Лорд Глюк
Да при чём тут провокации?...
Просто я могу представить ситуацию, когда мне пришлось бы что-нибудь украсть. Могу представить всебя в роли гоп-стопщика. Могу даже представить себя убийцей, защищая семью или себя. Ещё несколько жутких ситуаций могу представить.
Но вот для данных примеров фантазия отказывает. А Вы утверждаете, что Ваша фантазия вполне может такие ситуации нарисовать. И тут ведь правда два варианта - или скрытие или ложь.
Веринея
В том-то и дело, что на текущий момент отказываться от своей "котлеты" нет необходимости при текущем уровне производительности.
Михаил_1
Мы наверное неправильно поняли друг друга. Я не хочу фантазировать. У человека в любом случае была причина сделать что-то. И я не хочу выдумывать причину за человека. Пусть он сам озвучит.
Лорд Глюк
Особенно чудесные вещи конечно будут распределяться в своих географических регионах.
Например, вы же не страдаете от отсутствия анонны чейшуйчатой, хотя она просто супервкусна.
А на уровне интернационала будут распределяться те же продукты, которые являются важными на текущий момент.
Вот как, значит особо чудесные вещи для особо чудесных регионов или людей. Никакая безденежная система не выдержит простого противоречия когда спрос превышает предложение, и при этом каждый имеет равные права на это ограниченное предложение :wub1.gif:
Тогда только и остается "Всем - поровну, мне - по партийному списку" :secret:
Лорд Глюк
В том-то и дело, что на текущий момент отказываться от своей "котлеты" нет необходимости при текущем уровне производительности.
Так можно не волноваться - мяса нашей стране хватит :улыб:
Лорд Глюк
НПП
ничего не напоминает?
логистические потоки продуктов..., труд на благо всех..ферма.. некоторые животные равны, но некоторые равнее..
Веринея
У меня к вам есть просьба. Очень серьезная для меня.
Я понимаю, что я не мастер слова и не всегда смысл в моих предложениях ясен. Но, я очень прошу, Вы бы не могли отнестись к моим словам с заочным пониманием и рассматривать мои слова так, как они звучат, без изменения их смысла? Иначе, это просто полемика. а не результативная дискуссия. Я зараннее вас благодарю )))


В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
Вот как, значит особо чудесные вещи для особо чудесных регионов или людей.
--------------------------------------------------------------------------------


Я этого не говорил. Я говорю, что и на текущий момент существующая система распределения продуктов оставляет особенные вещи в своем географическом регионе, тем самым сокращая спрос ограниченностью населения в регионе. Ваша самая вкусная клубника, не производимая в потоке, не будет отдана на экспорт даже в другую область, мы не говорим о стране. Поэтому можете отдать ее соседским ребятишкам, или съесть самой, в зависимости от характера.
На текущий момент существуют группы продуктов и ресурсов, которые в любом случае учитываются в мировом масштабе. Например, производство мяса.
А партийный список... Это, кстати, одно из устаревших понятий, которые сформировали определенные стереотипы и мешают вам сейчас воспринимать настоящую информацию. Например, я ни словом не обмолвился о партии. Для вас же социализм ассоциируется в первую очередь с ВКПБ. Я очень бы хотел, чтобы вы попробовали рассмотреть тематику спора без стереотипов. :миг: :wub1.gif:
blackhorse
логистические потоки продуктов..., труд на благо всех..ферма.. некоторые животные равны, но некоторые равнее..
Неа :бебе:Напомните ))))
Владимир Ив
Что такое "по настоящему исповедывать" - не знаю. В храмах там полно людей. Можно ли считать, например, что в средневековой Европе никто всерьез не верил в Иисуса на том основании, что там повсеместно нарушались 10 заповедей?

Просто в Китае и Японии религия всегда играла совершенно иную роль, что европейцу непонятно. Там всегда во главе угла стояло государство. Представить себе в Китае нечто напоминающее войну протестантов с католиками или тем паче крестовые походы довольно трудно.
Это не говорит, о том, что буддизм лучше или хуже (насилия там было не меньше) , просто в обществе другие приоритеты.

Никакого холивара насчет буддизма не намечается. Просто эта религия, на самом деле, не сопоставима с Христианством или Исламом. По той простой причине, что в Буддизме нет никакого бога. И не водилось никогда.

Кстати, адмирал Пери был гуманист. Он только пригрозил открыть огонь. Ну а японцы, как рационалисты - решили с ним не спорить:улыб:
cambrioleur
Кстати, адмирал Пери был гуманист. Он только пригрозил открыть огонь. Ну а японцы, как рационалисты - решили с ним не спорить
:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
Шикарная цитата!!!!
Лорд Глюк
Дело не в стереотипах - просто интересно как делить, пардон, распределять то, что всем хочется, но не всем хватает. Как быть когда спрос на конкретный товар превышает предложение? Кому из пяти рвущихся к прилавку дамочек презентовать единственное кольцо?
Деньги, возможно, являются очень плохим мерилом, но они хоть как-то оценивают вещи. За что-то и гроша жалко, на что-то и миллион не жаль.
Супер вкусные малоурожайные яблоки есть смыл выращивать лишь тогда, когда их стоимость компенсирует их малоурожайность. Кто-то решит купить три кг. дешевых, кто-то один кг. дорогих, а кому-то и вовсе не того не другого не надо - он груши любит . :улыб:И вот мерила не стало :dnknow: Как быть :а\?: Только не ссылайтесь на литературу - я хочу понять именно вас.
Поэтому можете отдать ее соседским ребятишкам, или съесть самой, в зависимости от характера.
На текущий момент существуют группы продуктов и ресурсов, которые в любом случае учитываются в мировом масштабе. Например, производство мяса.
Значит скотоводу мы клубники не дадим, а он мясом всех снабжать должен :а\?: Бедный скотовод :cray-1: Хотя, и при социализме самом утопическом есть место человеческим отношениям - я ему клубники, он мне вырезку :бебе:
Веринея
А я уже по вам соскучился.

