну тогда уж две фамилии
вторая фамилия - Иванович
pitovnik
Вы оба просто мои мысли прочитали:улыб:Я эти две фамилии приберег для последующего сообщения. А вы все карты спалили:улыб:
Kato
Игра хороша. Живенько так. Жано бы в эту игру, но.... :хммм:

А судья все равно - непрофессионал. И это наш лучший, категории ФИФА!
pitovnik
ну тогда уж две фамилии
вторая фамилия - Иванович
Можно и три фамилии - еще Жо.
А деградировал он в чемпионате Англии.
Вкупе с нашими деградантами Жирковым, Павлюченко, Аршавиным напрашивается логичный вывод - все в легионеры деградируют в чемпионате Англии. :rofl:
zanuda
А судья все равно - непрофессионал
Только оба ключевых решения - спорные.:улыб:
С трибуны казалось всё однозначным, особенно пеналь.
Посмотрел повторы - красная еще пожалуй по делу. Хотя Мартынович явно не хотел сбивать, он ведь толкнул то Дзюбу... животом. :biggrin: Но тем менее - толкнул же, и лишил явной возможности забить (то, что это Дзюба, и что он всё равно не забил бы :biggrin: - забываем).

А вот пеналь... Показалось, что КК сам запнулся за ногу. По крайней мере на имеющихся повторах движения ногой у краснодарца я не заметил.

Ошибки в минус Спартаку - явная ошибка с оффсайдом у Ари. Но тут вопросы к лайнсмену. А вот момент у Жоазиньо, на к-й упирают все краснодарцы, не видел - в повторах его нету.
Игра хороша
Чет не сказал бы. С нашей стороны - бестолковая какая-то. Оба гола опять (как с Мордовией) - "мусорные". Из ничего.
Первый тайм вообще фигня какая-то.
Хурадо один матч с Бенфикой выдал на отлично, а все остальные игры не фонтан - в этом постоянно передерживал мяч и терял, куча передач в никуда.

А вот Краснодар понравился. Контроль мяча у них хороший, постоянные переводы с края на края, проходы по флангам. Только завершения не было. Но тут сказалось наверняка отсутствие Мовсисяна.
Змей Зелёный
Хех, я смотрел по инету.

у Жоазиньо был оффсайд. А вот у Нахушева нет. Да и за фол на Дзюбе- там желтая. А пеналь был. Конечно, чисто формальный - нарушение в штрафной, но был.
Змей Зелёный
Ну как из ничего? Не "мусорная" игра. Живые были, бегали. Комбинации местами спартаковские были. Я думал опять "ватокатание" будет. Краснодар тоже хорош. Играли открыто, и автобуса в штрафной не увидел.