Пятая колонна, иностранные агенты, НКО и их друзья
205085
1000
АлексейПопов
Это Проханов так высрался что-ли? Ну немудрено, кстати, у дедушки совсем от алкоголизма крыша поехала. (в газете "Завтра" дико бухают, если кто не знает. пересекался с этими товарищами как-то раз)
sapromaster
вот это эффективность! за 4 дня семинара (или конференции) научили как Янека свергнуть!
да его и так бы вынесли рано или поздно и без 4-х дневного семинара (конференции).
Санчес
Это пример.
Тенденция.
Факты.

Вырисовывается такая картина маслом:
Слышим про какие-нибудь мероприятия на темы типа "права человека", "гражданские свободы", "развитие гражданского общества" ...
Понимаем, что работает машина госдепа.
Работает на изменение структуры власти, свержение персоналий, гос.переворот и т.д. и т.п.
Работает под кучей вывесок - под видом каких-нибудь ассоциаций, агентств развития и прочих НКО
Убик
.. у дедушки совсем от алкоголизма крыша поехала.
Эти "дедушки" мейнстрим на сегодня....
А в чем кайф отрицать, что его там нет, если уже предъявлено сотни свидетельств того, что он там есть?

Чё, тебе снова выкладывать десятки видео с фашиствующими молодчиками? А то ты их не видел.
Ты хорошо понимаешь смысл слова "фашиствующий"? Я сомневаюсь... Ведь если ты + группа кремлёвских товарищей не способна правиль поставить диагноз,то и излечение не наступит. Деньги на "оборудование и лекарства" из бюджета возмёте ,а толку чуть.

Вы бы почитали что ли, какой-нибудь словарь;кто такие фашисты,нацисты и националисты. Это же не трудно,да и интересно.
Себя и окружающую стайку вы в любой страшилке убедите,это не вызывает сомнений,но остальных-то никак.. Не все в мире мозг отключили.
SteveR
А то, что автоматически возникает вопрос: то, что сейчас делает г-н Киселёв, на самом деле, в чьих интересах он делает?
действует в интересах того, кто ему платит, а платит РФ...
на семинар в США он действительно съездил повысить квалификацию журналиста,
и всем ясно почему США такие семинары устраивает для наших журналюг...
киселеву повезло, что его заморыши не превратили в своего человека...
Санчес
нет никакой 5 колонны в России.
прозвучал голос из 5-ой колонны :ха-ха!:
Западу нужна сильная Россия...
это всё сказки, сильное государство другому сильному государству не нужно, особенно если это другое США :dry:
viktor_venskiy
Угу... голос из калифорнии прозвучал-то. Нет?:улыб:

На самом деле, "Морганам" нужна сильная Россия. Это да. ЦУП-то перетягивать надо. Иначе как "уронить" самую прожоливую страну на планете?:улыб:

Они почему негра, пардон "афроамериканца" рулить поставили? Ну не белому же отдуваться!:улыб:
АлексейПопов
Ты хорошо понимаешь смысл слова "фашиствующий"? Я сомневаюсь... Ведь если ты + группа кремлёвских товарищей не способна правиль поставить диагноз,то и излечение не наступит.
А чел, недавно выступающий под ником "Саботаж" или "Кузбасовец" (будучи жителем Новокузнецка, максимум:улыб:), а теперь под ником Попов, конечно же понимает смысл слова "фашизм" :улыб:
Когда нефашистский майдан в Новокузнецке устраивать будете?:улыб:

Всякий раз, когда ты под другим ником, начинаешь гнать... уж лучше бы оставил прежний ник "саботаж" или добавил к нему "из 5 колонны":улыб:всем бы всё стало ясно.

Что касается сути возгласа про "фашиствующий", поясняю, для тех кто забыл:
фашизм - ультра правое крыло национализма, которое признает единственную нацию (немцев или украинцев или еще кого) имеющей право на существование на Земле, всем остальным нациям в этом отказывая с применением военной и просто бандитской силы...
В это определение четко попадают все бандеровские банд-формирования в украйне.
tolstopuz
На самом деле, "Морганам" нужна сильная Россия.
не исключено, что это игры между морганами и рошильдами :улыб:
но морганам нужна не сильная, а управляемая Россия... и сделать ее сильной или слабой - вытекает из текущего состояния этого управления...
viktor_venskiy
Морганы с Ротшильдами на эти грабли (управляемой России) наступают уже вторую сотню лет. Вы думаете ещё надо?