Хотя, и при социализме самом утопическом есть место человеческим отношениям - я ему клубники, он мне вырезку
Опять какое-то недопонимание. Собственно основа для социализма - это и есть человеческие отношения.

Снизится география распространения непотоковых продуктов. Чем меньше предложение, тем меньше география распространения. В том числе индивидуальный обмен. Вкусные малоурожайные яблоки будут распространяться в том селе, где выросли. Хотите - приезжайте, мы вас угостим. Это вопрос насколько вы гурман и нуждаетесь в этом. А вот потоковое производство продуктов будет ориентировано на мировой уровень, чтобы не было голодных нигде. Это будут "средние" продукты. А вот по настоящему хорошие и вкусные вещи будут произведены индивидуально, с любовью, потому что их творец гнался не за копейкой - он и так сыт, а для того, чтобы его уважали, как творца. Это будет соревнование творений.
Михаил_1
Человек сам себя осудил своим поступком.
С одной стороны, волосы дыбом становятся, когда пытаешься представить, что хоть кто-то может так поступить с новорожденным.
С другой стороны, складывается впечатление, что такие люди - стандартный продукт общества потребления. Возможно, это очень запуганные и закомплексованные существа, паталогически боящиеся ответственности. По-другому у меня представить не получается.
savwchuk
Точно. Общества капитала я бы сказал. Запуганные и боящиеся ответственности.
Дайте человеку условия, в которых он будет уверен в будущем, и он будет развиваться, как личность.
Лорд Глюк
Есть такой известный анекдот про стратегическое планирование:
Повадились ястребы хомячков кушать. Прямо на грани вымирания оказались хомячки. И пошли они за советом к мудрому филину.
Филин выслушал их беду и выдал рекомендацию:
- Вам, ребята надо стать ежиками. И тогда никакой ястреб вас не сможет тронуть.
Обрадовались было хомячки, да только тут один самый сообразительный говорит:
- а как же нам ежиками то стать?
- Ну уж это я не знаю. Это не ко мне - я же стратегией занимаюсь, ответил им мудрый филин.


излагаемые вами фантазии об изменении мироустройства примерно из той же оперы. Остается самая малость - научить людей (абсолютное большинство) работать "за интерес".
Думаю это даже посложней будет, чем ежиков их хомячков сделать
Веринея
Есть еще одно. Вот вы понимаете сущность текущего кризиса? Почему безработица и сокращения?
По сути: производство должно развиваться от меньшего к большему. То есть гвози + доски = табуретка. Поскольку идет разделение труда при поточном производстве: есть те, кто делают гвозди, вторые - делают гвозди, а третьи их собирают и отдают потребителю.
Так вот. На текущий момент ситуация следующая: у всех все есть, но нет денег. То есть, производитель табуреток работает на инвестициях, привлекает капитал, и использует его для оплаты материалов. Производители гвоздей и досок получают от него деньги и поставляют материалы. Пирамида вверх ногами.
По сути все есть, только денег нет. Поэтому производство в застое. Поэтому куча увольнений. Уберите капитал и производство возобновится.
cambrioleur
Это не фантазии, а конкретное изложение социальных и психологических законов взаимодействия людей.
У Абрахама Маслоу есть пирамида человеческих потребностей. Я рекомендую вам с ней ознакомиться. Нам сначала нужно поесть и поспать. А затем у нас ярко выражается потребность в определении роли в обществе и самореализации. Это и есть главный интерес для человека.
savwchuk
С другой стороны, складывается впечатление, что такие люди - стандартный продукт общества потребления.
О как.А нельзя узнать на основе чего у Вас складывается такое впечатление? Подкидыши и найденыши фигурируют в фольклоре наверное все стран мира.Вне зависимости от того какое там "общество" на дворе. Человек должен оставаться человеком.ВСЕГДА.
france
Да. Ведь вы не такой. Вы ни за что и ни при каких обстоятельствах так не сделали бы :бебе:
france
Подкидыши и найденыши фигурируют в фольклоре наверное все стран мира.
С моей точки зрения, в Ваших рассуждениях слишком часто общее подменяется частным и наоборот.
"Подкидыш" и брошенный в мусорный бак ребенок - это совершенно разные вещи.
Лорд Глюк
Да. Ведь вы не такой. Вы ни за что и ни при каких обстоятельствах так не сделали бы :бебе:
Хотите поговорить обо мне?:улыб:И вообще сомневаюсь что кто то может найти в таком поступке какие то "мотивы". Если тебе уж совсем ......на ребенка, напиши отказ.Боишься родителей или своего клана ,принеси его хотя бы к зданию больницы,постучи в дверь и беги со всех ног.
Лучше в лес.:хммм:
france
Если тебе уж совсем ......на ребенка, напиши отказ.Боишься родителей или своего клана ,принеси его хотя бы к зданию больницы,постучи в дверь и беги со всех ног.
Об этом и речь - закомплексованное, запуганное и безответственное существо.
savwchuk
С другой стороны, складывается впечатление, что такие люди - стандартный продукт общества потребления. Возможно, это очень запуганные и закомплексованные существа, паталогически боящиеся ответственности.
Я же говорю - "мне так проще".
А это в любом обществе может быть.
Лорд Глюк
Дайте человеку условия, в которых он будет уверен в будущем, и он будет развиваться, как личность.
Статью за тунеядство помните?
Михаил_1
Я же говорю - "мне так проще"
Под эту формулировку в конечном счете можно подвести любое действие любого человека.