Чет в Зените совсем всё плохо с моральным климатом. :безум:

Пресс-конференция Спалетти после матча с ЦСКА:

- В чем причина смены капитана? В команде полно россиян и своих воспитанников. Почему выбран легионер Данни?

- Потому что капитана выбираю я, а не ты, - неожиданно перешел на "ты" синьор Лучано. - Потому что если тебе нравится кто-то другой, это отдельная история.

Разве Денисов с Кержаковым вправе носить повязку после того, как они отозвались о новых партнерах?! В "Зените" капитаном будет тот, кто сердцем переживает за команду! А не те , кто комментируют, кого надо, а кого не надо покупать.

Я за тех, кто после неудач покидает раздевалку злым и рассерженным. И я против тех, кто ведет себя как болельщик и называет решение КДК справедливым и адекватным.
Змей Зелёный
Рыба, как известно, гниет с головы. И возможно, "всё плохо" как раз из-за того, что главный слетел с катушек. Раз такое уже гнать начал. А слететь в "брильянтовом дыму" газпромовском - это легко :biggrin:
Kato
А ты под главным кого имеешь в виду? Спалетти?
Сомневаюсь, что он источник бед. Он просто привык, что у него всё гладко, всё со всех сторон прикрыто - судейские ошибки в пользу Зенита, решения КДК в пользу Зенита, кого надо - всех купят. И когда он 2 сезона подряд побеждал с большим очковым отрывом (о чем не устает напоминать каждый раз на каждой пресс-конференции), думал, видимо, что это исключительно благодаря его тренерскому гению.

А тут вдруг разом всё стало валиться - судейские ошибки "неожиданно" стали появляться и против Зенита, решения КДК стали приниматься по регламенту, игроки грызутся, контроль над ситуацией потерян.
Вот он и начал беситься. Тем самым только усугубляя ситуацию. Выпад в сторону Кержакова и Широкова - из серии "занесло".
Змей Зелёный
Ну я ж говорю: "возможно". А возможно и наоборот. Где причина, где следствие, остается только гадать.
Теперь ждем от Широкова алаверды. А то Дзюба своим "тренеришкой" явно отобрал пальму первенства по цитируемости :biggrin:
Змей Зелёный
А, ну кстати, выпад в сторону не Широкова, а Денисова.
Kato
Дзюба, кстати, извинился на след. день за свою горячность.
Kato
выпад в сторону не Широкова, а Денисова
Почему Денисова? :а\?:

Там были выпады в отношении Кержакова, Денисова и Широкова. Но если в случае с Денисовым всё обоснованно. То какие претензии к Кержу, по к-му уже ранее все высказались, что его временный перевод в дубль не связан с Денисовым, и к Широкову, к-й просто высказал своё мнение ситуации?
И фраза "те, кто считают принятое решение о поражении адекватным" - это конкретно про Широкова. Т.к. он так писал в своем твиттере.
Змей Зелёный
а о каком поражении идет речь? Про Динамо все еще?
zanuda
Ну да, других "технарей" у Зенита пока не было.:улыб:

Широков написал, что-то типа "наказание адекватное". Спалетти очевидно считает, что все игроки Зенита должны думать под одну гребенку.
Полузащитник "Зенита" Роман Широков провел матч чемпионата России с ЦСКА на скамейке запасных по требованию акционеров питерского клуба. Об этом сообщает сайт Bobsoccer.ru со ссылкой на собственные источники в команде.
Змей Зелёный
Вспоминаются бессмертные слова барда-десятника

Не хочу быть миллионером,
Не хочу быть миллиардером,
Я хочу быть акционером
ОАО Газпром. :biggrin:
pitovnik
http://www.sports.ru/football/145046476.html
Нападающий «Краснодара» Юра Мовсисян близок к переходу в «Спартак». Футболист сборной Армении будет получать в новом клубе 3,5 миллиона долларов в год, сообщает Armsport.am.
----------------------
через год о футболисте Мовсисяне мы забудем
а Градусу будет лишний аргумент о деградации иностранцев в России
pitovnik
Градус постсоветских вроде не считает легионерами :biggrin:
Ну и насчет "забудем" - это еще поглядим!
Kato
он вообще-то не постсоветский, а самый настоящий американец, его в сборную США звали, но он выбрал Армению
может быть и зря - со сборной США гарантированно попал бы на чемпионат мира ;-)
Kato
Градус постсоветских вроде не считает легионерами :biggrin:
Это зависит от того, какую точку зрения надо доказать в данный момент времени :ха-ха!:

А вообще, я уже вроде писал давно, что надо забирать его, еще с прошлого чемпа.
zanuda
надо забирать его, еще с прошлого чемпа.
-----------
что вам Юра плохого сделал?
pitovnik
Вроде нам не забивал. Пусть теперь забивает за нас. Хороший нападающий.
zanuda
испортится он в Спартаке и станет плохим нападающим
pitovnik
Не попробовав, не узнаешь.
pitovnik
Нападающий «Краснодара» Юра Мовсисян близок к переходу в «Спартак»
Да ну, утка это.
Тем более, про зп в 3,5 млн. Если в Зените такие деньги в "дохалковские времена" получали только Денисов с Кержаковым, то че говорить о Спартаке и Мовсисяне.

Тем более, куда Спартаку очередной нападающий? С имеющимися пятерыми бы разобраться.
pitovnik
он вообще-то не постсоветский, а самый настоящий американец
Ну, относительный американец. В США семья переехал, когда лет 12 было.
pitovnik
испортится он в Спартаке и станет плохим нападающим
Дар предвидения? Глубокая аналитика на массивах стат данных?
Ах да, "например, Кавенаги"! :biggrin:
Змей Зелёный
Почитайте интервью Карпина про Эмери Ссылка

С Эмери как с ребенком Карпин возился. Психологов позвал; в Тарасовку сам не приезжал чтобы не расстраивать Эмери; в перерыве не зайду чтобы авторитет Эмери не падал. Ко мне мне игроки записывайтесь через секретаря, но помните, тренер - главный.
Предложили самому уйти в отставку, отказался, денег же срубить нужно отступных.
Змей Зелёный
Да чего-то очередные 5, они по бумагам только нападающие. Перед началом сезона тоже думали, куда столько защитников, опорников пучок целый, а оно вишь чо...

Тут прокурор турецкий 3 года для Эма просит, говорит симулировал он болезнь, и матч пропустил.

Я свечу не держал конечно, но эти его "боли в спине", уже в Спартаке, заставляют задуматься.
Kato
да, да, например Кавенаги :biggrin:
а ещё Прудников