Мне кажется, что они уже давно поняли, что надо не очередного ключника-управленца над кладезем ставить, а весь ЦУП переносить и самому, самому... "хочешь сделать как надо - сделай сам".:улыб:

У вас вроде есть какие-то аналитические модели ... посмотрите на этот вариант по пристальней. И не забудьте "менталитет" дикой русской стаи учесть, взамен домашнего стада.:улыб:
tolstopuz
теоретически такая возможность есть.
ведь иная группа "семей" попыталась сделать ЦУП из Китая и многого достигла...
мы рассчитывали такой вариант для РФ, но пока нет достоверных данных о его реализации...
ну скажем пока вероятность реализации около 17% при точности модели +\- 7%.
viktor_venskiy
Ну вот и сложите трудовую/производственную мощь Китая и ресурсную мощь России. Получится гораздо больше 17%.:улыб:

А почему "иная"? Равзе в Китае не Морганов-Ротшильдов финансы работают?
tolstopuz
Интересны в этом направлении мысли о том, что одна из влиятельных групп нынче играет на деверсификацию мировой финансовой структуры от единого эмиссионного центра в сторону многих. Ибо нынешняя модель себя исчерпала. А профит свои иметь собираются на обменных операциях. И России, как и Китаю там как раз отведены роли таких вот региональных эмиссионных центров. Вполне, вроде, жизненная теория.
Отец Тук
Да и это тоже интересно. Не знаю, но у меня пока что "всё складывается". Разве что я ожидал "проблемные моменты" к 2017году, а никак не в 14-м. Но для меня стало открытием долг Украины в 140млрд., не следил и не ожидал.
Убик
Ну немудрено, кстати, у дедушки совсем от алкоголизма крыша поехала.
Уверен, что у него "крыша" крепче, чем у многих его критиканов и критикесс.
tolstopuz
наступают уже вторую сотню лет. Вы думаете ещё надо?
Тогда другая Россия была- не развращенная и не деморализованная их пропагандой.
Отец Тук
Вполне, вроде, жизненная теория.
многополярная модель действительно позволяет эффективнее управлять мировой экономикой...
но есть нюансы, поэтому так медленно к этому и идет... :улыб:
однополярная модель хороша для установления единого регламента, но это смерть для экономического развития - нет элемента соревновательности... Идея конкурентного рынка давно исчерпала себя, поскольку при наличии транснациональных корпораций, ни о какой реальной конкуренции речи быть не может. А вот многополярная модель как раз и призвана заменить конкуренцию, внести элемент соревновательности...
Но это в теории, на практике не вижу почему транснациональные корпорации не похоронят и конкуренцию в этом виде... Если только война "семей" не обострилась:улыб:
viktor_venskiy
Оно всегда "медленно идёт". Там процессы как-то соизмеримы с поколениями "в целом". Меня интересует как это происходит, но это отдельная тема. Пока ума не приложу...

Конкуренция в рамках ТНК, уже давно заменена "соц. соревнованием". Посмотрите на дочек старой доброй Bell: intel, amd ... ещё в 1996 году выводил эту когорту якобы независимых орлов... нет там никакой конкуренции - одно сплошное соц.соревнование.

Война семей и не затихала. Как понимаю "толстяков" всё меньше... в кризис 2007-2008гг выкусили Golden Sachs или кого там?:улыб:

Я не вижу в целом явных противоречий этой модели... и в рамках её - Россия сильно нужна с Украиной как "одно целое" ... там же ключевые пахотные земли. Нет?:улыб:
я бывал. всегда. и в европе, к слову, то же самое. всё время приходится возиться с местным людом, снисходить до объяснений и убеждений, тратиться на их комфортное существование.
Врете значит. В Америке полно латаных-перелатанных дорог, причем безо всяких разделителей, чисто двухполосных. В Европе аналогично. Вы видимо туристом бывали по витринам?))))
viktor_venskiy
мой голос по определению не может быть из 5 колонны - я не в России
Гарпун
Врете значит.
зарубите на своём конопатом носу:
я
никогда
не вру.
В Америке полно латаных-перелатанных дорог, причем безо всяких разделителей, чисто двухполосных. В Европе аналогично.
и что? там даже грунтовые дороги есть, и даже есть лес вовсе без дорог. и что?

за границу я всё больше гастарбайтером. витрины мне поровну.
Гарпун
дороги в Америке разного качества.
хайвеи и межштатовские дороги- очень хорошие, внутри штата - хорошие, а внутри частного сектора (междомовые) - часто бывают не очень, тк их финансирует муниципалитет. и иногда в фешенебельных районах, где красивые добротные дома и хорошие школы -дороги не очень, еще и чтобы особо не гоняли. но чистят и ливневка есть везде.
tolstopuz
Я не вижу в целом явных противоречий этой модели... и в рамках её - Россия сильно нужна с Украиной как "одно целое"
ну это легко проверить: если сейчас нам сдатут украйну с потрохами, значит вы правы...

но вот, заметили, на юго-востоке украйны вдруг стали звать на царство януковича?
вопрос: кем управляется 5 колонна юго-востока украйны? :улыб: